Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Я новенькая,всем привет) У меня куча вопросов...помогите мне)


Я новенькая,всем привет) У меня куча вопросов...помогите мне)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет...нам сейчас 35 недель..на 18 неделе на УЗИ сказали,что у нашего сыночка односторонняя расщелина верхней губы и твердого небышко... Чем ближе к родам,тем страшнее становиться...Переживаю в первую очередь,что диагноз конечно же подтвердится,но все же надеемся с мужем,что все будет хорошо.Переживаю за свою первую реакцию,когда увижу своего зайчика...Переживаю за то,как он переживет наркоз,так как сказали,что первая операция будет на губку,когда малыш наберет 6 кг..а это 2-3 месяца,совсем крошка он будет...переживаю за кормление,переживаю,что после операции ему будет больно,надо ли ложиться в род.дом заранее...буду ли я сама рожать или будет кесарево(((((
Если есть кто из Тольятти и у кого такие детки,скажите где рожали,как рожали,где операции были...

2

Marina Tkachewa95 написал(а):

Всем привет...нам сейчас 35 недель..на 18 неделе на УЗИ сказали,что у нашего сыночка односторонняя расщелина верхней губы и твердого небышко... Чем ближе к родам,тем страшнее становиться...Переживаю в первую очередь,что диагноз конечно же подтвердится,но все же надеемся с мужем,что все будет хорошо.Переживаю за свою первую реакцию,когда увижу своего зайчика...Переживаю за то,как он переживет наркоз,так как сказали,что первая операция будет на губку,когда малыш наберет 6 кг..а это 2-3 месяца,совсем крошка он будет...переживаю за кормление,переживаю,что после операции ему будет больно,надо ли ложиться в род.дом заранее...буду ли я сама рожать или будет кесарево(((((
Если есть кто из Тольятти и у кого такие детки,скажите где рожали,как рожали,где операции были...

Привет! Отставить панику!!! Отвечаю по порядку: нам тоже говорили про губку и нёбушко, родились с целым нёбушком. Первая реакция: радость и счастье от знакомства с малышом))) Он для Вас будет самым красивым и сладким))) Наркоз переживет нормально, все переживают. боль послеоперационную снимают свечами и уколами. Просто читайте форум, общайтесь с мамами и Вам будет на много легче справиться с любой ситуацией. И вообще чем меньше ребенок тем меньше с ним проблем после операции. Кормить настраивайтесь из советской соски и не разрешайте кормить через зонд(по крайней мере я не разрешила). Роды будут самыми обычными, у Вас самый обычный ребенок такой же как и все, думаю, заранее ложиться нет смысла. И вообще держитесь, не паникуйте, дохаживайте спокойно беременность и с улыбкой готовьтесь к знакомству с самым лучшим и любимым человечиком на земле)))

3

Привет.Мы тоже из Тольятти)))Давайте дружить

4

Привет!нам на 20 неделях сказали что у нас полная расщелина,сначало конечно я переживала,а потом. поняла что переживать не стоит и что мой малыш лучше всех,мне тоже сказали что нужео ложиться заранее в больницу,но не получилось,я родила на 38 недели и меня забрали. из дома,зделали кессарево потому что было тазовое предлежание и ребёнок был немаленький,а то как он будет отходить от. наркоза это индивидуально и будте готовы ко всему мы когда делали операцию на нёбушке там. лежали два ребёнка и каждый отходил по разному один плакал постоянно,а другой улыбался,не обязательно же делать операцию в 2-3 месяца,мы вот в 6 делали и я не сколько не жалею что раньше не сделали,мне кажется чем больше ребёнок тем проще,и сильно не переживайте я вот по переживала и молока у меня небыло,а то что через зонд будут кормить ни чего страшного,нас кормили почти 15 дней и ни чего,так что держитесь и не думайте ни о чём ваш малыш будет лучше всех!

5

Сейчас самое главное это спокойствие!!! Для мамы ее малыш всегда будет самым замечательным и любимым. Я не согласна с olysia. Я считаю, что зонд ни есть хорошо, и большинство мамочек я думаю со мной согласиться, нужно по возможности этого избежать. Моего Радомира например первый раз покормили из советской соски, а потом я сама его кормила в палате из соски нук. Через время перешли на медейловскую ложечку, и и чуть е жалею. И по поводу возраста чем раньше тем лучше. Нас вот например только в пятницу выписали, так ему уже 4 мес, и конечно проблемно, он хочет переворачиваться, руки уже умеет в рот тащить, а ничего нельзя. А вот если бы сделал в 2 мес, было бы с этим легче. Но это лично мое мнение

6

Привет! мы родились с односторонней расщелиной неба, губы, АО... НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ УЖЕ 3 МЕС... НАС НЕ БЕРУТ НА ОПЕРАЦИЮ И ЗА ТОРчащего ао. давящая повязка не помогает... как можно убрать торчащии АО

7

Рамиля зайдите в ветку больницы святого владимира, там есть е-майл напишите им, пришлите фото, вам все подскажут. операции там бесплатно. врачи грамотные


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Я новенькая,всем привет) У меня куча вопросов...помогите мне)