Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ПОМОГИТЕ!!! Атопический дерматит


ПОМОГИТЕ!!! Атопический дерматит

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Всем здравствуйте! У нас проблема, причем нарастающая с каждым днем. Ребенку 6 месяцев (искусственник с первых дней). Мазали Адвантаном, купали в сериях Эмолиум, поили и кормим лечебными смесями Фрисопеп и Фрисопеп АС, принимаем антигистаминные, пролечили дисбактериоз.И нетрадиционной медициной пробовали лечиться: купаться в картофельном отваре, лавровом листе... Но малышу становится все хуже и хуже, кожа щечек уже трескаются. Может у кого то был опыт лечения действенного, помогите пожалуйста! (врачи пока увы бессильны)

2

Казань
Я Вам в личку написала.

3

Казань
Дерматит может быть или из-за того, что вы кушаете что-то не то или из-за порошка стирального, косметики какой-то,контактный одним словом.
Надо разбираться из-за чего.
у нас была пищевая аллергия. Сдали кровь из вены на пищевые аллергены. Список аллергенов, на которые можно сделать анализ, огромный. Мы включили в него все, что едим. Оказалась аллергия на кукурузную кашу, говядину, еще на что-то. Исключили аллергены из питания, и все стало более-менее хорошо.

Отредактировано Оксана (2014-01-26 23:54:15)

4

Нам тоже ставили такое,сначала было на попе на одной ягодице а потом на шочках.прописывали зиртек по 5 капель, и мазать болтушкой,ну мазали очень долго не проходила попа,а на щечках то пройдет чуток то опять щёчки аж оголенные шершавые.ну я продолжаю давать зиртек и мажу мазью гистаном ну стало чуть лучше покрайне мере красноты и шершавости нет.сначала думала на кондиционер или порошок для белья,начала 3 раза полоскать,ну ничего не прошло,исключила яблоки красные всегда давала и ничего никогда не было короче все фрукты не давала и ничего не проходит,уже предпологаю что может на молоко или на манку,потому что раньше я молоко разводила с водой а сейчас не развожу то есть молоко концентрированное!

5

Когда сын был совсем маленьким, у нас тоже был сильный дерматит, щеки постоянно алого красного цвета, как позже смогли выявить методом исключения - оказалось, что это на детский порошек, название уже не помню и ополаскиватель детский для белья. аже сейчас если его одежда попадает в стирку с нашей и при этом используется ополаскиватель, сразу высыпания появляются. А еще было на сладкую смесь, тоже искусственник,  кушал после этого только НАН кисломолочный, эта смесь совершенно не сладкая. Согласна с Осаной, что нужно искать причину обязательно.

6

Мы ищем причину, но увы пока лучше не становится. Пробовала даже белье порошком не стирать. А на аллергены провериться можно только после 3 лет. А так хотелось прооперироваться до этого возраста(

7

Ну, могу привести пример, как подружка выхаживала свою болезную и сильно аллергичную дочку.
Только качественное детское мыло или жидкие моющие ср-ва (чтобы в воздухе не было взвеси с ПАВ) и никакой дополнительной химии при стирке-уборке-макияже (тот же лак для волос - табу в квартире, где ребенок аллергик), никаких ковров\тяжелых штор\мягких нестирающихся  игрушек\одеял и подушек с пухоперовым наполнителем\прочих пылесборников, никакой уборки пылесосом (он выбрасывает обратно пыльный воздух) - только тщательная влажная уборка два раза в сутки, плюс достаточно строгая диета на основе сданных анализов и консультации у хорошего иммунолога-аллерголога, строгое соблюдение режима, прогулки на св. воздухе, не давать ребенку нервничать.
:dontknow:
От себя добавлю -  белье постельное и то, что идет к телу, натуральное или с минимумом иск. волокон, без яркой окраски, ну и, само собой, в жилище должны поддерживаться оптимальные параметры температуры и влажности (темп. не более 20 гр., влажность 50-70 проц.), и не перекутывать, чтобы  дите не потело.

Отредактировано Кузькина мама (2014-01-28 08:45:29)

8

Казань написал(а):

Мы ищем причину, но увы пока лучше не становится. Пробовала даже белье порошком не стирать. А на аллергены провериться можно только после 3 лет. А так хотелось прооперироваться до этого возраста(

??? Кто сказал, что аллергопробы после 3 лет?  Мы делали в 10 месяцев, так называемые "царапки", с сыном в 1,1 сдавали кровь. Сходите в частную клинику, зачем ребенка так долго мучить?

