Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......


Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Я рожала в РД№1, за рание не знали о диагнозе (расщелина губы, АО, мягкого и тв. нёба слева). Всё прошло хорошо, уход за ребёнком был отличный  :cool: , ели из бутылки с советской соской. Выписались сразу домой.

92

Я рожала в роддоме при 15 гкб. Там кормила ребенка сама из бутылочки..ходила к нему в детское отделение. Выписали нас домой через неделю ждали как кормления у нас наладятся. Предлагали мне отправить ребенка в детскую больницу но я отказалась. Мое решение поддержали.

93

Здравствуйте, девочки!!! Кто нибудь, кто делал операцию в НПЦ, пожалуйста, отзовитесь и если можно оставьте номер телефона, очень хочется узнать правила прибывани и что можно и нужно с собой брать!!! Нам предстоит первая операция, Лизочке 3 месяца!!! Оперироваться хотели бы у Светланы Геннадьевны!!! Заранее спасибо тем, кто отзовется!!!

94

Иван-Ольга написал(а):

Здравствуйте, девочки!!! Кто нибудь, кто делал операцию в НПЦ, пожалуйста, отзовитесь и если можно оставьте номер телефона, очень хочется узнать правила прибывани и что можно и нужно с собой брать!!! Нам предстоит первая операция, Лизочке 3 месяца!!! Оперироваться хотели бы у Светланы Геннадьевны!!! Заранее спасибо тем, кто отзовется!!!

Мы там не успели прооперироваться,но пролежали в больнице.С собой нужно брать все лекарства,начиная с противовирусных.Они конечно больнице есть,но лучше конечно,если с собой все привезешь.Условия в больнице хорошие.Палаты 2 местные,но в основном лежат даже по одному,в ралате душ и туалет.Реанимации нет,так что ребеночка сразу после операции несут к мамочке.Могу прислать номер Светланы Геннадьевны,обычно кто с ней самой созванивается,то того она сама оперирует.

95

Спасибо большое, Людмила1988!!! Я со Светланой Геннадьевной несколько раз созванивалась! А сколько примерно придется провести времени в больнице?

96

Иван-Ольга написал(а):

Спасибо большое, Людмила1988!!! Я со Светланой Геннадьевной несколько раз созванивалась! А сколько примерно придется провести времени в больнице?

Если без осложнений,то после операции на губку дней 10.Срашивайте еще,что интересует,так сразу не вспомню,что еще рассказать.

97

А как там с купанием, слышала, что надо с собой воду брать и термос для горячей воды, как воду подогреть?

98

Нет,горячая вода всегда есть,взять маленький тазик,чтобы постирать или ребенку попу лучше в тазу мыть,а так очень даже хорошо можно мыться,душ есть.Воду берут для питья.В столовой есть электрические чайники и бойлеры с кипятком.Термос,чтобы перед каждой кормежкой не бегать в столовую за кипятком.Есть два холодильника.

99

А как там с посещением, после операции наш папа может зайти в палату? И как ребенок себя ведет после операции, колят ли обезболивающие и как ребенка кормить?

Отредактировано Иван-Ольга (2013-02-23 15:01:42)

100

Иван-Ольга написал(а):

А как там с посещением, после операции наш папа может зайти в палату? И как ребенок себя ведет после операции, колят ли обезболивающие и как ребенка кормить?

Отредактировано Иван-Ольга (Сегодня 15:01:42)

В палату заходить нельзя,ни до,ни после операции.Посещали,это максимум до этажа поднимались и все.А вот как ребенок после операции,я не знаю,не пришлось нам там прооперироваться.Вы Москвичи?

101

Да, мы Москвичи.

102

Иван-Ольга написал(а):

А как там с купанием, слышала, что надо с собой воду брать и термос для горячей воды, как воду подогреть?

В палате туалет и душ... Поищите на форуме фразу со словом  "Тазик" там все НПЦные мамашки это очень весело обсуждали. Операции
А родственники в палате источник инфекции во всем отделении! Это строго запрещают.
Успехов.

