Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите советом!!!


Помогите советом!!!

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Девочки,кто давал своим деткам афлубин?(особенно интересуют аллергики)На сколько реальна помощь от него и как переносится?

2

Я своему давала. Переносил нормально..хотя на некоторые лекарства у нас аллергия есть. Про пользу трудно судить...вы его в качестве профилактики хотите принимать? Просто о любом прлфилактическом препарате всегда сто мнений))) трудно судить помогло или нет.

3

Я давала и сейчас даю. Старшая дочка ходит в садик и в целях профилактики малому даю афлубин, тем более у нас операция на носу нехочется чтобы переносилась.

4

MamaYasi написал(а):

Я своему давала. Переносил нормально..хотя на некоторые лекарства у нас аллергия есть. Про пользу трудно судить...вы его в качестве профилактики хотите принимать? Просто о любом прлфилактическом препарате всегда сто мнений))) трудно судить помогло или нет.
Подпись автора

наша веточка
Наш Ясий Наш Ясий - 2 наш Ясий - 3

ну да, в целях профилактики,а то что-то за 2  месяца 2 раз болеет уже давно такого не было

5

Nato4ka написал(а):

Я давала и сейчас даю. Старшая дочка ходит в садик и в целях профилактики малому даю афлубин, тем более у нас операция на носу нехочется чтобы переносилась.

а даете в каплях или таблетках

6

Люба написал(а):

ну да, в целях профилактики,а то что-то за 2  месяца 2 раз болеет уже давно такого не было

я давала один раз, перед сезоном..мы не болели, но мы вообще не болящие.
Давала в каплях.
Когда в последний раз лежали в НПЦ (все кругом болели орви) давала Ясному ЦИТОРИР-3, это сироп для лечения и профилактики орви. Мне он показался эффективным. Я даже мужу потом покупала цитовир в капсулах, чтобы орви предотвратить. Давать его просто по 2,5 мл кажется 3 раза в день всего 4 дня.
В носик не капаете деринат? Я своему деринат для профилактики капаю периодически....

Отредактировано MamaYasi (2012-12-10 18:40:26)

7

Люба
Наш педиатр очень любит назначать нам афлубин. Но если честно не могу сказать, что нам он помагает. Мы перед операцией пили, но все равно заболели. По мне этот препарат для успокоения родителей. Но это мое мнение, может просто моей красавишне не помогает. Для профилактики, опять таки по словам нашего врача самое главное хорошее питание, свежий воздух и закаливание.

8

Я давала в каплях у нас высыпания пошли на животике и больше я не рискнула(((Нам годик был тогда.

9

MamaYasi написал(а):

я давала один раз, перед сезоном..мы не болели, но мы вообще не болящие.
Давала в каплях.
Когда в последний раз лежали в НПЦ (все кругом болели орви) давала Ясному ЦИТОРИР-3, это сироп для лечения и профилактики орви. Мне он показался эффективным. Я даже мужу потом покупала цитовир в капсулах, чтобы орви предотвратить. Давать его просто по 2,5 мл кажется 3 раза в день всего 4 дня.
В носик не капаете деринат? Я своему деринат для профилактики капаю периодически....

не,не капаем,из иммуностимуляторов пили только танаферон, когда в ясли ходили,но особо не помогло,начали болеть обструкциями-в итоге астма.Пропили рибомунил-и 3 года были только астма приступы,без всяких простудных,а тут 2 раз за 2 месяца горло красное,температура, не пойму я в честь чего такая прелесть.Педиатр посоветовала афлубин,а я как осел-и хочется и колется :canthearyou:

10

Люба написал(а):

а даете в каплях или таблетках

Только в каплях, пока все хорошо - помогает!!!

11

Люба написал(а):

2 раз за 2 месяца горло красное,температура, не пойму я в честь чего такая прелесть.Педиатр посоветовала афлубин,а я как осел-и хочется и колется

вреда от афлубина не будет, конечно, главное аккуратно вначале (меня врач предупреждала что у многих на него аллергическая реакция бывает), но и большое пользы при лечении ангин наверное тоже. Ангины вещь такая специфическая....может поискать хорошего лора?