9

У нас тоже атопический дерматит периодически даёт о себе знать.
В первую очередь сдайте кровь на аллергены, нужно выявить источник аллергии. Увлажняйте воздух в квартире. Очень хорошая косметика для атопиков avene trixera + , она не дешёвая , но хватает на долго. Мы пробовали крем, бальзам и гель для душа, нам помогало. Уберите из комнаты всё шерстяное и пуховое.
И ещё старайтесь долго не сидеть на фрисопепе, мы сами в своё время его ели (он нам очень помог), т.к. нужно было скорее оперироваться. Это смесь является гидролизатом, там все расщеплено, и при длительном кормлении этой смесью у ребёнка не вырабатываются собственные ферменты для расщепления. После операции мы стали подбирать другую смесь, я слышала, что вроде как можно сдать анализ крови по которому вам подбирут какая смечь вам подходит. Узнайте об этом анализе в частных лабораториях, он сильно облегчит вам жизнь. У нас была непереносимоть белка коровьего молока. Мы сами подбирали смесь, методом проб и ошибок, в итоги подошла MD мил Козочка на козьем молоке, причём тот же НЭННИ на том же козьем молоке нам не подошла. После года мы просто перешли на козье молоко. После двух стали пить и коровье.

Отредактировано Ирин@ (2014-01-28 10:50:52)

10

Спасибо! А подскажите долго не пить Фрисопеп, это сколько?

11

Казань написал(а):

А подскажите долго не пить Фрисопеп, это сколько?

Нам точно не говорили сроки, сказали только поскорее заканчивать его есть. Мы ели его примерно месяца 3-4.

12

Ирин@ написал(а):

я слышала, что вроде как можно сдать анализ крови по которому вам подбирут какая смечь вам подходит. Узнайте об этом анализе в частных лабораториях, он сильно облегчит вам жизнь. У нас была непереносимоть белка коровьего молока. Мы сами подбирали смесь, методом проб и ошибок, в итоги подошла MD мил Козочка на козьем молоке, причём тот же НЭННИ на том же козьем молоке нам не подошла. После года мы просто перешли на козье молоко. После двух стали пить и коровье.

хочу поделиться - нам не подошел полный гидрозат, мы пробовали Нутрилон Пепти ЛСД (кажется так назывался).
Анализ для подбора смеси называется ЛАКТТЕСТ. Делают его в Семашко, в Онклиник Бэби. Там 4 панели, нужно чтобы врач определил нужные вам.
Кстати по этому анализу у нас оказалась аллергия на белок козьего молока и на сою - хорошо, что я не успела последовать советам перевести ребенка на Нэнни.
У нас было самое начало аллергии, нам врач назначала гипоаллергенные смеси - там меньшее расщепление белка....и питались мы ими до 7 мес., прикорм в микродозах ввели с 4-х, это видимо позволило нам обеспечить выработку своих ферментов, потому что после 8 мес. мы легко перешли на абсолютно обычную смесь, без оглядки на целостность белка, количество лактозы и пр.

13

MamaYasi написал(а):

хочу поделиться - нам не подошел полный гидрозат, мы пробовали Нутрилон Пепти ЛСД (кажется так назывался).
Анализ для подбора смеси называется ЛАКТТЕСТ. Делают его в Семашко, в Онклиник Бэби. Там 4 панели, нужно чтобы врач определил нужные вам.
Кстати по этому анализу у нас оказалась аллергия на белок козьего молока и на сою - хорошо, что я не успела последовать советам перевести ребенка на Нэнни.
У нас было самое начало аллергии, нам врач назначала гипоаллергенные смеси - там меньшее расщепление белка....и питались мы ими до 7 мес., прикорм в микродозах ввели с 4-х, это видимо позволило нам обеспечить выработку своих ферментов, потому что после 8 мес. мы легко перешли на абсолютно обычную смесь, без оглядки на целостность белка, количество лактозы и пр.

Спасибо! Буду искать этот анализ у нас

14

а как это вылядит? это высыпания на лице? малыша это беспокоит,он как то проявлят себя?
мы тоже на смеси (2,5 мес) обычной и есть не большие около ушек корочки,но я думала что это до 3-4 мес нормально..у ребенка так гормоны выходят,как говорят"цветет", а теперь чтото запереживала ......
а врачей нормальных у кого спросить нет нигде..........(((

15

Penelopa написал(а):

а как это вылядит? это высыпания на лице? малыша это беспокоит,он как то проявлят себя?
мы тоже на смеси (2,5 мес) обычной и есть не большие около ушек корочки,но я думала что это до 3-4 мес нормально..у ребенка так гормоны выходят,как говорят"цветет", а теперь чтото запереживала ......
а врачей нормальных у кого спросить нет нигде..........(((

это красные щеки, которые шелушатся и чешутся. У нас началось после 2-х месяцев и теперь прогрессирует...