Отредактировано EvAZa (2013-02-23 16:25:31)

103

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у нас щечки покраснели((( себе  все исключила из аллергенов и перешли на смесь ГА  мы на СВ , а у нас операция назначена на 11 марта. Уже и белеты купили. Так  настроились на операцию. В принципе,  вот в чем вопрос - делают ли в таком случае операцию?  буду благодарна за ответ?

104

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у нас щечки покраснели((( себе  все исключила из аллергенов и перешли на смесь ГА  мы на СВ , а у нас операция назначена на 11 марта. Уже и белеты купили. Так  настроились на операцию. В принципе,  вот в чем вопрос - делают ли в таком случае операцию?  буду благодарна за ответ?

105

lubimka написал(а):

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у нас щечки покраснели(((

Так у вас есть время согнать "красноту". К педиатру, он пропишет антигистаминные препараты и поможет разобраться с питанием.
А если кровь спокойна, то не препятствие к операции ваши красные щеки :flag: Все хорошо будет!

106

Оксана написал(а):

Так у вас есть время согнать "красноту". К педиатру, он пропишет антигистаминные препараты и поможет разобраться с питанием.
А если кровь спокойна, то не препятствие к операции ваши красные щеки  Все хорошо будет!

Педиатра вызывали, прописала фенистил, поменяли по её рекомендации смесь, но пока улучшений нет(( будем надеятся что все пройдет) Кровь спокойная  - это как?? :blush:

107

lubimka написал(а):

Педиатра вызывали, прописала фенистил, поменяли по её рекомендации смесь, но пока улучшений нет(( будем надеятся что все пройдет) Кровь спокойная  - это как??

Обычно при аллергии повышен уровень эозинофилов

108

lubimka написал(а):

Педиатра вызывали, прописала фенистил, поменяли по её рекомендации смесь, но пока улучшений нет(( будем надеятся что все пройдет) Кровь спокойная  - это как??

Купите геоксизоновую мазь и мажьте щечки,очень хорошо помогает,но и фенистил давайте еще.

109

нам от красноты на щечках фенистил помогает, можно еще адвантан очень тонким слоем, снимает моментально красноту, но им очень часто нельзя, также можно адвантан пополам с бепантеном.

110

нам от красноты на щечках фенистил помогает, можно еще адвантан очень тонким слоем, снимает моментально красноту, но им очень часто нельзя, также можно адвантан пополам с бепантеном.

111

Иван-Ольга написал(а):

Меня зовут Иван,моя супруга плачет весь день!.Вот я сам решил написать. Сделали узи,  показало двусторонняя расщелина  и видимо задет нос, как сказал врач "нос" есть , но он какой-то маленький и т.д.
Супруга Ольга, еле живая,плачет,рыдает, еле живая  и т.д. Если кто может помогите советом или если можно оставьте свой телефон, созвониться (с ней) пообщаться, рассказать как всё это испытали Вы и какие пути в дальнейшем... Всем большое спасибо! С уважением Иван.
Москва. 28.08.2012. 21:40

Иван, что могу подскажу. Мы оперировались в НПЦ (костная пластика в 2010), первые 3 операции, к сожалению, делали у себя в городе - и не больно удачно. Геннадий Васильевич хотел все переделывать, но слишком много "но". Уже было 5 операций - рубцы по рубцам очень сложно, а иссекать тоже не просто. Сейчас многое изменилось в НПЦ, но главное хирурги высший класс!!!  Для москвичей проще, конечно. Вы когда ложитесь?  Я почитала вас здесь активно поддерживали. У нас односторонняя, но тоже все по полной программе, и нос тоже задет. Сейчас нашей девочке 13 лет. Все нормально - учится в лицейском классе. Могу выслать фото в личку. Не опускайте руки все поправимо. Наши дети очень солнечные. Главное не плачьте над ней, иначе ребенок почувствует свою ущербность на уровне подсознания и это испортит ей жизнь. Здесь на форуме все очень добросердечные люди - все подскажем. Все зависит от вас. Бог не по силам испытания не дает. Мы с вами, держитесь.

