Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Привет


Привет

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Привет всем! Меня зовут Лиза, мне 21 год и у меня диагноз "скрытая расщелина неба". Неоперабельная. У меня дефект речи и гнусавость, что очень мешает строить жизнь, как личную, так и профессиональную. С каждым годом появляется все больше комплексов. Учусь в институте, но очень боюсь за свое будущее. Хочу устроиться на работу, но нигде не берут :(
Пишу сюда в надежде найти взрослых молодых людей с моим диагнозом, или, возможно, мам, которые смогут рассказать как складывается жизнь их взрослого ребенка.

2

:flag: Привет)))Рассказывай про себя по подробнее,на кого учишься,где живёшь,чем увлекаешься?)

3

малая, привет) Живу в Москве, собираюсь инженером стать, точнее специалистом по холодильной технике. Учу иностранные языки - мне кажется, что на другом языке звучу понятнее. Стараюсь вести более-менее активную жизнь, но друзей у меня немного, к сожалению.

4

Elizaveta
Привет!!!! А почему не операбельная???? в любом случае, должны же быть варианты?!!!!  8-)

5

Elizaveta написал(а):

Хочу устроиться на работу, но нигде не берут

Отказ мотивируют чем? И куда именно ты пытаешься устроиться?

6

anna0204, здравствуйте. Говорят, над расщелиной проходит нечто вроде валика с кровеносными сосудами, и врачи боятся оперировать. Делали 4 операции, но другого плана. Какие точно, не смогу сейчас сказать. Я много занималась с логопедом, улучшения есть, но гнусавость никак не уберешь.

7

Elizaveta написал(а):

Учусь в институте, но очень боюсь за свое будущее. Хочу устроиться на работу, но нигде не берут :(

А ты уверена,что причиной тому расщелина?????? o.O Меня то же в 21 год на работу не охотно брали,тк опыта мало,студентка и тд.И личная жизнь то же порой не складывалась,ну были такие моменты я думаю у всех.А то что активный образ жизни ведёшь молодца,респект!)

8

Оксана, ну, я студентка, так что пытаюсь найти неполный рабочий день - курьер, листовки, на почту и т.д. Отказ - как будешь общаться с клиентами, людьми... Каждый отказ как ножом... Может здесь посоветуют, где лучше поискать.

9

Elizaveta, расскажите где Вы консультировались по поводу расщелины, может мы вам подскажем клиники.

10

малая написал(а):

А ты уверена,что причиной тому расщелина??????  Меня то же в 21 год на работу не охотно брали,тк опыта мало,студентка и тд.И личная жизнь то же порой не складывалась,ну были такие моменты я думаю у всех.А то что активный образ жизни ведёшь молодца,респект!)

думаю, да, ведь работа очень простая, как правило, с маленькой зарплатой, требуют без опыта... иногда прямо говорили - не возьмем из-за речи((

11

К специалисту обращалась?по поводу речи.

Отредактировано малая (2012-10-31 22:53:00)

12

Оксана написал(а):

Elizaveta, расскажите где Вы консультировались по поводу расщелины, может мы вам подскажем клиники.

Клиника в Москве, в Солнцево. У Гончакова Геннадия Васильевича, он же мне все операции делал

13

малая написал(а):

К специалисту обращалась?

по трудоустройству? нет, они требуют аттестат

14

Elizaveta
мне тоже кажется, что нужно обращаться к разным специалистам, решение обязательно найдется!!!!я имею ввиду врачей

Отредактировано anna0204 (2012-10-31 22:56:19)

15

малая написал(а):

по поводу речи

конечно

16

Думаю, надо продолжать искать что-то не связанное с общением с клиентами. В Макдоналдс поваром, например.

17

Можно проконсультироваться с другими специалистами по поводу речи - Виссарионов на Ольховке, ЦНИИС. В ЦНИИС работает замечательный доктор с явной гнусавостью. Говорит четко, но в речи что-то есть  не то. Прекрасный доктор, это совсем не мешает ей в профессиональной деятельности.

Отредактировано Оксана (2012-10-31 22:59:58)

18

Оксана написал(а):

Думаю, надо продолжать искать что-то не связанное с общением с клиентами. В Макдоналдс поваром, например.

спасибо за совет) только не надо ли там какое-нибудь обучение проходить и, наверное, требуется куча мед.справок

19

Оксана написал(а):

Можно проконсультироваться с другими специалистами - Виссарионов на Ольховке, ЦНИИС.

насколько я поняла из гугла, это пластический хирург. он мне не нужен, тк расщелины губы у меня нет, с лицом все нормально

20

Elizaveta
Лизонька! Нужно попытаться устранить причину твоих жизненных трудностей! Начни с клиник о которых пишетОксана

21

Elizaveta написал(а):

и, наверное, требуется куча мед.справок

если общепит то там сан.книжка нужна.В полиграфию попробуй,я из этой сферы,когда училась подрабатывала в типографии.С клиентами общаться не надо,ручная работа,обычно берут на подработку тем более сейчас сезон перед НГ,по-любому требуются.

22

Elizaveta
Владимир Алексеевич Виссарионов всю жизнь занимается лечением людей с расщелинами и губы и неба..... Моего ребенка оперировал он!

23

малая написал(а):

если общепит то там сан.книжка нужна.В полиграфию попробуй,я из этой сферы,когда училась подрабатывала в типографии.С клиентами общаться не надо,ручная работа,обычно берут на подработку тем более сейчас сезон перед НГ,по-любому требуются.

спасибо, поиграфия - хороший вариант, я думаю

24

Elizaveta, и в ЦНИИС и у Виссарионова работают с расщелинами не только лица, но и неба. ЦНИИС - центр, где есть ВСЕ специалисты по твоей проблеме. Думаю хотя бы проконсультироваться стоит.

25

anna0204 написал(а):

Elizaveta
Владимир Алексеевич Виссарионов всю жизнь занимается лечением людей с расщелинами и губы и неба..... Моего ребенка оперировал он!

говорят, у меня сложный случай. как он оперирует, платно?

26

Elizaveta написал(а):

спасибо, поиграфия - хороший вариант, я думаю

Попробуй,а вдруг)))) обычно берут переплётчиком.

27

Оксана, anna0204, спасибо, возможно, и правда стоит

28

Привет! А что тогда оперировал Гончаков, если расщелина неоперабельна? Или я что-то не поняла...
В Москве жить - сам Бог велел обойти всех специалистов в данной области. Обследования вам проводили какие?

29

Elizaveta
Да , сейчас платно, но я с ним сегодня разговаривала и он очень надеется , что с нового года возобновиться меценатская программа, А сейчас можно же просто сходить на консультацию!!!!! А в ЦНИИС есть квоты.... Решение обязательно будет!!!!!

30

Anna_ODS написал(а):

Привет! А что тогда оперировал Гончаков, если расщелина неоперабельна? Или я что-то не поняла...
В Москве жить - сам Бог велел обойти всех специалистов в данной области. Обследования вам проводили какие?

мне делали пластику язычка, уздечку верхней губы, еще что-то, точно не скажу
да, делали рентгены, ультразвуки, это обследование с трубочкой в нос... полно, в общем))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Привет