Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Какие прививки и когда вам делали?
Делали ли БЦЖ в роддоме?
Знаете ли Вы, что за месяц до операции делать никакие прививки нельзя.
Даете ли какие-то препараты до прививки или после?

О нас:
Бцж в роддоме не делали, т.к. операция должна была быть почти сразу (в 3 недели).
Вообще все прививки делали ослабленные и позже, чем остальным деткам. Некоторые прививки не делаю сейчас (т.е. уже в школьном возрасте).
Обязательно давала неделю перед прививкой и неделю после антигистаминный (противоаллергический) препарат.

2

У нас сделан первичный набор прививок (в Германии идёт вакцина 6 в 1, три раза друг за другом с двух месяцев), делать начали с четырёх. Больше ничего не делаем. В частности корь-краснуху-паротит проигнорировали и пока делать и не собираюсь. А вообще у нас в семье по убывающей идёт. Нина привита полностью по плану, Дарья наполовину, Тимон злостный непрививальщик (непрививщик?). В общем ни одной у него прививки нет, а если и будет, то единичными вакцинами и то, когда кожа в чувство придёт.

3

Мусяка написал(а):

В частности корь-краснуху-паротит проигнорировали и пока делать и не собираюсь.

ой, как я ругала маму, что она меня не привила, когда в 27 лет болела краснухой... я даже грешу на последствия этой болезни, хотя генетик сказала, что краснуха не дает таких паталогий...
PS Лопатин сказал, что БЦЖ в роддоме сделать очень желательно. так как потом почти не будет возможности прививать ребенка до окончания цикла первых 3-х операций...

4

Мы вначале ничего не делали.А зря...Перед операциями требовали прививки.Делать начали только с 3 лет.Теперь осталось толко корь-краснуху-паротит.Но комбинированой вакцины в наличии нет а колоть несколько раз не хочу.Пока ждем.

5

Ольга написал(а):
Мусяка написал(а):

В частности корь-краснуху-паротит проигнорировали и пока делать и не собираюсь.

ой, как я ругала маму, что она меня не привила, когда в 27 лет болела краснухой... я даже грешу на последствия этой болезни, хотя генетик сказала, что краснуха не дает таких паталогий...
PS Лопатин сказал, что БЦЖ в роддоме сделать очень желательно. так как потом почти не будет возможности прививать ребенка до окончания цикла первых 3-х операций...

Ну здесь уже не маму ругать нужно, а саму себя. Если нет иммунитета против краснухи, то при планировании беременности лучше всё таки привиться, и это будет даже лучше, чем прививка в глубоком детстве, потому что краснушные антитела жутко нестойкие и имеют привычку испаряться. Лично знаю людей, которые были очень удивлены, когда получили анализы. Так что лучше либо переболеть в детстве, либо прививаться, будучи взрослой, в обоих случаях порог иммунной защиты будет гораздо выше.
Это так же как и с ветрянкой, на прививки против коей нынче мода пошла. Всё таки лучше ею переболеть, но если в детстве не получилось, то взрослому луше уже прививаться ( и делать каждые 10 лет ревакцинацию), потому как переносится намного тяжелее и последствия гораздо хуже.

6

Мусяка написал(а):

Ну здесь уже не маму ругать нужно, а саму себя. Если нет иммунитета против краснухи, то при планировании беременности лучше всё таки привиться, и это будет даже лучше, чем прививка в глубоком детстве, потому что краснушные антитела жутко нестойкие и имеют привычку испаряться.

я тогда еще даже ничего не планировала, просто очень хреново в +30 в 27 лет болеть этой дрянью... а потом ко мне липли такие вещи, что я думала сдохну, например, сальмонеллез - идеальное средство для бросания курить в 1 день, рекомендую:) может быть был бы хоть какой-то иммунитет, не заболела бы... а беременела я через полгода после краснухи, инфекционист и генетик сказали, что уже можно...

Мусяка написал(а):

но если в детстве не получилось, то взрослому луше уже прививаться ( и делать каждые 10 лет ревакцинацию), потому как переносится намного тяжелее и последствия гораздо хуже.