Отредактировано elviraponomar (2013-02-24 07:21:14)

112

мне тоже в свое время погрузили в бездну ужаса.
У нас тоже двухсторонняя расщелина губы и носик не много задет.
я первый месяц после того как на узи 24 недели поставили диагноз ревела,муж ругался а я в тихушку плакала.а теперь думаю зачем.
когда родился наш зайченок увидела его и от счастья заплакала ,глаза большие голубые.
сейчас нам 6 месяцем предстоит первая операция с нетерпением ждем.
мы своего ребенка не от кого не скрываем ходим по гостям и клиникам ,все как обычный ребенок кушает спит и развивается не отличаться от детишек у которых нет расщелинки.так что берите себя в руки конечно будут переживания без этого никак.
это все исправимо хирурги в наше время делают чудеса.
тем более вы из Москвы.там прекрасные хирурги и про оперирует рано .

Отредактировано Lena L. (2013-02-24 08:42:50)

113

lubimka написал(а):

прописала фенистил, поменяли по её рекомендации смесь, но пока улучшений нет

Через семь дней где-то после начала приема антигистаминных препаратов улучшения наступают. И не бросайте пить, как лучше станет.  Так до госпитализации и пейте. А в больнице расскажите доктору про фенистил и он уже даст отмашку пить-не пить.
А про кровь уже Мама Яси ответила. Еще можно мазать щечки. ТОт же фенистил или адвантан, последним  не увлекайтесь, он гормональный, но действенный.

114

девочки спасибо всем , щечки мажем финистилом, а на крайний случай адвантаном помажем, нам так педиатр тоже посоветовала. сколько им можно мазать? и за сколько дней до операции, мазать им чтоб все прошло у нас?

115

Главное все-таки найти причину сыпи и ее исключить. Это скорей всего еда, но может быть и моющее, в котором пеленки стираете, косметика какая-то, да что угодно.
А в качестве экстренных мер перед операцией - ПИТЬ антигистаминные препараты.Врачи говорят, что с неделю идет процесс накопления антигистаминов в организме и только через неделю они начинают действовать по-настоящему.
Мазь - вспомогательное средство. Причина внутри. Одной лишь мазью можно убрать красноту, если воздействие аллергена было разовым.
Адвантаном несколько дней я б только решилась мазать.

Отредактировано Оксана (2013-02-24 19:25:55)

116

а если это атопический дерматит, то главное это "наружное" - увлажнение кожи... "внутрь" тут особо не помогают...

117

мама Яши написал(а):

а если это атопический дерматит, то главное это "наружное" - увлажнение кожи... "внутрь" тут особо не помогают...

В основе АД лежит хроническое аллергическое воспаление. Патогенез АД является полифакторным при ведущей роли иммунных нарушений. Ведущим иммунопатологическим механизмом развития АД являются изменение соотношения Th1\Th2 — лимфоцитов в сторону Th2-хелперов, что приводит к изменению цитокинового профиля и высокой продукции специфических IgE-антител. В качестве иммунного пускового механизма при АД выступает взаимодействие аллергенов со специфическими антителами (реагинами) на поверхности тучных клеток.

И как тут увлажнением кожи снизить целый каскад биохимических реакций в организме?

Увлажнять надо, конечно, и даже гормональные мази применять, но это лишь местное облегчение дает, причину не убирает.
Еще вот что нашла http://www.youtube.com/watch?v=iB9TUj6q-Sg
Там советуют комплексное лечение: наружно мази, внутрь энтеросорбенты и антигистамины, диета и много пить.

Отредактировано Оксана (2013-02-24 20:10:34)

118

Natapolya написал(а):

нам от красноты на щечках фенистил помогает,

Фенистил содержит тот же супрастин, можно и просто внутрь по 1/4 таблеточки...

119

Оксана написал(а):

В основе АД лежит хроническое аллергическое воспаление.

Как говорят иммунологи = "Спаси вас боже от атопического дерматита" ...

120

Оксана написал(а):

наружно мази, внутрь энтеросорбенты и антигистамины, диета и много пить.

из моего личного опыта и опыта знакомых с аналогичной проблемой: "внутрь" не дает результатов (про пить, это всем хорошо), только успокоение родителям - надо же что-то делать...
а вот увлажнение эмоллентами помогало и сейчас спасает.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......