Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пупочная грыжа


Пупочная грыжа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мамочки,привет Вам. Ванюшке поставили диагноз "пупочная грыжа". Сказали,что если до 3 лет не пройдет, будут оперировать.У кого была такая проблема и как укрепить брюшной пресс ребятенку? Нам хирург посоветовала плаванием заняться,гимнастику делать.Кому что помогло на 100%? Расскажите, плиииз.

2

анютка
У моего племянника пупочная грыжа.Они носят бандажик 2 месяца уже.Результат налицо-грыжа уходит.

3

У старшего было расширенное пупочное кольцо. Нам врач сказал, что бандажи могут оказывать двоякое действие - кому-то помогают, а кому-то наоборот делают хуже, т.к. из-за бандажа мышцы пресса не работают и кольцо мышц не сужается.
Мы ходили в бассейн, делали специальные упражнения на мяче, уже через пол года животик подтянулся.

4

СолнечнаяМы купили гимнастический мяч,а какие упражнения нужно делать на нем? Напишите пожалста(можно в личку)

5

анютка написал(а):

Мы купили гимнастический мяч,а какие упражнения нужно делать на нем? Напишите пожалста(можно в личку)

Нет, пожалуйста сюда. У меня такая проблема у самой после родов случилась. Я даже не знала, что можно на мяче подтянуть. Очень, очень нужны упражнения!

6

девочки ,а если паховая???Обязательно зашивать??У нас просто паховая была сдвух сторон.С лева ушла,А с права осталась.

7

У сына тоже была пупочная грыжа, обнаружили в месяц, хирург сказал что если до года не пройдет, будут оперировать! Мы делали масаж, приклеивали медный пятак на лейкопластырь, незнаю что помогло, но уже к 5-6 месяцам все было хорошо!
Вот нашла статейку на 7ya.ru Пупочная грыжа и методы её лечения

8

Хорошо еще "бабулька" помогает, которая умеет заговаривать грыжу. Моего Данюшку моя бабушка сразу после рождения заговорила и все ТТТ.

Отредактировано лёшка (2008-11-02 23:00:59)

9

Ходили к хирургу:она сказала,что заклеивать пупок смысла нет.заклейте,говорит,себе глаз:невидно его?а он ведь есть,никуда не делся.Насчет медного пятачка-так в старину лечили грыжу бабушки-шепталки(но прикол в том,что нужно пятак заговорить).Мы делаем сейчас раз в день массаж и гимнастику как при запорах(поглаживание и растирание прямых и косых мышц живота,велосипед крутим,ножки поджимаем к животику,потом выпрямляем,подтягивания за ручки из положения лежа)На мяче лежим на животе и катаемся вперед-назад,влево-вправо.Потом как пойдет малыш,нужно раскидать игрушки по полу и пусть он собирает наклоняясь,а не приседая.И конечно плавание в бассейне.Про бандаж врач ничего не сказала

Отредактировано анютка (2008-11-03 13:14:45)

10

анютка
Пишу упражнения, которые мы делали на мяче.
1. Положить ребенка животиком на мяч и катать туда-сюда, ребенка при этом держать за стопы ножек одной рукой.
2. Положить ребенка спинкой на мяч. Ножки взять за стопы одной рукой, второй взять за кисти рук. Катить мяч на себя, при этом ребеноку помогать садиться.
3. Тоже самое, положив ребенка на бок. Сначала на один, потом на второй.

11

СолнечнаяСпасибо за информацию.Ване очень нравится делать упражнения  на мячике,да и старший то же проситься "покататься" на нем 8-) .А еще наш папа после работы лежит на мяче спиной,говорит,что позвоночник хорошо расслабляется.Я вот легла вчера,побалдела,а встать сама не смогла-старая видать уже стала :D

Отредактировано анютка (2008-11-04 08:23:49)

12

Девочки, подниму опять этот вопрос...
Арише сейчас 2,10. Имеется в наличии пупочная грыжа. Не большая. Ребёнка ни как не беспокоит. Врачи все наперебой рекомендуют оперировать ее в ближайшее время. А я что то решится не могу...((( И так нашим детям эти наркозы в раннем детстве достаются, а здесь и ещё один...(((
Так вот, хочу спросить у тех, кто оперировал своим деткам грыжу пупочную: в каком возрасте и как перенесли операцию? Или может у кого есть, но не оперировали: не беспокоит ли она ребёнка в более старшем возрасте?

