Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите советом!!!


Помогите советом!!!

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Кузькина мама
полностью ваше мнение поддерживаю!
потеря веса явление не нормальное!

Карина Попова
проявление лактазной недостаточности нет?

32

Кузькина мама
может мама как раз всзвесила первый рз и увидела, вот и заметалась, оно визуально ж незаметно, я думаю... Не нужно так накидываться... Карина Попова
сходите в больницу здайте общий анализ крови мочи, мазок на дизгруппу, кал на глисты, биохимию крови, чтоб уж наверняка... тогда и выяснится причина, если все норм, значит просто по-сытнее что-то нужно или там бактериек попить... При лактазной недостаточности проблемы с пищеварением сильные. мама бы заметила сразу, я думаю...

33

Карина Попова
не нужно париться по поводу сколько сьедает ребенок,а понять почему ребенок не набирает в весе,могут быть разные причины,хоть вы ему поллитра вливать будете,а толку ноль..знаю ребенка,который сьедал по 150 мл,а не поправлялся,оказалось не усваиваемость и например мы в месяц ели по 30 от силы 60 мл,сейчас нам 8 мес.сьедаем по 120гр и ничего на вес не жалуемся...

34

Мёртвая Луна написал(а):

При лактазной недостаточности проблемы с пищеварением сильные. мама бы заметила сразу, я думаю...

у всех по разному....это пишут, что сильные, на самом деле может не иметь ярких проявлений.
Но потеря веса - это сигнал к тому, что смесь не усваивается. Возможно она просто "тяжелая" для малыша, возможно не хватает фермента лактазы...врач назначит анализы.
И, не думаю, что в таком возрасте стоит проверяться на глисты, сдавать нужно кал на углеводы, кал на микрофлору кишечника (на так называемый дизбактериоз), чтобы исключить лактазную недостаточность и всякие "прелести" типа стафилококка.

Отредактировано MamaYasi (2013-08-27 15:24:18)

35

Анализы  Крови Хорошие....у Нас Тут Такие Врачи...............я Лучше Промолчу Вызвали Врача Домой У Нас Сопли Появились Она Толком Не Посмотрела Отправила В Др Больницу Проездили Просто Так

36

Нет, ну сопли - это вообще как бы не вопрос, тем более у детей с расщелинами сопли - постоянное явление.

А тут такое ... по-моему, самый тупой педиатр с купленным дипломом  должен счесть ненормальным, если ребенок сьедает не так уж и мало, но не прибавляет, а теряет вес. Проявите настойчивость, добейтесь, чтобы направили куда-то на обследование, дело-то нешуточное.

Когда у меня сынуля в месяц прибавил мало (родился 2900, из роддома приехали 2700, в месяц 3250), так педиатр нам сразу назначила три вида прикорма, чтобы набирал, причем никаких анализов 27 лет назад мы не сдавали, но малая прибавка ее насторожила сразу, тем более аппетит у него был хороший, небо целое, активность и развитие по возрасту, но ему тупо не хватало моего молока; стали кушать прикормы - постепенно догнали и перегнали, и то не сразу, только  через несколько месяцев вышли на хорошую прибавку.
А если вес даже не растет, а теряется - тут надо первым делом исключить всякие угрожающие жизни вещи типа сужения пищевода или неусваиваемости пищи, а потом уже экспериментировать с едой - подбирать более питательную смесь или увеличивать частоту кормлений.

Отредактировано Кузькина мама (2013-08-27 15:58:51)

37

Повторю вопрос - сколько ребенок весил, когда выписывались из роддома? 300 гр - потеря нормальная. Как правило, наши детки теряют в первые дни жизни гораздо больше. У нас потеря была почти 12% веса. Почти 400 грамм. У знакомых - 1 кг. Нас из роддома выписывать не хотели. Убежала оттуда под расписку. Дома уже были весы. Каждый день по нескольку раз взвешивали ребенка и следили за весом. Неонатолог расписывала нам по граммам сколько должен съедать ребенок до месяца за кормление. К месяцу норма 110-115 гр. Возможно ребенку трудно сосать. Высасывает столько, на сколько сил хватает. Надо тогда помогать. Как общее состояние? На сколько активен? Как спит? Вопросов куча. Должен, конечно, педиатр оценивать общее состояние. 30-60 гр - это не достаточно съедать для вашего возраста.

38

Ксюша Ш написал(а):

30-60 гр - это не достаточно съедать для вашего возраста.

это по общепринятым меркам,у всех все индивидуально,а так конечно должен оценивать педиатр

Отредактировано ирка (2013-08-27 15:56:45)

39

Ксюша Ш написал(а):

Как правило, наши детки теряют в первые дни жизни гораздо больше. У нас потеря была почти 12% веса. Почти 400 грамм. У знакомых - 1 кг.

"Во время адаптации младенца к окружающей среде у него могут наблюдаться так называемые пе­реходные состояния. Потеря веса в первые дни после рождения — одно из таких явлений. Почему это происходит? Что считать нормой, а что — патологией?

