Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Очень волнует этот вопрос!!!


Очень волнует этот вопрос!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У моей дочки расщелина губы и АО. У меня, у мужа и у всех родственников ничего такого нет. Какова вероятность, что моя дочка родит такого же ребёнка???

2

Ох уж эта вероятность, здесь столько тем на эту тему, что не будь у меня такой медленный интернет нашла бы штук 6-7 точно. Пользуйтесь поиском. :)

Вероятность Вашей дочери родить ребенка с расщелиной 2-5 %, как и была у Вас, однако Вы в нее попали и что дает эта вероятность? Да по сути ничего.  :dontknow:

3

Сложный вопрос.
Столько разных факторов - загрязнение окружающей среды, возможные заболевания (как скрытые, так  и протекающие на ранних сроках беременности), нервные стрессы, сбои в организме... а уж наследственность тут играет не самую главную роль, тем более если в родне такого точно  не было.

Я для себя - чисто по-блондински - ответила на этот вопрос так (у моего 25-летнего сынули тоже губа и АО): вероятность 50 на 50 - либо будет, либо нет.

Не заморачивайтесь, право. Скорее всего, это случайный сбой.

4

Кузькина мама написал(а):

вероятность 50 на 50 - либо будет, либо нет.

:D Во, я тоже так давно думаю.

5

Где-то я читала, что это больше по маминой линии передается... А 50 на 50 это конечно много(((

6

алена написал(а):

Ох уж эта вероятность, здесь столько тем на эту тему, что не будь у меня такой медленный интернет нашла бы штук 6-7 точно. Пользуйтесь поиском.
Вероятность Вашей дочери родить ребенка с расщелиной 2-5 %, как и была у Вас, однако Вы в нее попали и что дает эта вероятность? Да по сути ничего.

Мне почему-то думается, что как раз может у меня и была 2-5% вероятность, а вот у дочки она будет значительно больше.

7

Мама Эли написал(а):

Мне почему-то думается, что как раз может у меня и была 2-5% вероятность, а вот у дочки она будет значительно больше.

Нет, у Вашей дочки такая же, так как это единственный случай в семье и далеко не факт, что тут замешана генетика, причин у расщелины уйма.

8

Статистика наследования расщелин в семье.
Вероятность рождения ребенка с патологией

Ветка закрыта.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Очень волнует этот вопрос!!!