Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......


Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Меня зовут Иван,моя супруга плачет весь день!.Вот я сам решил написать. Сделали узи,  показало двусторонняя расщелина  и видимо задет нос, как сказал врач "нос" есть , но он какой-то маленький и т.д.
Супруга Ольга, еле живая,плачет,рыдает, еле живая  и т.д. Если кто может помогите советом или если можно оставьте свой телефон, созвониться (с ней) пообщаться, рассказать как всё это испытали Вы и какие пути в дальнейшем... Всем большое спасибо! С уважением Иван.
Москва. 28.08.2012. 21:40

2

Все будет хорошо! Читайте форум, жене вслух или заставьте саму читать, откроют доступ, покажите ей фото до и после наших детей. И валерьянки обоим! Конца света однозначно не наступило!

3

ЯМаша написал(а):

Все будет хорошо! Читайте форум, жене вслух или заставьте саму читать, откроют доступ, покажите ей фото до и после наших детей. И валерьянки обоим! Конца света однозначно не наступило!

Подпись автора

    http://line.mamka.ru/baby/line.php/15/34b/d1e0eceee920ebfee1e8eceee920e4e5e2eef7eae5/000000/210206/line.gif

    Катерина: Катерина

Спасибо за поддержку!

4

Иван-Ольга
сочувствую вам очень...такие переживания беременной женщине ни к чему...я даже рада, что узи нам ничего не показало и все мы пережили уже в роддоме по факту...рыдать при малыше было как-то не очень удобно...
все решаемо - это главное. как откроют вам доступ к Нашим деткам - почитаете наши истории, посмотрите фото...успокойте свою жену - все обязательно будет хорошо.

5

MamaYasi написал(а):

Иван-Ольга
сочувствую вам очень...такие переживания беременной женщине ни к чему...я даже рада, что узи нам ничего не показало и все мы пережили уже в роддоме по факту...рыдать при малыше было как-то не очень удобно...
все решаемо - это главное. как откроют вам доступ к Нашим деткам - почитаете наши истории, посмотрите фото...успокойте свою жену - все обязательно будет хорошо.

Подпись автора

    --
    http://line.romanticcollection.ru/ba/19_30b_4E4C1DC0_Rysiku_13_.gif
    наша веточка
    Наш Ясий Наш Ясий - 2

Спасибо!

6

Иван-Ольга
Рыдать она пока так и будет. Сложно с этим смириться.Тут первое время, наверно, все рыдали.  Как только ляльку увидите, то сразу полегчает. сейчас нужно собрать информацию по питанию, по врачам, пока есть свободное время, чтоб быть во всеоружии к моменту рождения. Задавайте вопросы формвчанам. Тут все очень отзывчивые :cool: И на все вопросы ответы дадут, и поддержат, а еще можно посмотреть, как "это" выглядит "до" и "после" операции.

Отредактировано Елена78 (2012-08-28 22:29:21)

7

Да, это все очень не просто осознать! Обидно! больно, тяжело! Но все поправимо! Замечательные хирурги обязательно помогут вашему малышу!

8

Спасибо!

9

Елена78 написал(а):

Иван-Ольга
Рыдать она пока так и будет. Сложно с этим смириться.Тут первое время, наверно, все рыдали.  Как только ляльку увидите, то сразу полегчает. сейчас нужно собрать информацию по питанию, по врачам, пока есть свободное время, чтоб быть во всеоружии к моменту рождения. Задавайте вопросы формвчанам. Тут все очень отзывчивые :cool: И на все вопросы ответы дадут, и поддержат, а еще можно посмотреть, как "это" выглядит "до" и "после" операции.

Отредактировано Елена78 (Сегодня 22:29:21)

Подпись автора

    Наша веточка: Лиза- Лиза- Лизавета.

Спасибо!