Масса тела малыша к концу его пребывания в родильном доме обычно бывает несколько меньше той, с которой он рожда­ется. Оба весовых показателя записывают в обменную карту, которая выдается при выписке. Это несоответствие нередко вызывает у молодой мамы беспокойство: что случилось с крохой, почему он похудел за столь короткий промежуток времени, уж не болен ли?

На самом деле причин для тревоги пока нет. Такое снижение массы тела младенца в первые дни после рождения — естественный процесс, и он не связан с какой-либо патологией. Поэтому медики называют это явление физиологической убылью веса новорожденного. Похудение связано с потерей жидкости через кожу и легкие при дыхании, усыханием пуповинного остатка, выделением мочи и мекония — содержимого кишечника малыша, накопившегося за время внутриутробного развития.

Имеет значение также температура окружающей среды и влажность воздуха. Следует прини­мать во внимание и то, что кроха получает от матери еще совсем не много молока. Таким образом, имеет место некоторое несоответствие между количеством получаемой и выделяемой организмом малыша жидко­сти. Максимальная потеря веса у большин­ства младенцев, как правило, происходит к 3-5 дню жизни и в норме составляет не бо­лее 5-10% от массы тела при рождении. Например, если средний вес новорожденно­го составляет 3500 кг, то в норме убыль мас­сы тела будет составлять 75-350 г. Если ребенок родился раньше положенного срока, то потеря веса может доходить до 15% от первоначальной массы тела. Убыль веса бывает выражена в большей степени также в случае затяжных родов, большой массы те­ла малыша, при наличии родовой травмы.

Показатель физиологической потери веса не зависит от пола младенца. Восстановление первоначальной массы тела у здоровых ма­лышей происходит к 7-10 (максимум 14) дню жизни. При нормальном грудном вскармли­вании в этот период младенец должен при­бавлять от 125 до 500 г в неделю. Следует насторожиться, если показатели потери веса выше нормы, а также в слу­чае затянувшегося восстановления перво­начальной массы тела малыша. Нередко это свидетельствует о какой-либо проблеме со здоровьем крохи, например, об инфекции или врожденной патологии."

40

Да еще такой момент: если дите сьедает 30-60 грамм смеси, то, похоже, ему может не хватать воды.
Водичкой допаиваете между кормлениями?

Ребенок на ИВ должен вроде как дополнительно воду получать, особенно если и смеси он сьедает меньше нормы. Обезвоживание тоже опасно, особенно когда жарко.

41

Кузькина мама
не все дети пьют воду,у меня только с вводом прикорма начал ее пить
у меня оба теряли после рождения в весе,старший еще лежал в больнице и получал лечение и у него тоже не было набора своего веса к месяцу,в 2 месяца набрали положенные в месяц,а мелкий нормуль

42

Я это всё к тому, что если ребенок, к примеру, в первые 4 дня потерял кг, а потом за месяц набрал 700 гр, то педиатр может считать это нормальным. С тем условием, что деть активен и общее состояние удовлетворительное. Не пугайте мамочку:) надо разбираться чё и от чего. Но при любом раскладе и индивидуальности 30-60 гр это мало. И час сосать это колличество, извините меня, тоже не нормально.

43

Ксюша Ш написал(а):

И час сосать это колличество, извините меня, тоже не нормально.

это нормально для ребенка с расщелиной мягкого неба!!!
хотя поразмыслить на тему - может быть малышу и правда тяжело сосать и он устает и не съедает все, что хотел бы...- вот на эту тему поразмыслить можно - как облегчить процесс кормления

44

MamaYasi написал(а):

у всех по разному....это пишут, что сильные, на самом деле может не иметь ярких проявлений.
Но потеря веса - это сигнал к тому, что смесь не усваивается. Возможно она просто "тяжелая" для малыша, возможно не хватает фермента лактазы...врач назначит анализы.
И, не думаю, что в таком возрасте стоит проверяться на глисты, сдавать нужно кал на углеводы, кал на микрофлору кишечника (на так называемый дизбактериоз), чтобы исключить лактазную недостаточность и всякие "прелести" типа стафилококка.

Отредактировано MamaYasi (Сегодня 14:24:18)

ну так на дизгруппу я тоже написала, просто всякое бывает, могут быть и глисты, особенно если у мамы они есть, а она не знает об этом...

45

А я о чём? Думайте, Карина:)

46

ирка написал(а):

Кузькина мама
не все дети пьют воду,у меня только с вводом прикорма начал ее пить
у меня оба теряли после рождения в весе,старший еще лежал в больнице и получал лечение и у него тоже не было набора своего веса к месяцу,в 2 месяца набрали положенные в месяц,а мелкий нормуль

наш тоже воду не пьет и сейчас ни в каком виде)))спасаемся черным и зеленым чаем с сахаром  или там компотиком иначе "пейте сами" называется)))

47

Ксюша Ш написал(а):

И час сосать это колличество, извините меня, тоже не нормально.

