Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кому уже закрывали деффекты нёба(именно маленькие щёлочки)?Очень нужно


Кому уже закрывали деффекты нёба(именно маленькие щёлочки)?Очень нужно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прошу откликнуться именно тех,чьим детям уже были проведенны операции по устранения деффектов неба!Какой у вас результат?Не разошлось ли повторно?У какого конкретно врача оперировались в Москве и по какой методике сшивалось?...Очень переживаю..

2

У меня та же проблема. После закрытия мягкого нёба, появился дефект на твёрдом. Наш местный члх не знает что с ним делать.

3

Эля14.10.

Очень маленькая щелочка не означает "очень маленький дефект и незначительная операции". Я не хирург, методику назвать не могу, но чтобы закрыть дырочку размером с рисовое зернышко наша хирург исполосовала все небо. Больше всего меня удивили большие надрезы по бокам. Но вот уже второй год полета, до сих пор ничего не разошлось и уже, надеюсь, не разойдется.

4

Мусяка написал(а):

Эля14.10.

Очень маленькая щелочка не означает "очень маленький дефект и незначительная операции". Я не хирург, методику назвать не могу, но чтобы закрыть дырочку размером с рисовое зернышко наша хирург исполосовала все небо. Больше всего меня удивили большие надрезы по бокам. Но вот уже второй год полета, до сих пор ничего не разошлось и уже, надеюсь, не разойдется.

я очень рада за вас)Что всё хорошо)А по поводу нёба,у нас как раз рисовое зернышко..но предполагаю,что повреждать так же будут..так обидно..Но выбора другого нет..важно,чтобы не разошлось вновь

5

там,даже,если маленькие дефекты закрывают,все равно,разрезают все тв небо, и заново сшивают. У нас был дефект,правда,с мелкую фасолину,но наш члх сказал,что при любом дефекте перешивают все заново

6

Я прям расстраивась..Жалко деточек..(А повторного расхождения не было у вас?

7

Эля14.10.нет,слава Богу,все хорошо!

8

Эля14.10.
У нас тоже была маленькая щелочка, ничего не разошлось, и ребенок разговаривает без "гнусавости", что тоже очень важно. А про методику не знаю, не разбираюсь. Оперировались в Питере.

9

Елизавета,а в каком возрасте закрывали щель?и спасибо ,что отозвались)

10

Эля14.10.
В 2,5 года, сейчас дочке почти 9. Оперировал профессор Семенов М.Г., небо сделал очень хорошо, в этом он просто специалист высшего класса, у ребенка никогда не возникало  больших проблем с речью, ходили просто к обычному логопеду ( ну как и у большинства детей были проблемы с шипящими и.т.д.) а вот результатом второй операции на губу ( 6 лет. коррекция) недовольны... но к сожалению прошлого не вернешь.

11

Елизавета М написал(а):

Эля14.10.
В 2,5 года, сейчас дочке почти 9. Оперировал профессор Семенов М.Г., небо сделал очень хорошо, в этом он просто специалист высшего класса, у ребенка никогда не возникало  больших проблем с речью, ходили просто к обычному логопеду ( ну как и у большинства детей были проблемы с шипящими и.т.д.) а вот результатом второй операции на губу ( 6 лет. коррекция) недовольны... но к сожалению прошлого не вернешь.

Ну здорово!!!Очень рада за ваше сокровище))мОЕЙ как раз 2,5,решается вопрос об операции..я вообще надумала,так как небо опять разрезать будут,решила что она может потом замкнуться и не разговаривать(хотя щас она очень даже не плохо говорит)как представлю..когда маленькая совсем ,проще ..а тут то всё понимает..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кому уже закрывали деффекты нёба(именно маленькие щёлочки)?Очень нужно