Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормить по часам или по требованию


Кормить по часам или по требованию

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Родились 27.02.2016. сквозная расщелина. мы были на смешанном, сейчас молоко пропадает, подскажите как вы кормили детишек по режиму на ив или по требованию, кушаем нан гипоал, педиатр сказала кормить как только захочет,если спит то пусть спит, хотя сначала сказала будитькаждые 2 часа. с перерывом в три часа, он съедеает 50 мл и засыпает, кушаем  с советской соски, вобщем от нормы мы далеки. ведь смесь не успевает так быстро усваиваться?! может проснуться и каждый час просить кушать, а может и спать по 4,5 часа. будить ли ночью? я уже многим писала, но жду еще советов, как наладить кормление?!

2

Marusya2016
Для наших детей главное - набирать вес!!! Если спит и пришло время кормления - будите!!!! Потому что если у него не будет сил от недоедания так он и будет спать и кушать просить не будет вообще!!! Как долго по времени от ест эти 50 мл. ???

3

Кормите по требованию - если просит чаще, чем каждые 3-4 часа. Хоть каждый час, по 50 мл или больше, если хочет.
Если спит дольше 4 часов - будете и кормите. Но понаблюдайте за малышом, может он спит по 4 часа, сам.  Записывайте, иначе за будете. Если только и спит подолгу и ест мало - надо будить и кормить. Это не здоровый крепкий сон - а сон бессилия.
Мы тоже из советской соски, полностью искуственник, ничего - преотличный парень!!! Гв не главное, главное - питание, что б ел.

4

Len48 написал(а):

Marusya2016
Для наших детей главное - набирать вес!!! Если спит и пришло время кормления - будите!!!! Потому что если у него не будет сил от недоедания так он и будет спать и кушать просить не будет вообще!!! Как долго по времени от ест эти 50 мл. ???

Иногда 10 мин иногда дольше может кушать, и засыпает не разбудить

5

Marusya2016 написал(а):

родились 27.02.2016. сквозная расщелина. мы были на смешанном, сейчас молоко пропадает, подскажите как вы кормили детишек по режиму на ив или по требованию, кушаем нан гипоал, педиатр сказала кормить как только захочет,если спит то пусть спит, хотя сначала сказала будитькаждые 2 часа. с перерывом в три часа, он съедеает 50 мл и засыпает, кушаем  с советской соски, вобщем от нормы мы далеки. ведь смесь не успевает так быстро усваиваться?! может проснуться и каждый час просить кушать, а может и спать по 4,5 часа. будить ли ночью? я уже многим писала, но жду еще советов, как наладить кормление?!

Я бужу все время покушать, а то так и будет спать моя засоня :yep: единственное,ночью мы не кушаем. За все 4 месяца только 2 раза ревела от того, что кушать хочет

6

АннаКК написал(а):

Кормите по требованию - если просит чаще, чем каждые 3-4 часа. Хоть каждый час, по 50 мл или больше, если хочет.
Если спит дольше 4 часов - будете и кормите. Но понаблюдайте за малышом, может он спит по 4 часа, сам.  Записывайте, иначе за будете. Если только и спит подолгу и ест мало - надо будить и кормить. Это не здоровый крепкий сон - а сон бессилия.
Мы тоже из советской соски, полностью искуственник, ничего - преотличный парень!!! Гв не главное, главное - питание, что б ел.


Для меня тоже главное чтоб ел, но не могу впихнуть больше

7

Катя Мочалина написал(а):

Я бужу все время покушать, а то так и будет спать моя засоня  единственное,ночью мы не кушаем. За все 4 месяца только 2 раза ревела от того, что кушать хочет

Через сколько будите, и как отсчитываете от конца кормления?

8

Marusya2016 написал(а):

Через сколько будите, и как отсчитываете от конца кормления?

Я отсчитываю как в роддоме и в больнице считали, с начала кормления. Через 3-4 часа. Но кому то удобнее с конца считать.

9

Катя Мочалина написал(а):

Я отсчитываю как в роддоме и в больнице считали, с начала кормления. Через 3-4 часа. Но кому то удобнее с конца считать.

А как долго кушали по времени?

10

Катя Мочалина
Вы со своими 50 граммами кормите каждые 2  максимум! Иначе свою дневную норму ни в жизни е съедите. Как начнёт есть свою разовую норму норму - каждые три часа кормление.

11

Marusya2016
Мы с самого если строго каждые 3 часа. Если в кормление ребёнок плохо ел и съедал очень мало, следующие кормление было через 1,5 - 2 часа. И то суточную норму мы съедали ооооооочень редко, практически ни когда.

