Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 1 страница 30 из 534

1

У нас в прошлом 2008 году были большие проблемы с переоформлением инвалидности. в местной МСЭ нам отказали, так как "ребенок говорит сносно, у многих диагноз ОНР, жидкость и пища через свищ в небе в нос не попадают, операции на ближайший год не назначены..." короче пошли на фиг. Я добилась пересмотра документов в вышестоящей МСЭ. Там врачи раздели ребенка до трусов и начали осматривать (у ребенка нет никаких сопутствующих заболеваний! одни записи челюстно-лицевого хирурга). На мой вопрос:" А для чего это? у ребенка все на лице написано" ответили: "Так положено". Просто издевательство какое-то. Ребенок взрослеет, боюсь в более старшем возрасте не развился бы какой комплекс от таких осмотров. И вообще интересно, например, у кого то ампутированная нога/рука - им качество речи проверяют "как положено"??? :D

2

кобзарка мы будем переоформлять в этом году группу! Но боюсь что не додут! Нам в прошлом году сказали что ребенок у вас полностью здоров, если бы вам зделаи операцию и было что то не так(т.е. врачи бы накасипорили) тогда бы пришли к нам! Мы поехали на конфликтную, там еще лучше спросили - зачем вам нужна группа ? Я им говорю чтобы лечить ребенка! А если мы не дадим группу что не найдете своему ребенку на хлебушек и молочко? Ужас как в гистапо!!! Короче председательша сказала - даем вам группу на год чтобы вы больше любили и заботились о своем ребенке!!!!! Я от туда ушла в шоке!!!!! По их мнению у нас  дети здоровые а то что у них такая патология как будто это так должно и быть!

Отредактировано Лена Федичкина (2009-03-06 13:07:36)

3

Кошмар у вас какой-то, девочки. Мы только что оформили инвалидность -- совсем другое отношение. Сорри за офтоп

4

Лена Федичкина написал(а):

По их мнению у нас  дети здоровые а то что у них такая патология как будто это так должно и быть!

Привет, а вы интересно из какого города? Просто я , если честно, в юридических вопросах по некоторым темам кое-что соображаю и просто уверена, что так просто все не пройдет. поэтому хотела найти людей, с которыми тоже буду советоваться  (ну и помогать, конечно). Честно говоря.-, достало такое отношение -родили и найдите возможность... Нам эта комиссия опять предстоит ближе к маю, так что спишемся на форуме или оставьте свою АСЮ

5

concerto написал(а):

Кошмар у вас какой-то, девочки. Мы только что оформили инвалидность -- совсем другое отношение. Сорри за офтоп

Привет, не надо никакого СОРРИ. Пусть эти ЛЮДИ(врачи МСЭ) сами за свои поступки отвечают... Просто у нас с вами и так проблем и забот хватает, а тут такое непонимание- типа вы ребенком не хотите заниматься (каждый год операции делать!!!). Ну не хочу я после 5 операций ребенка пока вести еще на одну (возраст еще не тот), я пока даже не знаю, как это ему объяснить, зачем ему это надо....

6

Привет всем, посмотрите. на(в) Украине с переоформлением инвалидности проще, чем в России... Опять нам осложняют жизнь...

7

Мы переоформили (нам можно сказать повезло в каком-то смысле), на следующий год сказали, что скорее всего снимут... сказали возраст маленький, а операции еще не скоро... вообщем сейчас больше смотрят на социальную адаптацию ребенка, а не медицинские какие отклонения (если я правильно выразилась)...многим с нашими проблемами сейчас отказываю...

8

кобзарка мы из Новочеркасска (Ростовская обл.) Я всю свою жизни была  на группе, до 18 лет я была как ребенок - инвалид,а после 18 извините за деньги! Вот такая система! Точно что рожайте, а потом что??? Дай бог если ребенок нормальный, а если как у нас детки!!!!! Помощи не откуда ждать и надеяться только самим на себя!!!!!

Отредактировано Лена Федичкина (2009-03-07 10:52:35)

9

Станно как то.Мы получали инвалидность в апреле 2008 года.Дали сраззу на 2 года.Я спросила.до скольки лет вообще с нашим диагнозом дают группу.Врач из МСЕК сказала:до последней операции положеной по протоколу( ну то есть не считая косметических по нашему усмотрению).Я так поняла,что до 10 лет стопудово( т.к. костную пластику АО делают в 8-10 лет)

10

анютка написал(а):

Станно как то.Мы получали инвалидность в апреле 2008 года.Дали сраззу на 2 года.

Да странно! У нас Ростовская обл. вообще другая страна!

11

Лена Федичкина написал(а):

Да странно! У нас Ростовская обл. вообще другая страна!

ВО-ВО!!!

12

Нам сняли сразу после костной пластики, в 10 лет.

13

14 апреля предстоит проходить переосвидетельствование в МСЭК, хотелось бы уточнить по поводу Постановления Мин. труда и соц. развития РФ № 1 от 29.01 1997 года. Девочки, кто-нибудь в курсе, это постановление еще действует или уже давно отменено?( Или каждая область его по своему трактует?) Искала что-нибудь по поводу отмены постановления, но кажется ничего нет.

14

Постановление №1 от 29.01.1997 было отменено приказом минздравсоцразвития № 630 от 10.10.2005.

15

Мы переоформляли инвалидность 27 марта в этом году. Никаких вопросов вообще не задавали, заглянули в ротик и спросили когда собираемся на операцию и ВСЁ. Дали на год до 1.04.10

16

Спасибо за ответ. Рада за вас.  Во вторник пойдем, узнаем, как будет у нас.