16

Гм... Ну я молчала долго, потому как все чисто о смеси говорят и о том, чем высыпания намазать... В общем, моей скоро 8. До 5 лет у нас были практически язвы по всему телу, живого места не было. С роддома прям. Все эти мази и менять смесь - хорошо, но единственное, что нам действительно помогало, при чем на полгода и больше чистая абсолютно кожа оставалась - бактерии. Да-да, я в курсе, что дисбактериоза как диагноза не существует и тыды, но тем не менее. Сдавали кал на анализ в институте Г... (вот, девочки-москвички, подскажите, запамятовала я - Габричевского, не?) В общем на дисбактериоз сдавали, по результатам анализа нам гастроэнтеролог тамошний выписывала сначала бактериофаги, потом наоборот микроорганизмы, которые полезные. Противные они до жути все и на запах и на вкус (они жидкие, живые), но! буквально через неделю после принятия бактериофагов кожа очищалась и эффект держался очень долго, мы на операции ток так и попадали, после курса... Думаю, что не только в Москве подобное найти можно.

17

Тут главное выявить причину атоп. Дерматита. У кого-то это может дизбак. , а у кого-то непереносимоть организмом каких-то продуктов. И тут ты хоть обпейся бактерий, но если организм ребенка продолжает поступать данный продукт-аллерген то ни куда этот дерматит не пропадет. Мы тоже в свое время лечили дизбак (анализы сдавали), несколько курсов пропили и бктерифаги и бактерии, улучшение конечно было, но до определенного момента, потом наш дерматит расцвел с новой силой, и тогда мы уже стали искать на какие продукты у ребенка аллергия (непереносимость). И только исключив эти продукты из рациона мы убрали дерматит, но у нас он и сейчас бывает.

18

Причина атоп. дерматита - нечто наследственное,  а уж дисбак или там непереносимость чего-то идут как следствия его; вот пишут:
"Атопический дерматит (АД), (устар. диффузный нейродермит) — хронический аллергический дерматит, заболевание, которое развивается у лиц с генетической предрасположенностью к атопии, имеет рецидивирующее течение, возрастные особенности клинических проявлений. Характеризуется экссудативными и/или лихеноидными высыпаниями, повышением уровня сывороточного IgE и гиперчувствительностью к специфическим (аллергенным) и неспецифическим раздражителям. Имеет чёткую сезонную зависимость: зимой — обострения или рецидивы, летом — частичные или полные ремиссии."

19

Кузькина мама написал(а):

Причина атоп. дерматита - нечто наследственное,  а уж дисбак или там непереносимость чего-то идут как следствия его; вот пишут:
"Атопический дерматит (АД), (устар. диффузный нейродермит) — хронический аллергический дерматит, заболевание, которое развивается у лиц с генетической предрасположенностью к атопии, имеет рецидивирующее течение, возрастные особенности клинических проявлений. Характеризуется экссудативными и/или лихеноидными высыпаниями, повышением уровня сывороточного IgE и гиперчувствительностью к специфическим (аллергенным) и неспецифическим раздражителям. Имеет чёткую сезонную зависимость: зимой — обострения или рецидивы, летом — частичные или полные ремиссии."

Вот у нас как раз и наследственное. что с этим делать....

20

А я уж писала, как  справляются с подобным  - строгий режим, соблюдение диеты, исключение установленных аллергенов в пище и вообще в домашнем обиходе, оптимизация физических и психических нагрузок на организм... в общем, надо вести соответствующий образ жизни, чтобы не было рецидивов  :yep:
Прием лекарств, бактерий, мази-кремы или определение и исключение аллергенов - это только часть системы предупреждения обострений.

21

Ирин@ написал(а):

И тут ты хоть обпейся бактерий, но если организм ребенка продолжает поступать данный продукт-аллерген то ни куда этот дерматит не пропадет

Ключевое слово - "анализы". И я писала свое сообщение не для спора, если кто не понял, а описала свой опыт. Или тут только про аллергены можно писать?

Кузькина мама написал(а):

строгий режим, соблюдение диеты, исключение установленных аллергенов в пище и вообще в домашнем обиходе, оптимизация физических и психических нагрузок на организм... в общем, надо вести соответствующий образ жизни, чтобы не было рецидивов

Вот это все абсолютно не помогало.

Кузькина мама написал(а):

Имеет чёткую сезонную зависимость: зимой — обострения или рецидивы, летом — частичные или полные ремиссии."

Такого тоже не было - тупо круглый год...

22

ЯМаша написал(а):

Вот это все абсолютно не помогало.