10

Иван-Ольга
У моего сына тоже двусторонняя расщелина губы и неба. Нам уже 5 лет! Живем и радуемся жизни, многое позади и могу сказать вам только одно - будет не просто, но все это поправимо, вы обязательно будете счастливы и у вас будет самый замечательный малыш! Все будет хорошо! Пишите, с удовольствием вам отвечу, живем мы в Одессе, лечимся в Москве.
Сейчас главное - успокоиться, доносить спокойно своего ребенка, родить и быть готовым информационно о кормлении, вариантах лечения. Время у вас есть подготовится, так что успокаивайтесь и берегите жену!

11

Иван-Ольга
написала Вам в личку.

12

Иван-Ольга
Держитесь, у вас все будет хорошо, это исправляется, конечно очень тяжело осознать, что малыш не такой как все, я почти всю беременность прорыдала (после того как узнала), а сейчас смотрю на дочку и понимаю, что это самый мой родной, драгоценный и красивый человечек, не зависимо от наличия расщелины и что не нужно было так трепать себе нервы, себе и ребятенку. У вас все будет замечательно!!! И хорошо, что сейчас узнали, будет время подготовиться, купить все необходимое, ну и морально себя подготовить. Держитесь!!! Я вам в личку написала.

13

Добро пожаловать на форум  :flag: . Вы здесь, а значит вы уже на пол пути к позитивному настрою. Здесь очень сильная поддержка среди форумчан, мне в своё время это очень помогло. Конечно это всё очень тяжело, услышать что с твоим ребёнком что-то не так, но поверьте это не конец света, главное чтоб малыш был в остальном здоров, а губку и носик ему починят, будет как новенький.  :cool: В том, что ваш диагноз обнаружился во время беременности есть и положительная сторона, у вас есть время подготовиться к появлению такого ребёнка. У нас например во время узи ничего не обнаружили, всё открылось только в родзале. Это был ШОК! И абсолютное незнание, что делать с таким ребёнком дальше. У нас правда не двухсторонняя расщелина, а односторонняя, но сквозная (губа, АО, мягкое и твёрдое нёбо), уже три операции позади, губку сделали так, что посторонние вообще ничего не замечают.
А что вам сказали по поводу нёба, оно цело?
Мы кстати тоже из Москвы  :flag: Получите доступ к закрытой части форума, добро пожаловать в нашу веточку, там много фоток до и после операции  :flag:  :flirt:

Отредактировано Ирин@ (2012-08-28 23:19:40)

14

Иван-Ольга написал(а):

Сделали узи,  показало двусторонняя расщелина  и видимо задет нос, как сказал врач "нос" есть , но он какой-то маленький и т.д.

  Bce эти УЗИ мало чего стоят: Нам и многим форумчанам было сказано "Без патологии" многократно, сюрприз ждал нас при рождении, другим вещают "Расщелина всего 1, 2, 3, ....., 5, 10 степени", бросая родителей в пропасть отчаяния.
  Главная от них польза: Вы теперь предупреждены и можете собраться мыслями, оснаститься приспособлениями для кормления, сцежвания, стерилизации и пр., что понадобится и дома и в больнице при операциях.
  Спокойствия Вам и сил, тяжело будет скорее морально,  во всем остальном наши детки мало отличаются от всех других, разве только опережают в развитии - слишком многое им приходится познать в ранем возрасте.

15

добро пожаловать! не отчаивайтесь!  все у вашего ребеночка будет хорошо! вы сейчас нужны друг другу и своему малышу. нам всем достались такие особенные детки потому что они знают что их не бросят, что родители со всем справятся. кроме этого маленького дефекта, который в наше время легко и качественно устраняют, это самые обычные детки. после того, как я побывала в различных детских центрах и увидела какие проблемы бывают у детей, мне наш диагноз показался цветочком, хотя и не мало нам еще предстоит. жена ваша пусть себя бережет и так сильно не переживает ведь ребеночек все чувствует. так пусть чувствует что его любят и ждут. все будет хорошо.. спросите у всех тут))

