Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » про врачей))


про врачей))

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как же много значит хороший врач ,нам 37 неделька,узнали обо всем в 20 нед.И за все время я сделала кучу узи побывала у кучи врачей и никто мне ничего плохого  не сказал,а  то многие пишут тут о реакции узистов что прерывать надо и тд.Только один раз медсестра мне сказала ох и намучаешься ты,после чего была вежливо послана.....Когда я первый раз после узи пошла к своей врачу гинекологу,она оказалась на больничном и пришлось идти на др.участок.Там была бабулечка лет 60,думаю ну щас понесется,а она таким грустным голосом ну губа ,ну и что же,у меня вот внука в Москву на операцию увезли сердечко больное у него.А на третье узи я пошла к тому же мужчине что и все увидел на втором,сразу его предупредила что б ничего не говорил про расщелину тк я успокоилась .Он сразу узнал меня (еще бы такую истерику я закатила до конца жизни помнить будет),и тоже поддержал.Блин  просто приятно что есть вот такие вот адекватные люди!!!!!Еще бы в роддоме хорошо отнеслись.очень этого боюсь.А самое страшное как сказать его родителям:????????????????????????

2

Я очень переживала по этому поводу, а потом решила что мне все равно что они подумают - это мой ребенок, любимый, муж дочку ждет уже не знаю как! так что в нашей семье все за, а мнение остальных, пусть даже самых близких людей - это не самое главное в жизни. В итоге кстати все оказалось намного спокойнее чем я себе представляла. Не могу сказать что меня абсолютно устроила реакция, но тех страшилок, что я напридумала себе - я естественно не увидила ) Пообщайтесь с мужем, в конце концов это его родители и именно ему, на мой вгляд держать слово в этой ситуации и рассказывать о ней.  И не накручивайте себя, все у вас будет замечательно!

3

Аська написал(а):

Я очень переживала по этому поводу, а потом решила что мне все равно что они подумают - это мой ребенок, любимый, муж дочку ждет уже не знаю как! так что в нашей семье все за, а мнение остальных, пусть даже самых близких людей - это не самое главное в жизни. В итоге кстати все оказалось намного спокойнее чем я себе представляла. Не могу сказать что меня абсолютно устроила реакция, но тех страшилок, что я напридумала себе - я естественно не увидила ) Пообщайтесь с мужем, в конце концов это его родители и именно ему, на мой вгляд держать слово в этой ситуации и рассказывать о ней.  И не накручивайте себя, все у вас будет замечательно!

Моя мама как то сразу нормально отнеслась,но в ней то я и была уверена,что все ок будет.Просто мы живем с его родителями вместе и я примерно представляю их реакцию да и не уверена что и с ребенком будут водиться

4

Гарантировать ни один исход событий вы не можете, зато понервничать - это запросто. Определите для себя что будет самое важное - малыш или реакция других людей на него. Чем проще к этому будете относиться вы, тем проще будут и другие, это же классическое моделирование.  Обидно если они прореагируют не так как вам бы этого хотелось, но разве на этом жизнь закончится? У вас же она только начинается )))

5

Katenok24
Полностью с тобой согласна. Очень много завист от врачей, особенно от узиста и гинеколога, кот ведет беременность. Лично мне тоже никто ни разу ничего плохого не сказал. Все только поддерживали, успокаивали, рассказывали про таких деток. О прерывании беременности даже никто не заикался. Я очень всем благодарна. Гинеколог, которая вела меня тоже совсем не молодая, да это и хорошо, опыт есть. Стала мне рассказывать про мальчика и про маму (тоже она беременность вела) честно сказала что первое врем трудно будет, но говорит сейчас мальчуган замечательный! Ждет нас с дочкой к себе в гости - очень она душевная, а мы что то все никак не дойдем)))
У меня одна из первых мыслей тоже была - что скажет мама мужа, она во всем обвинит меня (она у нас очень непростой человек). Разговаривал со своими родителями муж, если честно не знаю что и как он сказал, но мне они ничего не говорили плохого и с самого начала поддерживали, внучку очень любят.
Думаю тебе надо этот разговор на мужа переложить, он их все таки лучше знает, как и когда лучше сказать.

6

Аська написал(а):

Гарантировать ни один исход событий вы не можете, зато понервничать - это запросто. Определите для себя что будет самое важное - малыш или реакция других людей на него. Чем проще к этому будете относиться вы, тем проще будут и другие, это же классическое моделирование.  Обидно если они прореагируют не так как вам бы этого хотелось, но разве на этом жизнь закончится? У вас же она только начинается )))

да я и так не собираюсь много кому показывать малыша до операции просто хочется чтоб родные поняли

7

Goroshina написал(а):

Katenok24
Полностью с тобой согласна. Очень много завист от врачей, особенно от узиста и гинеколога, кот ведет беременность. Лично мне тоже никто ни разу ничего плохого не сказал. Все только поддерживали, успокаивали, рассказывали про таких деток. О прерывании беременности даже никто не заикался. Я очень всем благодарна. Гинеколог, которая вела меня тоже совсем не молодая, да это и хорошо, опыт есть. Стала мне рассказывать про мальчика и про маму (тоже она беременность вела) честно сказала что первое врем трудно будет, но говорит сейчас мальчуган замечательный! Ждет нас с дочкой к себе в гости - очень она душевная, а мы что то все никак не дойдем)))
У меня одна из первых мыслей тоже была - что скажет мама мужа, она во всем обвинит меня (она у нас очень непростой человек). Разговаривал со своими родителями муж, если честно не знаю что и как он сказал, но мне они ничего не говорили плохого и с самого начала поддерживали, внучку очень любят.
Думаю тебе надо этот разговор на мужа переложить, он их все таки лучше знает, как и когда лучше сказать.

неее будем вместе а то он толком ничего не скажет только больше расстроит,вот соберусь с духом и скажу_

8

Вы меня конечно простите, но я немного не понимаю страхов в плане того - как сказать родителям, как они отреагируют, главное ваше отношение к малышу, ваш позитивный настрой, родители поймут, они же сами родители и все понимают, просто нужно к этому относиться немного проще и не бояться что кто-то не так может вас понять,  не дайте никому усомниться в вас. Мы о рощелине узнали только в роддоме, сразу рассказала свекрови по телефону, т.к. мы в разных городах жили и они не приехали на рождение внука, сначала она меня немного не поняла, начала кому-то звонить и спрашивать советы, ей нарассказывали страшилок, после этого она меня стала ими пугать, но я четко и ясно дала понять что мне все это не интересно, мы со всем справимся сами, после этого она ни слова не говорила об этом. Меньше любить  внука конечно же не стала, как она говорит - это же моя радость, мой самый лучший внучек и не важно какие диагнозы кто ему поставит.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » про врачей))