Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Двусторонняя расщелина губы и неба


Двусторонняя расщелина губы и неба

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Вот и я всегда о том же твержу - причем узнать об этом они должны в максимально позитивной форме, не от посторонних, а путем доверительных разговоров с самыми близкими, и по возможности до достижения смутного и нестабильного подросткового возраста, чтобы к тому времени успеть уже выработать правильное самоосознание.

92

Кузькина мама
Согласна, но это другая тема..... :dontknow:
Лично моя семья никогда не выясняла  " кто виноват", а решала" что делать". Но мне стало очень интересно. каким образом получены такие проценты.....Если мне смогут что то прояснить , обязательно отпишусь.....

93

anna0204
Ань, оно тебе надо, каким образом.  Лучше выясняй какое обследование современное можно пройти, вместо бесполезного разговора с генетиком.

94

Оксана
Все выпытаю, что смогу....Ты же помнишь.......Поступил ребенок, мама..........................

95

Кузькина мама написал(а):

Вот и я всегда о том же твержу - причем узнать об этом они должны в максимально позитивной форме, не от посторонних, а путем доверительных разговоров с самыми близкими, и по возможности до достижения смутного и нестабильного подросткового возраста, чтобы к тому времени успеть уже выработать правильное самоосознание.

Я бы порекомендовал еще перед "приемом в детский садик". По личному опыту знаю- дети очень любопытны ("А почему так говоришь?", "Ты что- не русский?", "А у тебя, правда, во рту дырка?" и т.д. и т.п.).

96

Хотелось бы предложить не грузить ребенка в столь нежном возрасте медицинскими подробностями, которые он еще не может осознать - а просто наметить для себя несколько вариантов ответов на дурацкие вопросы (если стандартный ответ типа "упал-ударился" недостаточен для особо любопытных), которые надо подготовить заранее и потренировать ребенка быстро парировать любой вопрос, по возможности применяя технику перевода на спрашивающего; это несложно:

Олег Красноярец написал(а):

("А почему так говоришь?"

"А ты почему плохо слышишь?"

Олег Красноярец написал(а):

"Ты что- не русский?"

"Я русский, а ты кто?" Вне зависимости от ответа спрашивающего задумчиво добавляем "Что-то непохож ты на русского..." - пусть оправдывается.

Олег Красноярец написал(а):

"А у тебя, правда, во рту дырка?

"А у тебя разве нет во рту дырки? А куда же еда проваливается, которую ты ешь? Она у тебя из ушей вылетает, да?" - что-то в этом духе, привлекая минимальные знания ребенка о процессе пищеварения.

Отвечать надо быстро, спокойно, без бранных выражений и с юмором, не смущаясь и не пытаясь уйти от ответа - раз уж пристали, то пусть получат тот ответ, который нам выгоден и удобен, а не тот, на который они нас пытаются натолкнуть.
Этим приемам надо дитя учить заранее, дома, прорепетировать возможные варианты и закрепить результаты - если мы хотим, чтобы ему было комфортно в любой ситуации.
Да и вообще с любым ребенком неплохо проводить периодический ликбез - как давать умные ответы на дурацкие вопросы; если он сам не боек от природы, то надо ему помочь.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-15 13:32:52)

97

Кузькина мама
Прикольно, надо себе на заметку взять а потом сына научить, а то как-то незадумывалась, что надо отвечать, может потому что дурных вопросов никто не задавал...

98

Nato4ka написал(а):

а то как-то незадумывалась, что надо отвечать, может потому что дурных вопросов никто не задавал...

Вот меня в детстве дразнили за очки, за дружбу с мальчишками, за начитанность - а родители твердили, что надо учиться находить выход из любой ситуации и не вешать нос, только не говорили, КАК это делать... пришлось учиться на собственном опыте; а уж с сынулей я не отделывалась отговорками - подготавливала его так, как хотела бы, чтобы подготовили меня к общению в свое время; самая главная часть подготовки заключается в том, чтобы дать понять ребенку совершенно четко - не все, говоримое посторонними, бывает истиной, иногда это просто их дурь - так вот, для начала надо уметь отделять истину от дури, а затем  чужую дурь надо или пропускать мимо ушей, или отвечать так, чтобы выставить перед всеми именно эту дурь, а не самому выставиться дурачком, как того хочет посторонний.

Нельзя идти на поводу, надо самому перехватывать инициативу в любой форме и поворачивать диалог туда, куда нам надо. И все это делать надо спокойно и с улыбкой, без напряга, естественно.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-15 14:45:38)

99

Вот и остались считаные дни до рождения моей малышки 23 февраля надеюсь родимся очень волнительно

100

Ирина095
Лёгких вам родов!!!!! :flag:

101

Привет! я новичок. У меня родился сын с двухсторонней расщелиной верхней губы, АО, мягкого и твердого неба. Очень хочу пообщаться с мамочками детишек с таким же диагнозом

102

Эльвира2403
Привет, привет! Нас тут много! Обживайтесь, рассказывайте о себе.

103

Эльвира2403
Привет-привет!!!

104

Привет!Мы тоже двусторонники.Рассказывайте о себе.

105

О диагнозе узнала на 22 неделе беременности. Ребенок долгожданный, любимый-конечно все равно решила рожать. родился на 35 неделе, меня экстренно прокесарили, т. к . открылось кровотечение. неделю в роддоме, пока не набрали нужный вес и не научились сосать с бутылочки-лежали в больнице. носим пластинку.
Сейчас нам 4,5 мес., на операцию собираемся в полгода-начало апреля. наш педиатр посоветовала Екатеринбург-Бонум. В нашем городе тоже делают, даже бесплатно, но результат не очень( хоть и далеко ехать все равно поедем.
очень переживаю как перенесем операцию, послеоперационный период.