12

Marusya2016 написал(а):

А как долго кушали по времени?

Сначала? от 30 минут до часа. максимум наш был до 40 грамм и это через месяц только. засыпала мгновенно как кормить начинала. поэтому мы были на этом зондеее :angry:

13

Marusya2016
Когда лежали в больнице, кормление было каждые три часа, но мы тоже норму никогда не съедали.  было так же 50 мл. а то и меньше съест и засыпает, я будила через 1,5 часа и кормила еще сколько съест 20-30-50, как получится. хотя врачи говорили не мучить ребенка, но  у нас по другому не получалось, если не разбудить, то могла и три часа проспать и норма была от нас далеко. в итоге получалось каждые 1,5 часа. Ночью кормила в 12, потом в 3, потом в 6. С шести опять каждые полтора часа. Мы на ГВ, но я думаю это не принципиально.  Когда начала есть побольше и вес хорошо прибавлять, перешли на кормление по требованию.

14

Marusya2016, а на релактацию вообще нет надежды? Вам тут девочки про кормления подскажут, а я про релактацию могу... Я на молокоотсосе 1г1мес отсидела.

15

tooann написал(а):

Marusya2016
Когда лежали в больнице, кормление было каждые три часа, но мы тоже норму никогда не съедали.  было так же 50 мл. а то и меньше съест и засыпает, я будила через 1,5 часа и кормила еще сколько съест 20-30-50, как получится. хотя врачи говорили не мучить ребенка, но  у нас по другому не получалось, если не разбудить, то могла и три часа проспать и норма была от нас далеко. в итоге получалось каждые 1,5 часа. Ночью кормила в 12, потом в 3, потом в 6. С шести опять каждые полтора часа. Мы на ГВ, но я думаю это не принципиально.  Когда начала есть побольше и вес хорошо прибавлять, перешли на кормление по требованию.

Я так понимаю что лучше каждые 2 часа кормить а если сам захочет раньше то тоже давать, но ночью говорят не будить если сам спит

16

Marusya2016
Я записывала каждую кормежку. При таком режиме поначалу мы съедали больше всего за сутки. Каждые 2 часа тоже хорошо. Ночью я  давала бутылку спящей. Так было даже удобнее, она не извивалась, не плакала, а спокойно ела.  Но у меня она в принципе ночью все равно просыпалась бы.  кушать более менее она только к двум месяцам начала.

17

У меня двое детей. Старшая девочка инвалид,как и все здесь.За первые 2 недели я ее чуть не потеряла,потому что ребенок сильно не доедал и чуть не впал в кому,а врачи не могли поставить диагноз и дать советы.Но ето отдельная история. Для начала Вам нужно понять сколько ребенок набрал за 2 недели жизни.Должно быть хотя бы 400 грамм,если в пределах етой нормы,то все не так плохо,думаю можно не будить ночью,а кормить по требованию,а днем гнуть свою. Я кормила ребенка сцеженным молоком из нуковской соски из латекса(с прикусом),прокалывала в ней горячей иголкой пару дырок и во время кормления как будто подкачивала  в ротик,потому как сосать она не могла вообще.Если есть хоть малейшая возможность сохранить молоко постарайтесь ето сделать,ведь оно бесценно. В бутылку пытайтесь наливать больше,а ребенок что б прикладывал сил меньше потому как сосать они все равно не могут,только устают от етого. Вы уже должны сьедать около90гр,но повторюсь,если вес набираете более ли менее,успокойтесь и кормите по требованию. По себе знаю,что когда у ребенка недобор,он будет требовать часто и не пропускать вообще. Ну а если с весом туго,то будите каждые 2 часа круглые сутки и тогда все наладится со временем,главное сразу не упустиь,потому что потом очень тяжело. Держитесь,Бог Вам в помощь.

18

Soninamama Lena написал(а):

тоже

Набрали  200 всего, мне надо как то заставить его больше кушать, голова идёт кругом, переживаю очень
Он особо не требует еду

19

Мамочки, я уже совсем запуталась, сколько мы должны сейчас примерно в сутки съедать? 600 мл? Если нас выписали с весом 3430? Или с каждым днём больше?или после месяца объём должен увеличиваться?

20

Marusya2016 написал(а):

сколько мы должны сейчас примерно в сутки съедать? 600 мл?

