Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите советом - пластина


Помогите советом - пластина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте девочки! Помогите советом. Мы родились 9 июля 2014 у нас расщелина верхней губы и ао слева. О своем диагнозе нам сообщили в 22 недели беременности был шок и слезы и истерики.Но мы смерились и стали ждать появления нашего зайчика. И вот наступил тот долгожданный момент когда на свет появился наш зайченок. Это было счастье. эти глазки которые смотрят на тебя как в них можно не влюбиться. А то что у нас задета губка на это даже и внимание не обращаешь. Сейчас нам 1,5 месяца и мы нашего зайчика любим больше всего на свете. но у меня есть несколько вопросиков на которые мне не могут ответить наши врачи. У нас появились сопельки как их лечить помогите. Врачи наши бояться что то назначать И еще такой вопросик. НАМ ПОСТАВИЛИ ПЛАСТИНКУ но на следующий день мы не смогли показаться доктору и сегодня заметила что когда убираем пластинку в одном месте на небушке кровит. что делать  помогите????

2

Поздравляю с рождением вашего зайчонка. Здоровья вам и терпения. Всё сложится хорошо. По поводу пластики: на сколько знаю пластину одевают ну ооочень редко. Наверно стоит ее не одевать,а просто подобрать соску для расщелины или если вы кормите грудью, попробовать найти позу,при которой захват груди будет хороший. Это здесь на форуме можно с девочками обсудить, которые кормили. А еще вам лучше съездить в клинику в Екатеренбурге, вроде Бонум называется(здесь на форуме гляньте) . Там хорошие специалисты,месяца в 3-4сделаете операцию и вообще красота будет.Там и расскажут,что делать.

Отредактировано Еленка (2014-08-29 00:20:47)

3

И еще,для десны заживляет хорошо Винилин(в аптеке спросите только с какого возраста)

4

оленька123
я всегда прочищаю нос и промываю физраствором. А если у вас небо не задето, то зачем пластинка? Здесь на форуме девочки писали,, что при односторонней всего грудью кормят.

5

Девочки кормлю я смесью т.к молока не было. А наблюдаемся мы в Бонуме.Но хотела бы узнать кому ставили пластинку как к ней привыкал малыш?

6

оленька123
Я не совсем понимаю, зачем вам пластина, если небо целое.
Почитайте здесь:
Ношение ортодонтических приспособлений в первый год жизни.

И кто вам ее поставил - спец из Бонума?
Тогда Вам сюда:
Екатеринбург - "Бонум"  2

7

У нас задето и небо и десна и губка. Спасибо за помощь!

8

Просто в вашем профиле написано только губа и ао,надо быть точнее)))Поэтому всеб было немного непонятно про пластину на целом нёбе


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите советом - пластина