Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Очень переживаю


Очень переживаю

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скажите пожалуйста у моего сына левосторонняя сквозная расщелина очень сильно раздвинута десна ( сойдется ли она после операции или какие последствия будут? Как зубки расти будут ? Я понимаю что будет костная но как жить до9 лет

2

Может у кого осталась большая щель?

3

Яна37рег написал(а):

Скажите пожалуйста у моего сына левосторонняя сквозная расщелина очень сильно раздвинута десна ( сойдется ли она после операции или какие последствия будут? Как зубки расти будут ? Я понимаю что будет костная но как жить до9 лет

Здравствуйте! Яна, прочитала что вы сама с двусторонней расщелиной, очень приятно видеть отличный результат 👍 Но вы меня удивили, ведь как раз вам, прошедшей этот темный лес, переживать надо меньше всего. Насколько сильно раздвинута? Я по односторонним не сильна, но, думаю, даже если не сойдётся само, врачи вам помогут так или иначе. Зубки растут у всех по разному конечно, бывают и сверхкомплектные и зачатков бывает нет, но так это может быть у любого ребёнка. А как вы до 6 лет без неба жили? Так и ребёнок до 7 лет без костной проживёт, не переживайте! Вы только родили? Поздравляю вас! Лечитесь поэтапно, не гоните лошадей, успеете нанервничаться ещё. Никто вам не ответит на ваши вопросы конкретно, потому что одному Богу известно как оно там будет, но абсолютно точно все будет хорошо!

4

У нас очень широкая была, сейчас там мм3 щелочка осталась на деснах

5

Яна37рег
Яна, не переживайте, все хорошо у вас будет, вы и сами это знаете, ваше фото тому подтверждение!
Касаемо вопроса: у нас после операции почти сошлось ао, но потом поставили расширяющую пластину и расстояние увеличилось. Молочные зубки росли нормально, как будут расти постоянные не знаю, пока не вылезли.
ps: у нас тоже такие размеры по узи ставили, примерно на таком же сроке.

6

Яна37рег написал(а):

Скажите пожалуйста у моего сына левосторонняя сквозная расщелина очень сильно раздвинута десна ( сойдется ли она после операции или какие последствия будут? Как зубки расти будут ? Я понимаю что будет костная но как жить до9 лет

Яночка пожалуйста не переживайте, все обязательно будет)). И будут наши детки самые красивые. Нам на последнем узи поставили 11мм, вообще не представляю как это все будет и главное как кормить. Но ничего мы все справимся.

7

Привет Яна.Ао сойдётся после пластики на нёбо.Потом с вами будут работать ортодонты,костная пластика это ждёт почти всех наших детей.У моего 1,5 см была расщелина.Ао сошолся,теперь раздвигаем для платики костной)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Очень переживаю