Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как сфотографировать нёбо?


Как сфотографировать нёбо?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем здравствуйте! Мы находимся в стадии общения по эл.почте со Светланой Геннадьевной, она просит выслать ей фото нашего нёба. Те фото, которые я смогла сделать её не совсем устроили, говорит надо сделать фото именно твердого неба, чтобы определиться со сроком операции....НО я не знаю как это сделать!!!! помогите советом

2

Наталья2047
а что не так?

3

ей надо посмотреть именно то место, до которого доходит расщелина (около АО), но я не знаю как это место можно сфотографировать

4

Наталья2047
Когда кричит или плачет рот широко откроет и сфотографируйте. У вас проблема рот широко открыть или какая? Не очень понятно

5

она не широко открывает рот, окончание расщелины не могу зафиксировать фотоаппаратом

6

Наталья2047
как вариант кто-то будет держать лежа откинув голову, так будет хорошо видно если камера норм, то можно с далека, еще виднее будет

7

пробовали, она брыкается, никак не даёт сфотать...

8

Наталья2047
если крепко держать, не сможет она брыкаться. А вообще какой тогда совет хотите? :crazyfun:  Дать по голове или снотворного?)) Можете во сне  попробовать если крепко спит. а так только пробовать и пробовать.

9

С зеркалом может быть?

10

а с зеркалом это интересно...попробуем, спасибо

11

Мертвая луна, вдруг у каждого свои хитрости)))

12

Ну какие здесь хитрости?!? Здесь вариантов на самом деле мало... Пелинаете, один человек фиксирует голову мертвой хваткой, деть орет дурниной, второй в это время делает серию снимков в 100500 экземпляров. Потом выбираете один наиболее информативный снимок. К сожалению, других вариантов особо нет.....

13

Да, для нас это тож было всегда проблемой. Почему то дочь всегда была против проникновения ей в рот... Однажды когда она хохотала, я сфотала ее. И случайно получилось у нас нёбо (было только мягкое в наличии). И я первый раз вообще рассмотрела на компе что у нее там есть. Так что правы девочки. Пеленайте, держите, фотайте. И будет вам счастье

14

спасибо всем, будем пытаться

15

С зеркалом наверно не очень получится. Это нужно без вспышки,а без нее темновато может выйти. И зеркальце маленькое нужно

16

Тоже считаю,как Мертвая луна,что,держа и наклоняя, запрокинуть голову назад одному,а другому фоткать. Мы когда на мячике большом занимались на спине, она рот могла открыть.

17

спасибо, будем пытаться

18

На ноги к себе положите головой вниз как бы и нужный наклон получится

19

спасибо

20

Мы сходили к ортодонтам местным и при помощи расширителей сделали шикарные снимки.

21

вот спасибо!!! наверное так и сделаю, потому что все методы, которые обсуждались выше не помогают...нет ну конечно кое какие снимки есть,НО твердое небо во всей своей красе снять так и не выходит


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как сфотографировать нёбо?