17

подскажите пожста а что дает оформление инвалидности???

18

Мы переоформляли месяц назад.продлили еще на год без проблем

19

Оформление инвалидности дает почти 50% коммуналки, электроэнергии, санаторно-курортное лечение, небольшой доход около 5000 . Мы ездим лечиться в другой город, так эти деньги хоть дорогу оплачивают.

20

978davyoksana, пенсия (везде разная, у нас типа почти 6000) + деньги на лекарства и дорогу (небольшие, если отказаться от льгот), льготы за телефон, есть льгота по подоходному налогу на одного родителя, есть дополнительные дни оплачиваемого отпуска на одного родителя (если он работает, а не в отпуске), льготы в сад (вроде бесплатно), плюс подарки от соцслужбы на Новый Год. Ну мы еще заяву писали на материальную помощь (на авиабилеты до Москвы и обратно). Может еще что есть, но я не помню, старожилы поправят. если шо. А вы читайте темки в этом подфоруме, там много полезного! Коммуналка тоже льготная, но мы - сельские врачи. у нас  итак бесплатно все да еще по одному ребенку бесплатно на каждого, то есть мы за отпление, воду и канализацию на четверых человек не платим. :)

21

Роман написал(а):

писали на материальную помощь (на авиабилеты до Москвы и обратно).

Гуля, А можно по-подробнее, куда писали?))Плиз.

22

Samoylov, дык я писала же  тут   :)

23

Извините, не все темки успеваю отследить.  :)

24

Здравствуйте ! У нас радость- продлили инвалидность до 18 лет, сейчас нам 15.

25

Нам сегодня дали инвалидность на год. Правда не обошлось без ворчания по поводу того что мы рано пришли - они "вообще-то после года дают инвалидность, после проведения реабилитации" я говорю - так после реабилитации инвалидность уже снимать надо, а она мне - "кто вам такое сказал? вот сделали бы операции и если бы у вас что-то не так было бы тогда бы и пришли". я говорю - как интересно, с года и после операции - инвалидом считается, а до года с врожденной патологией - нет что ли?
я ей сказала, что нам эта инвалидность нужна чтобы деньги на билеты выбить (кстати надо бы заняться уже вопросом)
ну в итоге нас разбудили, посмотрели и дали эту справку на год.
мне вот интересно а могли они не дать?

26

Коша написал(а):

не обошлось без ворчания по поводу того что мы рано пришли - они "вообще-то после года дают инвалидность, после проведения реабилитации" я говорю - так после реабилитации инвалидность уже снимать надо, а она мне - "кто вам такое сказал? вот сделали бы операции и если бы у вас что-то не так было бы тогда бы и пришли". я говорю - как интересно, с года и после операции - инвалидом считается, а до года с врожденной патологией - нет что ли?
я ей сказала, что нам эта инвалидность нужна чтобы деньги на билеты выбить (кстати надо бы заняться уже вопросом)
ну в итоге нас разбудили, посмотрели и дали эту справку на год.
мне вот интересно а могли они не дать?

Да, логика у ваших врачей железная!

Отредактировано concerto (2009-04-16 00:03:07)

27

Коша написал(а):

мне вот интересно а могли они не дать?

Могли спокойно и не дать! Мы тож собираемся переоформляться в августе, так я на 100% уверена что не дадут! Я их в прошлый раз разозлила!
Смотрела недавно передачу ( Новости помоему) так там говорили почему отказывают в инвалидности!!!! Чем большему числу людей они откажут тем больше премии получат! Это говорил председатель по защите прав инвалидов! Не помню из какого города, но сказал что это везде так!!!!!!

28

У нас тоже всем поголовно снимали. У наших знакомых такой же диагноз, так им сняли в феврале, хотя предстоят еще операции, а вот нам  продлили сразу на 2 года. Так что почему одним снимают, а другим нет непонятно.

29

Очень актуальная для меня тема. Нам предлагали оформить инвлидность перед операцией. Говорили - оформляйте, после операции ее снимут. На вопрос - зачем, мне отвечали - мама ребенка-инвалида (не важно сколько по времени был такой статус) имеет право досрочно в 50 лет выйти на пенсию. Однако мы с мужем решили, что не будем оформлять инвалидность. Ну дурно мне делается от мысли, что моего ребенка будут считать инвалидом. Сейчас сделали операцию, опять говорят - оформляйте инвалидность и т.п. Я врачу свой довод сказала. Она мне говорит - но ведь это ваша психологическая проблема-установка. Я и не отрицаю, просто отлично понимаю, что она передастся моему ребенку. При выборе из двух вещей - психология инвалида при досрочной пенсии либо отсутствие этого, - я выбираю установку на то, что мой ребенок нормален. Пишу сейчас потому, что врач своей повторной настойчивостью заставила меня еще раз вернуться к решению этой проблемы. Вот и хочу поинтересоваться у других - а как вы относитесь к этому вопросу. В принципе, прочитав написанное до меня поняла, что есть еще какие-то льготы, и есть люди, которые оформляют инвалидность. А у меня от мысли об инвалидности "крышу сносит".

30

Радиомама, ну крыша то на месте, вы что, просто у вас мало информации о плюсах. Деньги они ребенку всегда нужны, особенно в кризисное время, льготы есть. Просто вы так выбрали, кто-то по-другому.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?