16

Добро пожаловать! Да первые дни пережить очень тяжело, постоянный вопрос За что? и Почему у нас? Поверьте слабым людям такие детки не даются. Я думаю, что с таким папой вы пройдете все легко, готовьтесь к родам, покупайте все необходимое, определяйтесь с врачами, вообщем изучайте всю информацию, на форуме ее так много, что и дня не хватит прочитать. Задавайте вопросы, я думаю сдесь многие откликнуться и ответят на любой ваш вопрос. Обязательно покажите жене форум, откройте доступ и прочитайте истории деток, тут и не такие как ваша жена в чувство приходили, очень большая поддержка. Хуже когда у тебя нет информации, а тут вы к родам уже все знать будете. Удачи вам, спокойствия и терпения!!!

17

Как хорошо, что вы вовремя нашли этот форум! Всегда страшно только в первый момент. Сейчас вы уже понимаете, что вы такие не одни, и вы не наедине со своей проблемой. Впрочем, многие родители и за проблему то это не считают! :) Так, косметический дефект. Который сейчас хорошо исправляется. А если почитать сайт http://www.vasha-nadezhda.ru/ и посмотреть фото, так вообще станет легко:) Конечно, первое время будет сложно, но ребеночек ни в чем не виноват, и он не должен страдать от ваших слез и переживаний, поэтому соберитесь, проштудируйте всю информацию, и подготовьте к родам все необходимое. Самое главное помнить - ваш ребенок абсолютно нормальный, он ничем не отличается от других, вы ни в чем не виноваты, и если уж так звезды повернулись, то спасибо, что у ребенка просто косметический дефект, а не какая-то неизлечимая болезнь (ттт).

Отредактировано Елена2011 (2012-08-29 14:58:31)

18

Иван-Ольга
Доступ по форуму открыт.
Читайте, изучайте, готовьтесь, а реветь бросайте, ибо незачем: Ваш малыш будет самым умным, красивым, добрым и замечательным на свете!!!! Мы Вам тут гарантии даем!  :flag:

19

а я бы могла прям с моей дочей к вам приехать в гости - но только в выходные дни и  через неделю. Я тоже рыдала ...
а сейчас безумно бузумно люблю свою принцессу, свою куколку...а у нас так вообще гора патологий и проблем, но мы их всех решаем - НЕТ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМОГО- КРОМЕ СМЕРТИ!

20

Иван-Ольга
Я когда узнала я тоже ревела постоянно, муж мне постоянно говорил, что я эгоистка, я не думаю о малышке, которая чувствует мое настроение и тоже плачет. Я тоже думала, что это конец света! В нашем роддоме никто раньше не видел таких детей - не знали как кормить ее, и что делать дальше - когда операцию делать, как к ней готовится, как мне дома кормить никто ничего не сказал, помог только этот сайт. Сейчас когда она перенесла операцию на губу (у нас левосторонняя расщелина губы и неба) вообще ничего не видно СОЛНЦЕ, а не ребенок. Все делают какие то операции, наши дети делают на лице. Надо просто заставить мамочку понять, что это реально не конец света, а наоборот начало света, когда родится малыш. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!!!

21

Иван-Ольга
Привет и добро пожаловать!!!
Все у вас будет хорошо. Сейчас самое главное - успокоиться и доходить беременность с уверенностью, что ваша детка самая лучшая и любимая!!!
У моей дочи двусторонняя расщелина губы и АО. Заходите на нашу веточку, у нас много фото и "до" и "после".
Если что, спрашивайте, буду рада помочь.

22

Приветствуем вас на нашем форуме. Все будет хорошо....я тоже сначала сильно переживала вместе с мужем, а потом мы стали искать инфу и поняли: все поправимо! Никто не виноват...стечение обстоятельств. Передайте жене - все будет хорошо! Все сделают, да так, что сами удивитесь своему чаду. Я уже родила...и для нас - наш сынулька самый лучший Уже записались на операцию (посмотрели фото до  и после!). Самое главное: пусть ваша супруга не нервничает - ведь внутри маленький человечек и он все все чувствует! Надо наоборот - его поддержать, ведь он совсем совсем малюсенький! :flag:
Вы - самая главная поддержка для вашей жены и малыша! Крепитесь!