так меня должны были привить в 16 лет, авось до 27 хватило бы... кстати, паротитом я переболела в 5 лет, до сих пор очень живой иммунитет... но у меня вообще все эти иммунные дела и обменные очень странные

7

Прививки вообще спорный вопрос.Надо или не надо.Насчет реакции Манту я вообще в шоке.Сейчас она запрещена на Украине до 1 сентября а дальше как будет никто не знает.       

       

:

http://line.romanticcollection.ru/ba/1_12b_3E36EF50_RigoreSke_3.gif

8

Мы делали БЦЖ в роддоме, а все остальные только уже в год начали делать, после операции. К садику, 1г10м, уже график нормальный был.

9

все прививки делаем по плану.

10

у нас только роддомовские прививки: БЦЖ и две гепатитки. От всего остального я отказывалась, ну а теперь у нас отвод по неврологии. Да и я насмотревшись на последствия прививок уже боюсь

11

мы делаем все прививки по графику, в роддоме тоже все сделали как полагается. Врач рекумендует за три дня до прививок давать гомеопатичски препараты (название точно сейчас не помню).

12

Мы сначало делали прививки по графику,а потом перед операцией мед.отвод был.И все остальные прививки делали уже намного позже сроков.

13

Простите, можно ли выложить свою точку зрения по поводу прививок?Я думаю, вам она покажется не обычной

14

Пчёлка, конечно можно - для обмена мнениями и опытом мы все тут и собрались, посты в форуме - это ж не назначение врача, каждый может принять или не принять к сведению...

15

Мне кажется что без особой необходимости не следует делать прививки.

16

Пчёлка написал(а):

Мне кажется что без особой необходимости не следует делать прививки.

с нами по бульвару гуляет очень красивая девушка лет 15 переболевшая полиомиелитом - и вы говорите, что прививки не надо делать? в чем вы оперделяете их особую надобность и ненадобность?

17

В том всё дело - если не иметь другой 100% защиты - прививки обязательны. Всё ещё дело в том ГДЕ делать прививку. Моему ребёнку в первом классе сделали манту, потом объявили туберкулёз, а потом когда я в конец измоталась по клиникам и туб-диспанцерам объявили что просто неправильно сделали

18

Пчёлка
Вы меня извините, но что Вы хотите этим сказать?

19

Пчёлка, манту - не прививка, а проверка реакции организма, проверка наличия иммунитета

Проба Манту (проба Пирке, туберкулиновая проба, туберкулинодиагностика, tuberculin skin-test, PPD test) – метод исследования напряженности иммунитета к возбудителю туберкулеза с помощью оценки реакции на специальный препарат микобактерий, туберкулин.

я начинаю сомневаться, что вы - врач...

20

Каждый сам для себя решает... Я вот решила не дедлать, мне хватило реакции на первые прививки. И дело даже не в противопоказаниях наших... А вот именно в моем решении. Я знаю что это ГРОМАДНАЯ ответственость, но мне кажется что еще более большая ответственость их делать:( ИМХО, это как лоторея... Поможет или покалечит...

21

Не знаю, как в Украине, но в МОскве под программы всеобщей вакцинации списываются колоссальные суммы, т. к. вакцина приобретается, в целях экономии, самая дешевая. От нее бывает... все сами знают, что. Инфа от свекров, они оба врачи. А не делать тоже страшно. Станет играть в песочнице, возиться руками в г... извините, в песке; тут тебе и столбняк. Собираюсь вакцинировать по индивидуальному плану. Если делать это в МОрозовской детсткой больнице. Там француская вакцина, очень приличная. Почти без побочных. И стоит не суперденьги. Около двухсот рублей укол. Даже не очень обеспеченные люди могут себе позволить...

22

ПРАВДА О ПРИВИВКАХ
http://soft-best.ws/2007/01/08/pravda_o_privivkakh.html - Фильм снят в одной из студий Мосфильма.

