Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Плохо засыпаем вечером.Помогите советом


Плохо засыпаем вечером.Помогите советом

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девочки,помогите советами пожалуйста.Соня моя плохо вечером засыпает.Утром просыпается хорошо,днем спим по-разному-иногда час-полтора,иногда около двух.Вечером же невозможно уложить,прыгает по кровати,поднимает простынь,выкидывает одеяло,кувыркается,кричит,вообщем ведет себя как неандерталец(((Ни сказки,ни спокойная музыка,ничего не помогает нам...Сидим и укладываемся по полтора часа,никакие уговоры не помогают.Обычно перед самым сном у меня срыв,я ухожу на кухню,прихожу в комнату,у нас опять визги-писки,и по новому кругу.Ну нет сил уже.Может кто знает как укладывать таких деток?

2

Карина,а во сколько ты Соню укладываешь вечером,и в какое время она засыпает?

3

Оля,кладу в кровать в 20 минут десятого,а засаем в 22:30 стабильно,иногда позже.Если днем спала мало,вечером укладывается более менее быстро и не психует,но тоже не всегда.Стараюсь вечером дать ей побыть в спокойной нешумной обстановке без подвижных игр,мультиков и прочих развлечений.Но вот недавно почитала,что вечерком можно полепить,полепили-итогом стала вечерняя истерика(((Мда,тяжело иногда подобрать ключ к своему ребенку.У нее все меняется с мгновенной силой плач на смех,смех на плач.Хочется почитать ей сказку и спокойно чтоб уснула,но видимо и сказки ее возбуждают

4

Карина,ядумаю,что всё у Сони нормально,просто сейчас у них такой возраст,говорить толком не могут,поэтому и плачут и капризничают,у нас тоже самое,только я на этом не заостряю внимание,ну порыгает в кроватке,но построит халабуду из одеяла,ну снимет пижаму пару раз,ну и что?А когда им еще этим заниматься,как не в 2 года?У нас всё тоже,засыпаем в 22-30,23-00,ну и что,у каждого свой график,значит так организму нужно.Не хочет читат ьсказки-не заставляй,я никогда не заставляю что-то делать насильно,это еще хуже,тогда уж точно истерики не избежать!Принимай всё с улыбкой,подиграй ей,и попей успокоительного,я кстати так и делаю,просто кушаю его горстями!И поверь,скоро все эти кризисы двух лет пройдут,их просто нужно пережить!

5

Karina2112
У меня когда так начала делать (это в 1,5), я ее перестала днем класть спать. Итог: с утра просыпается с 8 до 9, но бывает и дольше, вечером укладываемся в 20.30, но бывает и позже, но это исключения (гости и т. д. ), 5-15 минут и спит. Может ей просто уже не нужен дневной сон?

6

Кристина5
А мы тоже так пробовали,но у нас в итоге часам к 17-18 сам собой наступал сон,спали часа два,вставали где-то к 20,и какой уж тут сон на ночь?Хотя может Соне это и подойдет,тут к каждому особый подход нужен.

7

Карина, ты так остро на все реагируешь , потому что это первый ребенок))) со вторым будет проще, поверь)). Когда рожала думала , что прям все так легко будет?
Мы проще конечно засыпаем , ибо засыпаем с молоком - я бутылку в руки ей даю и уссе 10 мин и Дашкевич спит))). На тихий час я ее качаю, сама не особо засыпает, если тока не в машине, но мне так удобней - баю баю и ре спит - занимает максимум 10 минут. Днем спим 2 часа. Вечером ложимся в 21, 21.15 спим уже ))).

8

Кристина5
Дневной сон ребенку нужен обязательно, если хочешь нервную систему ребенку сберечь. Даня у меня в 1 классе, преподаватель просит не оставлять в продленке, тк дети в этом возрасте должны отдыхать- спать, а ты про 2 х леток говоришь)))!!!!

9

Ох,не знаю,но без дневного сна тоже плохо,а как она в садике будет спать?Там ведь режим...И я тоже пытаюсь ее приучить хоть к какому-то режиму нормальному...

10

Зюгма
А у меня это тоже первый ребенок,но я тоже писала,чтоб Карина на этом так внимания не заостряла,дело не в том,первый он или второй,третий,или даже четвертый,дело тут в другом,просто это ребенок,и его нужно принимать таким,какой он есть,вот и всё!