23

хых...смотрю со стороны - как буд-то мы какие-то сектанты ( правда в хорошем понимании))))" оооо я ревела...было горе...а потом счастье...мы все прошли и сейчас такие счастливые!" :jumping:

Но это правда жизни!
Наши дети действительно научили нас многому - это колоссальная школа жизни!!! Мы все стали сильнее, мы смотрим на жизнь другими глазами, мы научились добиваться своих целей и идти до конца, мы научились по настоящему любиьт и ценить все что имеем!!!

24

Евгения-Miracle написал(а):

Наши дети действительно научили нас многому - это колоссальная школа жизни!!! Мы все стали сильнее, мы смотрим на жизнь другими глазами, мы научились добиваться своих целей и идти до конца, мы научились по настоящему любиьт и ценить все что имеем!!!

Золотые слова! Помню себя несколько лет назад... ни когда ни с какими трудностями не сталкивалась, беспечная, во многом лояльная, ветер в голове, в душе еще ребенок. Сейчас же я поняла, насколько дороги мне люди которые рядом: родители; муж, который не бросил в трудную минуту, не ушёл как уходят многие от проблем; лучшая подруга - которая помогла вылезти из депрессии и взять себя в руки. Я поняла как дорог мне мой ребенок и за неё я горы сверну. какая бы она не была...

Отредактировано HaTka (2012-08-29 11:29:09)

25

Спасибо всем за поддержку, завтра едем к доктору, чтобы разобраться с проблемой конкретнее, а потом к хирургу на прием, будем надеяться, что все не так страшно, как на УЗИ на картинках, еще не понятно, что с небом.

26

Вы на картинки УЗИ не очень-то обращайте внимание, это ж не портретное фото, а визуализация прохождения ультразвуковых волн через различные ткани - там любого ребенка можно увидеть в таком непонятном виде, что испугаться можно.
Посмотрите здесь фото малышиков, они у нас все очень симпатичные и привлекательные.
Моему привлекательному малышу уже 26 лет  :D

http://s1.uploads.ru/t/R1cE7.jpg

Недавно в разделе "Беременность" в темке "Фото УЗИ с расщелиной" было фото с экрана УЗИ - ну реально какое-то непонятное, и рядом фото уже родившегося ребеночка - совершенно чудесный пупсик, практически ничем не напоминающий то, что было видно при УЗИ... загляните, посмотрите - это помогает представить себе реальную картину.

Отредактировано Кузькина мама (2012-08-29 15:29:11)

27

да- на Узи Кирюха наша вообще даже близко не напоминает то что есть на самом деле))) по Узи казалось что все лицо в лоскутах разорванных...а родилась всего-то с расщелинками симитричными с двухсторон, которые наоборот вызывали симпатию)

28

вот эту куклу мне вообще предлагали УБИТЬ! и даже не просто предлагали - а уговаривали!!!http://s1.uploads.ru/t/CfGn7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FrSRc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rfJoG.jpg

Я безмерно рада - что она у меня есть и что мы прошли с ней столько всего, что мало кто за всю жизнь имеет такую насыщенную "программу" жизни...

Отредактировано Евгения-Miracle (2012-08-29 13:56:21)

29

Иван-Ольга написал(а):

не так страшно, как на УЗИ на картинках,

Слушьте, ну на УЗИ-картинках и обычные дети выглядят не дай боже)))) Нашли по чему о степени страшности судить)))

30

Конечно сложно убедить-не переживать. Но хоть, как то поддержать, успокоить хочется. Нашей девочке уже 16 лет. Про нашу особенность узнали после родов.  Когда родилась, словно мир рухнул! Думала ничего хуже нет. А ничего! Хирурги своё дело знают. А как вспомню, как мне предлагали её оставить в роддоме...жуть! такую умницу, красавицу и государству? o.O


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......