Хм... а подружкиной дочке помогало - ей уже 25 лет, опыт большой.
Ну, само собой, помогало вкупе с питьем необходимых лекарств и обмазыванием соотв. кремами и мазями, периодическими курсами уколов (не скажу каких, для меня самой-то это темный лес, но уколы какие-то там периодически делались), питья всяких иммуномодуляторов, БАДов; наверно, и бактерии пили - там чего только не перепробовали  за столько лет и снаружи, и внутрь :yep:
Да, еще помогали поездки на море на два-три месяца, после них дите меньше обострялось. И вообще путем наблюдений выяснилось, что девушке больше подходит более теплый климат, чем наш.

Отредактировано Кузькина мама (2014-01-31 19:43:24)

23

Кузькина мама написал(а):

Да, еще помогали поездки на море на два-три месяца, после них дите меньше обострялось. И вообще путем наблюдений выяснилось, что девушке больше подходит более теплый климат, чем наш

Вот на море ни разу не были. Вообще после пяти лет оно все как-то само прошло. Сейчас бывает, но очень редко. При чем даже и связать-то не могу ни с чем, потому что непредсказуемо как-то появляется.

24

ЯМаша написал(а):

Вот на море ни разу не были. Вообще после пяти лет оно все как-то само прошло.

  На море живем. Та же хрень у старшей (2000 г.г\р.)  После пяти лет оно прошло, сейчас у младшей - оперированной, искусственницы, корки, пятна, поэтому даже не дергаюсь, перерастет.

25

Наверное с маленькими это слишком сложно, у нас эта  проблема позже вылезла.  Утром сорбент, мы пили полисорб. И за 15 минут до еды стакан обычной воды. Перед каждым приемом пищи.

26

ЯМаша написал(а):

Ключевое слово - "анализы". И я писала свое сообщение не для спора, если кто не понял, а описала свой опыт. Или тут только про аллергены можно писать?

Ни в коем мере не хотела вас обидеть и уж тем более спорить на эту тему. Мне кажется сами врачи до конца в этом не разбираются, лечат всех по одним и тем же схемам, а если у кого-то случай не стандартный то сразу теряются и не знают что делать. У нас вот было довольно редкое заболевание эозинофильный пустулёз по мимо дерматита. Никто из наших врачей в поликлинике даже не знает что это, в инете про это никакой информации особо не было. А в том центре где нас диагностировали, сказали, что в нашей стране это не изучено, и как лечить не знает никто, только снимать симптомы и ждать когда ребёнок перерастёт все это. Сейчас я считаю, что мы уже почти переросли, постепенноые улучшения видны, то какими мы были после РД и какие мы сейчас небо и земля. А вот атопический дерматит у нас ещё бывает, но это уже фигня, по крайне мере это уже довольно распространено.

Отредактировано Ирин@ (2014-02-01 08:24:44)

27

Кузькина мама написал(а):

Причина атоп. дерматита - нечто наследственное

Вот у нас ни у кого в семье нет аллергиков, а у Дениса вот так получилось. Я все-таки нашу аллергию и расщелину связываю в одно.

28

Девочки, нам стало легче! (тьфу, тьфу, тьфу). Сходили в очередной раз к педиатру, смотрели они на нас с заведующей смотрели и ничего не смогли посоветовать по лечению. А у мужа на работе у одной девушки ребенок аллергик и у него на щечках вылезла сыпь, они помазали 2 раза кремом Элоком и у них все прошло. Она дала нам крем попробовать. Это гормональный крем, потому я его наносила на лицо ребенка разбавив детским кремом. И один раз в день наносила.(всего 3 дня). Потом просто мазала Депантенолом, он увлажняет хорошо и ранозаживляет. Еще мы решили его поить не фильтрованной, а покупной водой (кипятим предварительно конечно). Купаем тоже в кипяченой воде. И потом обмазываем увлажняющим кремом Трикзера. Вроде тьфу тьфу тьфу теперь. А еще мы кормим только Фрисопеп АС (решила прикорм вводить по чуть чуть только после того как будет длительный эффект чистой кожи).
Вот, может кому поможет.

29

Да, нам дерматолог тоже рекомендовала мазь Элоком. Только ее действительно надо аккуратно применять у деток до 3-х месяцев. Она ее нам советовала на всякий случай....

30

спасибо за  рекомендацию!
и симптомы пропали? а эти  кремы ,которые перечислили с какого возраста можно?
боюсь в 3 мес чтото давать, вот у нас так и остаются корочки, но вроде не чешутся, хотя понять по нему не могу.... за ночь белеют а днем снова красные,особенно после ванной
у нас никто в семье не аллергик, никогда не сталкивались с этим, малыш смесь переносит хорошо и увлажнитель (как Комаровскй советует) гоняем постоянно,.... но пока не лучше ни хуже
подскажите, пожалуйста, а чем страшны эти корочки и реакция как таковые?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ПОМОГИТЕ!!! Атопический дерматит