12

Люба написал(а):

а я как осел-и хочется и колется

ну и подавайте. это же гомеопатия, там даже в инструкции (капли) практически нет противопоказаний и побочных эффектов, это если антибиотик, то будешь ломать голову, хотя мое ИМХО все эти препараты для профилактики ОРВИ и всякие иммуностимуляторы и фероны просто деньги на ветер, это как суеверия - кто верит, тому помогает)))
нам прописывал педиатр афлубин, а в др. раз инфлюцид (подобный гомеопатический препарат), я давала дочке, вреда не вижу от них, пользы правда особой тоже, но ВДРУГ поможет))) да и глотает их Ника с удовольствием, инфлюцид (таблетки) вообще кляньчила ходила, если бы вливать силой приходилось, то скорее всего не давала бы, так как еще раз повторюсь что не верю в их волшебную силу, правильно выше написали важнее

Золотая осень написал(а):

хорошее питание, свежий воздух и закаливание

13

ребенку 40 дней кушает 60 иногда 30 или 90 грамм каждые 2 часа...это нормально?????????????кушает она час т.е кормлю с 9 до 10 потом с 12 до 13....

14

Ну так это она у вас через 3, а не через 2 часа кушает - между 9 и 12 проходит три часа.
А в чем проблема? ребенок мало прибавляет, или еще что-то не устраивает?

15

родилась она 4кг,а сейчас весит 3700

16

Кузькина мама
неправда, проходит 2 часа, время считается от конца до начала... в 40 дней мы ели тоже где-то до 80, но по-разному бывало...Карина Попова
если с прибавкой хорошо и интервал выдерживается, при этом проблем со стулом нет, то нечего переживать)))

17

Это точно - вес в месяц стал меньше, чем при рождении? Не описка?

18

спасибо..а что так с весом это нормально??????????    -24
    Сообщений: 10
    Активен 37 минут

родилась она 4кг,а сейчас весит 3700

19

точно

20

Вообще-то ненормально, что вес  за месяц не прирос, а даже упал.
Пора показаться врачу, и срочно. Ребенок же голодает, теряет вес..
Вы уверены, что она  усваивает сьеденное? Чем и как кормите?

21

она съедает 60гр еще даешь она губы складывает не за сунишь...смесью нестожен

22

Карина Попова
Присоединюсь... Из чего кормите? Сколько весили при выписке из роддома?

Отредактировано Ксюша Ш (2013-08-27 14:37:37)

23

Карина Попова

Нет, ну а чего сидите-то на попе ровно при таком падении веса, извините за резкость?
Ждете, пока ребенок мсхудает до состояния дистрофика?

К врачам бегом!!!!!

24

в больнице сказали нормально это.................................................................

25

а можно сейчас поменять смесь кто знает????????????????

26

Карина Попова
можно попробовать поменять смесь для детей с недобором веса. знаю есть такая, хумана и нутрилон вроде бы или как вариант заваривать кашки на молоке или смеси... на манке быстро детки вес наабирают, но это индивидуально все...

27

Карина Попова
у нас потеря веса была сильная когда понос был, у вас такой проблемы нет?

28

Где, в  какой больнице Вам сказали, что вообще не набрать вес больше чем за месяц - нормально??

Физиологическое падение веса у ребенка в первые дни после рождения  составляет около 300 грамм - это за счет воды и прочего; а потом должен начаться набор веса. Пусть порой и небольшой, но все-таки за месяц ребенок должен набрать, а не потерять.
На пилоростеноз проверяли? Как вообще ребенок себя чувствует - есть ли срыги, колики, активен ли?

Задайте вопрос в веточке нашего педиатра, пусть она ответит.

Карина Попова
Не спрашивайте педиатра про количество сьедаемого или смену смеси, это сейчас неважно!

Спросите самое первоочередное и  главное - ребенок имел вес при рождении 4 кг, в 40 дней имеет вес 3,700 - что делать, куда бежать????

Отредактировано Кузькина мама (2013-08-27 14:49:58)

29

Кузькина мама
если у них такая же ситуация с врачами как у нас, то лучше сидеть дома и пробовать своими силами... у нас такие спецы, что в инете больше инфы можно найти чем у них, я от педиатра добивалась выписки с карточки, надо было для госпитализации, а он мне сказал, что выписывать нечего, "не учи меня, детка" как-то так, пришлось к другому идти)))ггг

30

Ну я вот лично считаю, что это ситуация, угрожающая жизни; надо ж как-то подорваться и куда-то пробиться, а не сидеть и смотреть спокойно, как ребенок голодает  и угасает  o.O
А если там, не приведи Господи, пилоростеноз? А если непереносимость лактазы?
Ну мало ли что, надо ж выяснить, искать решение проблемы - ой, я б уже металась как заполошная, если бы мое дите (которое и так прибавляло понемногу, но все-таки прибавляло) теряло в весе при вроде как достаточном питании.

Отредактировано Кузькина мама (2013-08-27 15:04:43)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите советом!!!