11

Да,понятное дело,что мы все беспокоимся-и первый или второй-не важно.Сейчас мы на ночь не сосем бутылку,а хотя у их знаеомых очка с соской засыпает

12

ольга-надежда
Ну , значит, вы просто мудрая мама)))

13

Я иногда чувствую себя психом,а ребенка ненормальным.Когда засыпает,думаю:А стоило ли переживать?Но меня беспокоит ее шилопопость.На месте не сидит-ладно,но и внимание надолго не заостряет

14

Карина,согласна,режим должен быть,и дневной сон тоже,но неужели тебя не устраивает сон в 22-30?

15

Karina2112
Карина а вы гуляете днем? На ночь купаетесь? Просто водные процедуры успакаивают обычно. Может молочко вам с медом, если аллергии нет на ночь попить))

16

Зюгма
Алена,спасибо!Давай на ты :flirt:!

17

ольга-надежда
Ха)) для меня например то поздно)) я своих в 21 загоняю в 21.30 максимум спят - весь вечер твой, делай что хочешь, но это конечно, учитывая во сколько встают и кто вы по темпераменту))

18

Karina2112
Карина,у тебя Соня гиперактивный ребенок,у меня Егор такой же,а я только смеюсь,говорю,что он на Петю Пяточкина из мультика похож,ну рождаются такие детки и что?Должны перерасти со временем.ЗюгмаА вот водные процедуры у нас могут наоборот возбуждение вызвать,так у нас бывает :D !

19

Оль,да не,устраивает.Просто эти все поскакушки сводят меня с ума.И вот думаю,может укладывать чуть позже.Т.е почитать на диване,потом уложить,или просто,посидеть и пообниматься.Алён,мы и купаемся и на ночь молоко теплое всегда у нас.Но видимо наша шилозадость не дает нам покоя даже перед сном)

20

Зюгма
Алена,а во сколько дети тогда утром встают?

21

Karina2112
Ну и забей тогда и не трать нервы! Радуйся активному ребенку, видимо есть в кого  :D

22

Оля права,наши Весята могут в любую сторону перевесить,даже казалось бы успокаивающая процедура как купание у нас вызывает всплеск эмоций,и никак не успокоение.Так что я как на вулкане с дочей,не знаю чего ожидать в след момент)

23

Мы встаем утром в 8:30)Днем спать укладываю в час обычно.Сейчас начали процедуры в поликлинике проходить,время было не очень удобное-на 15:30,укладывала раньше-в 12:30.Теперь перенесли на 16:30,будеем днем спать нормально

24

ольга-надежда
Даня в 7.30, Даша обычно в 8-8.30

25

Мы можем и в 8 тоже подняться.

26

Девочки,а ночью кто на горшок реб поднимает?Я сажаю сонную

27

Karina2112
О ты ваше)) мы в памперсе спим. На фига сон прерывать ? У меня первый перестал писать в 2,5 ночью, поэтому я особо не заморачиваюсь). В любом случае до школы в памперсе ходить и спать не будут же)) , а себя я люблю/ поэтому лучше спокойно посплю ночью и буду добрая мама утром :jumping:

28

Карина,мы просыпаемся в 8-9,поэтому я высыпаюсь,ночью спим тоже в памперсе,ну зачем ночью и себя и ребенка мучить?

29

а чей-то,просто приучаемся по-тихоньку)))кая вот я мамочка,жалею памперсы на ребенка.шучу.просто уже стали без памперса почти всегда ходить,ну только в поликлинику надеваем.А сегодня 2,5 часа гуляли без памперса и ходили в туалет как большие.Да я особо и не парюсь с памперсами,просто вижу,что уже созрела до того,что может понять что хочет в туалет и я под шумок пользуюсь ситуацией чтоб приучить

30

Karina2112
Мы уже давно без памперсов,ходим на горшок,но вот на ночь я подстраховываюсь,одеваю,причем одеваю,когда уже спит,потому как не даёт он его надеть,говорит ненадо,и может до утра проспать и встать в сухом памперсе,но я все одеваю на ночь,не парюсь по этому поводу,потому как Алёна права,нужно хотя бы ещё пол года подождать,а потом и снять можно


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Плохо засыпаем вечером.Помогите советом