ну мы так сосали,потом потихоньку быстрее сосать начал,тем более у них спр

Отредактировано ирка (2013-08-27 16:44:44)

48

Карина Попова
у меня тож такое было с соплями))так на следующем приеме мне эта врач сказала, что мне ПОКАЗАЛОСЬ и что я мнительная очень... ппц(

49

По-моему, в таком случае как раз полезно пугнуть, чтобы мамочка осознала: важно не количество сьеденного, а качество усвоенного, выражающееся в прибавлении веса (пусть небольшом, но стабильном) и хорошем состоянии организма ребенка.

Я и сама не сторонница перекорма, но все же есть определенные параметры, выход за которые означает проблемы в организме - как в сторону перевеса, так и в сторону недовеса.

А вообще  порой удивляюсь: с банальнейшими сопельками или коликами-газиками порой у нас несутся по всем врачам, сдают кучу анализов, получают несуществующие и бесполезные диагнозы типа "дисбактериоз" или "ВЧД" и радостно принимаются напихивать здорового ребенка лекарствами от этих диагнозов (именно от диагнозов, ибо заболеваний таких не существует  :yep: ) - или же спокойно размышляют и задают вопросы на форумах в ситуации, когда стоит схватить дите под мышку и пулей ринуться по врачам, вынося в больницах двери и мозги, пока не будет выявлена причина происходящего.

50

Кузькина мама
пусть мне миллион раз будут говорить. что дизбактериоза нет и блабла, но когда у ребенка недели 2 через 2 понос и так месяцами, то и бактерии будешь давать и что хочешь лишь бы прошло, нам кстати помогло...

51

Мёртвая Луна написал(а):

пусть мне миллион раз будут говорить. что дизбактериоза нет и блабла, но когда у ребенка недели 2 через 2 понос и так месяцами, то и бактерии будешь давать и что хочешь лишь бы прошло, нам кстати помогло...

:cool:

52

Перекармливать не надо - вот и не будет ни поноса, ни запора  :flag:
Хотя чего зря спорить - вот товарищ Комаровский все  наглядно расписал про это дело, а я так, чисто ему поддакиваю. Все вопросы к нему, к нему  :D

Отредактировано Кузькина мама (2013-08-27 17:00:19)

53

Ну, можно и два часа сосать. Вопрос в том, сколько за это время ребенок высасывает и сил теряет. У меня Макар сначала за полчаса из груди 10 грамм высасывал, а потом 30. При том, что ему в первом варианте надо было уже 40 грамм съедать, а во втором - 100. И что? Мне надо было считать это нормальным? Ну, да, учитывая то, что ребенок с такой расщелиной вобще может сосать - хорошо. Вот только то, что он при этом не высасывает столько, сколько позволило бы ему набирать вес и нормально себя ощущать - не очень то здОрово и здорОво...

54

Кузькина мама
ну конечно, я так вижу всем тут мастера знать перекармливаем мы али нет... Мы едим по нормам все и еще никто мне не говорил. что сына я перекормила... скорее наоборот говорят, что худенькие мы...

55

Карина Попова
Карин, детки с спр вообще мало набирают, в нашем случае особенно в первые месяцы мы много срыгивали, но даже когда срыги прекратились Таися не прибавляла много. Вес при рождении 3700, в 4 -5 мес весили около 5 кг, ставили недобор веса 1 степени, по норме никогда не ели и процесс кормления занимал очень долго. Чтобы совсем не терять до 5 мес кушали инфатрини - готовая смесь для недоношенных деток, очень вкусная и высококалорийная. Купила весы и ежедневно взвешивала и вела дневник наших грамулек. Но все-таки лучше исключить другие возможные причины.

56

Ксюша Ш
ну и что вы делали в этом случае?

57

Мёртвая Луна написал(а):

Мы едим по нормам все и еще никто мне не говорил. что сына я перекормила

Э-э... обычно понос\запор об этом толсто намекает  :yep:
У ребенка, кушающего не по нормам, а столько, сколько он способен полностью переварить и усвоить, не бывает ни того, ни другого, поверьте 27-летнему опыту.

Отредактировано Кузькина мама (2013-08-27 17:18:13)

58

Кузькина мама
и откуда ж Вы узнаете сколько конкретно способен переварить ребенок?и причин какодного так и другого уйма как бы...

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-08-27 17:29:37)

59

Сцеживалась и докармливала из Хабермана. Месяц мы так кормились. И даже ночью. Полчаса сам сосал, засыпал - я сцеживалась быстро, просыпался - докармливала. Потом полностью перешли на Хабермана. До сих пор сцеживаюсь и кормлю. Родились мы 3470, выписались 3080. В месяц весили 4кг.

60

Ксюша Ш
ну это одно дело когда ребенку тяжело сосать и он голодный и требует докорма,а совсем иное когда наедается с 30-60 гр.и активничает спокойно по 2-3 часа,здесь есть детки у которых вообще отсуствует чувство голода,мама силком кормит..я со своим как только не пробывала,но не способен он у меня был сьесть больше,хоть клизму со смесью ставь)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите советом!!!