Ориентируйтесь на прибавки, минимум 30 грамм в день. Все дети разные, едят по-разному, но в таком возрасте должны прибавлять 20 грамм (это суперминимум, минимум для выживания, скажем), а так - минимум 30 грамм

21

Mir написал(а):

Ориентируйтесь на прибавки, минимум 30 грамм в день. Все дети разные, едят по-разному, но в таком возрасте должны прибавлять 20 грамм (это суперминимум, минимум для выживания, скажем), а так - минимум 30 грамм

Хорошо, спасибо )

22

Вот из сети:"Здоровый ребенок прибавляет в весе в среднем за неделю 200 г, за месяц — 800 г, подрастает на 3 см. Примерный набор продуктов: адаптированная смесь — 720 мл. Примерная суточная норма пищи равна 1/5 веса ребенка. Для получения одной порции надо разделить вес ребенка на 5 и еще на число кормлений."

Мне кажется, что 600 граммов для такого немелкого ребенка это очень мало. Первые 10 (кажется) дней разовое кормление увеличивается на 10 граммов каждый день. То есть в первый день по 10 граммов, второй по 20, и так до 100 граммов за раз. Но у меня ребенок на 2 сутки ел по 70 граммов, поэтому смотрите по ребенку, но не меньше нормы.

Отредактировано Вальх (2016-03-16 22:24:12)

23

Здравствуйте всем. Пишу здесь впервые. У нас расщелина мягкого неба. На сайте круглосуточно в надежде найти верное решение для кормления доченьки. Нам 1.5 месяца родились весом 3800. На сегодняшний день прибавки ноль. Я с ума схожу от беспомощности, дочь постоянно спит бужу ее на кормление каждые 2 часа... съедает максимум 40 грамм.... перепробовала уже много способов и советской и поильник и доктор браун.... в результате как ни крути все равно только 40 грамм.... бывает и меньше. Остальное начинаю в нее вливать в итоге срыги или выплевывает. Норму нам такими темпами никак не съесть. Вчера врач назначила смесь для маловесных детей пренан и элькар. До смеси была только на грудном. Подскажите у кого детки так же плохо ели. Спасибо всем заранее.

24

Protchenko0802 написал(а):

Здравствуйте всем. Пишу здесь впервые. У нас расщелина мягкого неба. На сайте круглосуточно в надежде найти верное решение для кормления доченьки. Нам 1.5 месяца родились весом 3800. На сегодняшний день прибавки ноль. Я с ума схожу от беспомощности, дочь постоянно спит бужу ее на кормление каждые 2 часа... съедает максимум 40 грамм.... перепробовала уже много способов и советской и поильник и доктор браун.... в результате как ни крути все равно только 40 грамм.... бывает и меньше. Остальное начинаю в нее вливать в итоге срыги или выплевывает. Норму нам такими темпами никак не съесть. Вчера врач назначила смесь для маловесных детей пренан и элькар. До смеси была только на грудном. Подскажите у кого детки так же плохо ели. Спасибо всем заранее.

Вот и у нас также, 50 в среднем сьедает и засыпает, тоже каждые 2 часа бужу
Как мне сказали мамочки, многие не ели норму, самое главное прибавка, нам 3 недели, 500 в сутки съедаем вместо 700
Вот в месяц пойдём к педиатру посмотрим
А если перерыв 3 часа делать то тоже 40 только кушаете?

25

Marusya2016
Да хоть как( время между кормлениями не влияет на количество съеденного. Сейчас ее через час нокормила 35 сьела и опять спит.

26

Marusya2016
Вот мы и не прибавили нифига ( с такими объемами. Врач сказал мое молоко пустое

27

Marusya2016, мой совет - кормите. Прямо всё бросайте и кормите. Можно не купаться пару дней, можно полы не помыть - сейчас нужно есть, есть и есть. Будите, кормите во сне по капельке, карман пришейте для бутылки на домашнюю одежду. Кормление по часам в Вашем случае ни к чему хорошему не приведёт, я так думаю.

28

Marusya2016
а погуглите смесь Инфатрини... Может, она поможет вам раскормиться?

29

Вальх написал(а):

Marusya2016, мой совет - кормите. Прямо всё бросайте и кормите. Можно не купаться пару дней, можно полы не помыть - сейчас нужно есть, есть и есть. Будите, кормите во сне по капельке, карман пришейте для бутылки на домашнюю одежду. Кормление по часам в Вашем случае ни к чему хорошему не приведёт, я так думаю.

Я и не стремлюсь сейчас к режиму, как кормить? какой промежуток делать, сон же тоже важен для роста малыша.

30

Холивар о ГВ и ИВ для жаждущих подраться -
Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?

Здесь обсуждаем кормление по часам или по требованию.

Marusya2016, в этом разделе прорва тем о том, как когда и по сколько кормить малыша. Я понимаю, нет времени, но и обсуждать по -цатому разу одно и то же смысла нет.
Читайте раздел.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормить по часам или по требованию