13

Len48 написал(а):

Девочки, подниму опять этот вопрос...
Арише сейчас 2,10. Имеется в наличии пупочная грыжа. Не большая. Ребёнка ни как не беспокоит. Врачи все наперебой рекомендуют оперировать ее в ближайшее время. А я что то решится не могу...((( И так нашим детям эти наркозы в раннем детстве достаются, а здесь и ещё один...(((
Так вот, хочу спросить у тех, кто оперировал своим деткам грыжу пупочную: в каком возрасте и как перенесли операцию? Или может у кого есть, но не оперировали: не беспокоит ли она ребёнка в более старшем возрасте?

 

Я старшему убирала как раз в 2.10)), утром пришли под вечер ушли, ничего страшного, быстро и легко прошло.
Она у нас при натуживании начала вываливаться так сказать, поэтому я решила не ждать и убрать, пока защемления не случилось.

14

мы сыну в 6 лет оперировали пупочную грыжу, ночь переночевали в больнице и домой, потом несколько дней возили на перевязки.

15

Моя сестра (30 лет) с пупочной грыжей с самого рождения.  Предлогали оперировать  и даже настаивали, но мама почему-то отказалась. С возростом она уменьшилась. Сестренка даже 3 года назад родила дочь сама и все хорошо тттт.

16

Катюшина мама
Зюгма
Спасибо девочки!!!
Правда, нас пугают полостной операцией которая длится 3 часа  :dontknow:
Но я думаю, нам с этим можно и лет до 6 подождать )))

Отредактировано Len48 (2017-03-15 08:47:04)

17

Татьяна&Никита написал(а):

Моя сестра (30 лет) с пупочной грыжей с самого рождения.  Предлогали оперировать  и даже настаивали, но мама почему-то отказалась. С возростом она уменьшилась. Сестренка даже 3 года назад родила дочь сама и все хорошо тттт.

Спасибо!
Я тоже думаю, что если мы ее прямо сейчас не кинемся оперировать и подождём хотя бы лет до 6...

18

Len48
сыну 6 лет ,ПГ не оперирована, сейчас делают с микроскопическими разрезами без швов, не знаю,почему вас полостной пугают  :dontknow:
Мне самой ушивали ПГ в 12 лет, а беспокоила она меня серьезно пару раз до пяти лет, но мама сказала - надо :crazyfun:
я сыну пока ничего оперировать не собираюсь, пупочное кольцо внешнее -да, слабое, пупочек надутый, но внутренне около 7 мм в диаметре - это неплохой размер ,не стоит этого наркоз. Да,и кольца пупочные у него раньше были неплотно друг к другу,а сейчас хорошо прилегают. Не знаю, как это правильно объяснить: раньше палец большое на пупок кладешь и при надавливании,чувствуешь ,что глубоко уходит, сейчас такого нет, сразу внутреннее кольцо прощупывается. Нам остеопат давала упражнение такое: положить ребенка на ровную жесткую поверхность, на спину, положить свой большой палец правой руки  на пупок поперек линии живота,а потом чуть нажав, провернуть по часовой стрелки примерно на 180 градусов (кожа под пальцем немного сморщится), подержать примерно 5 минут , нам это упражнение давалось на три месяца, к концу третьего месяца палец сильно уже не проваливался, и стало хорошо прощупываться внутреннее кольцо

Отредактировано Timsa (2017-03-15 10:08:01)

19

Timsa
Спасибо. У нас тоже пупок не сказать что бы прям очень большой... и мне кажется меньше он становится... в общем, подождём лет до 6, а там по обстановке смотреть будем )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пупочная грыжа