106

Эльвира2403 написал(а):

очень переживаю как перенесем операцию, послеоперационный период.

Не переживайте все будет хорошо!Мы тоже кстати 2 ух сторонники :flag:

107

Эльвира2403 написал(а):

хоть и далеко ехать все равно поедем.

С Ижевска одна мамочка летала оперироваться во Львов, что не сделаеш для любимого ребеночка!!!
Эльвира2403
Не переживайте, все будет ОК!!!

108

Эльвира2403
приветствую. Сам "двусторонник". Правильно сделали, что пришли. А оперировали и в Красноярске, и в Новокузнецке и в тогдашнем Ленинграде.

Отредактировано Олег Красноярец (2013-02-21 14:25:04)

109

Привет!Вот решилась наконец-то и о нас написать.У нас тоже двухсторонняя расщелина губки,нёбушка и АО.Как я говорю"полный набор"))Ездили уже на консультацию к Могиляку.Операцию назначили на 14 мая.Вроде ещё не скоро,но мандраж уже есть!!!Ещё и АО выпирает прилично.Даже не представляю,как всё будет после операции,хотя у девочек уже столько фоток пересмотрела.Таки красавцы и красавицы))Не вериться,что и мы такими будем.

110

Танюня85, у нас такой же набор, операция у Остапа Ивановича 11 апреля, не переживайте, всё у вас будет хорошо, главное верить...

111

Спасибо,большое.Вы здесь все такие молодцы.Остап Иванович правда профи своего дела.На него одна надежда.Дай Бог ему сил,терпения и здоровья!!!

112

привет всем!!!!!!!!!! нам 22 марта будет месяц! малявка родилась с двусторонней расщелиной верхней губы а.о. твердого и мягкого неба! мы сами из Сочи недавно ездили в Краснодар нас поставили на учет заставили носить какую то дебильную пластину она от нее орет вся. языком выталкивает.... операцию назначили на  декабрь-январь.....
:cool:  так ли важно носить этот лбтуратор?

113

lenga123
Привет! С рождением дочурки!
А Вы кроме краснодарских хирургов никого не рассматриваете?

114

lenga123 написал(а):

привет всем!!!!!!!!!! нам 22 марта будет месяц! малявка родилась с двусторонней расщелиной верхней губы а.о. твердого и мягкого неба! мы сами из Сочи недавно ездили в Краснодар нас поставили на учет заставили носить какую то дебильную пластину она от нее орет вся. языком выталкивает.... операцию назначили на  декабрь-январь.....
  так ли важно носить этот лбтуратор?

почему так поздно? в декабре-январе вам 10 мес. же будет? губу можно и нужно раньше оперировать в 4-6 мес.
пластину мы тоже носим, с рождения, без нее есть не может, точнее сосать. мы тоже двухсторонники. ортодоно говорит надо сосать, чтоб подготовить небо к операции. хотя многих знаю, кто не носил и все нормально

Отредактировано Эльвира2403 (2013-03-18 19:20:59)

115

ну там типа очередь и все такое....15 мая едем на смену пластины там все уже скажут...а кушает Олюшка нормально и без пластины правда искуственница...не захлебывается...купили ей специальную бутылочку

116

Olivka написал(а):

lenga123
Привет! С рождением дочурки!
А Вы кроме краснодарских хирургов никого не рассматриваете?

привет! спасибо :cool:  ну нам ближе в Краснодар....да и бесплатно все и специалисты хорошие....очень...

117

lenga123 написал(а):

привет всем!!!!!!!!!! нам 22 марта будет месяц! малявка родилась с двусторонней расщелиной верхней губы а.о. твердого и мягкого неба! мы сами из Сочи недавно ездили в Краснодар нас поставили на учет заставили носить какую то дебильную пластину она от нее орет вся. языком выталкивает.... операцию назначили на  декабрь-январь.....
  так ли важно носить этот лбтуратор?

Я думаю, что важно носить пластину (абтуратор).
Кстати, вспоминаю случай: Когда я был нескольких лет от роду и в это время находился в Новокузнецке, мне сделали эту пластину. Выходим с бабушкой от стоматолога. Через какое-то время я говорю "Бабушка, а я пластинку потерял". Приходим вновь к стоматологу. Он делает слепок и достаёт из моего рта ту самую пластинку, которую я "потерял".

118

Олег Красноярец написал(а):

Я думаю, что важно носить пластину (абтуратор).
Кстати, вспоминаю случай: Когда я был нескольких лет от роду и в это время находился в Новокузнецке, мне сделали эту пластину. Выходим с бабушкой от стоматолога. Через какое-то время я говорю "Бабушка, а я пластинку потерял". Приходим вновь к стоматологу. Он делает слепок и достаёт из моего рта ту самую пластинку, которую я "потерял".

:dontknow: ЖАЛКО МАЛЯВКУ...ОНА ВСЯ КОРЕЖИТСЯ С ЭТОЙ ШТУКОЙ...ВЫПЛЕВЫВАЕТ ЕЕ ЯЗЫЧКОМ... ПРЯМ НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ

119

Думаю, что просто интуитивно боится пластины.
Бывает жалость благая и бывает жалость "во вред".
Конечно, надо переговорить непосредственно со специалистом (стоматологом или детским хирургом, знакомым с проблемами "особенности").

120

Олег Красноярец
Сейчас многие хирурги НЕ РЕКОМЕНДУЮТ носить обтуратор, так как он влияет на слизистые ткани и потом сложнее их сшивать. Но тут уж выбирают родители - раз этот хирург считает возможным применение обтуратора - приходится мучить ребенка.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Двусторонняя расщелина губы и неба