Основные выводы из фильма:
- Прививки не только не защищают нас, но и сами, зачастую являются причинами новых, неизвестных ранее болезней!
- Прививки являются инструментом биологической войны против человечества
Смотреть всем, кому не безразлична судьба России и собственное здоровье!

23

Ирина, а в фильмы об инопланетянах Вы тоже верите?

24

Ольга, это не мои коментарии, а то что было на сайте. Но дай Вам Бог не узнать, что такое постпрививочные осложнения.

Отредактировано Ирина (2007-01-10 19:16:23)

25

Ирина
Тут в чем фишка - прививочные осложнения бывают, но не чаще, чем тяжелые болезни непривитых детей.
Конечно, можно кучу страшилок привести и с той и с другой стороны (сама знаю как минимум три очень тяжелых осложнения после прививок - отказ почек, глухота; и результаты непрививания - бесплодие после свинки, паралич от полиемиелита). Так что, ИМХО - прививать надо, но и соображалку включать надо: непрививать больного и ослаюленного, пить антигистамин за 10 дней до и 10 дней после, хорошая вакцина и индивидуальный график.

26

Ирина написал(а):

Но дай Вам Бог не узнать, что такое постпрививочные осложнения.

так, просто чтобы не быть голословной: у меня нет ни одной прививки кроме гепатита и БЦЖ - пожизненный медотвод из-за последствий первой АКДС... несмотря на это, своё Чудовище прививаю приличными вакцинами по индивидуальному графику и пока все ОК... надо вдумчиво подходить к любому действию, совершаемому с собой и ребенком

27

Ольга этой осенью в Израиле умерло три человека после прививки от гриппа в день вакцинации и еще несколько в течении 2 недель. Вакцина была французская. На счет приличности вакцин: не каких других критериев оценки вакцины кроме его производителя я не имею. В состав вакцин, кроме ослабленных вирусов входят еще другие вещества, выполняющие роль консервантов такие как ртуть, формалин. Вот еще информация http://katinkaecobaby.com/kotok/extracts.php

28

Ирина, я лично считаю абсолютной глупостью прививаться от гриппа, я и от краснухи с паротитом подумаю, прививать ли мелочь, а вот такие болезни, как полиомиелит меня пугают...
думаю, Вам как образованному человеку разница понятна и мои мотивы тоже... прививка прививке рознь... и говорила я о вакцинах, которыми прививают в нашей стране детей в рамках обязательной вакцинации...

29

Ольга мне ваши аргументы понятны, я просто дополняю картину. У меня уже третий ребенок. Я как-то сопоставила сроки наших серьезных болезней со сроками привиок, выводы были однозначными. А после последней прививки у сына в 6 лет (свинка краснуха и еще что-то) был приступ астмы.

30

Пишу как фельдшер детского сада: в план обязательных прививок с 2008 года входит прививка против гриппа(и детям в частности)
Пишу как мама:а не пойти ли им в лес со своими прививками против того же гриппа???У нас вот врачиха в саду  буквально заставляет колоть всем детям енту пакость,собрания для родителей устраивает и рассказывает о тяжких последствиях гриппа.Но почему то все дети медиков и сотрудников оказываются не привитыми.Я своим ни за что не сделаю!Да и у мам особо разрешения не требую(слава Богу,щас на любую прививку требуется письменное согласие родителей).Просто план нужно выполнять завам из поликлинники вот они нас и трясут!А о детях не думают.У меня многие знакомые прививали от гриппа детишек,так 99% из них заболели тяжело ОРВИ.
Насчет других прививок: Степка привит согласно графику.Реакция(температура 38)была на АКДС,потом еще ножка после паратитно-коревой болела(т. к. стали ставить в бедро.)по мне,так детки лучше переносили прививки в попку.Щас запретили и колем в бедро.У многих детей идет сильная аллергическая реация в виде гиперемии и отека именно на паратитку в бедро.Запретили в попу из-за косоруких м/с которые  так кололи в мягкое место,что потом оставались инфильтраты,в нерв седалищный могли зарядить :mad:

Отредактировано анютка (2009-01-20 11:35:48)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки