Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность 22 недели двойная расщелина губы, мягкого и твердого неба


Беременность 22 недели двойная расщелина губы, мягкого и твердого неба

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет! Беременность 22 недели 5 дней, неделю назад на узи увидили, что у малыша "Профиль плода аномальный: определяется нависание верхней губы через носогубный треугольник. Определяется дефект мягких тканей шириной справа-3,2 мм, слева - 3,3 мм. Целостность твердого неба прослеживается не на всем протяжении, наличие дефекта шириной 4,5 мм. Длина костной части спинки носа - 6,6 мм ( между 5 и 50 % для 22 беременности". Девочки очень много читала ваш форум и хотела бы услышать у кого такое было. Как прошли операции и в каком возрасте, и вообще для такого срока это большие размеры расщелин? Просто я сама из Ставропольского края, мне сказали, что операции ребенку будут делать в несколько этапов до 6 лет!!! А здесь я читала, что в Москве кто оперируется до 2 лет вроде уже все прооперированно. Еще интересует вопрос есть тут такие кто делал кордоцентез? просто я собираюсь в понедельник сделать!

2

Добро пожаловать!Вы правильно сделали,что не отчаялись,а нашли этот форум.Да,в Москве и нёбо и губку стараются сделать даже до полутора лет,клиник много,выбирайте.Неподалеку от вас в городе Львове тоже есть прекрасный хирург.Легкой вам беременности и родов!

3

Львов это Украина. а сейчас там не спокойно, и в России есть возможность просто это сделать по квоте, а там это будет все платно. просто я даже не представляю расценки у вас в Москве. И еще хуже не представляю на сколько серьезен порок у ребенка. Я уже 2 недели схожу по тихоньку с ума!

4

lady-gritzeko написал(а):

А здесь я читала, что в Москве кто оперируется до 2 лет вроде уже все прооперированно

Все зависит от врача и клиники. Сейчас вам ещё рано считать количество операций. Все будет известно после рождения малыша.

lady-gritzeko написал(а):

Еще интересует вопрос есть тут такие кто делал кордоцентез?

Мы не стали делать. Подумав, мы решили, как бы там небыло, будим рожать. Почитайте в интернете все + и -.

5

Я бы не сказала,что порок серьезен.Как понятно из диагноза-у малыша двухсторонняя расщелина губы и твердого нёба(нёбо не всегда хорошо просматривается).Не нужно сходить с ума,ведь есть этот форум где помогут,подскажут.Выбор ваш где делать операцию-по квоте или платно,либо через фонд.По-поводу скрининга-кордиоцентоза(не знаю как правильно пишется)решать тоже только ррдителям ребенка

6

Просто понимаете какая ситуация у меня у сестры двоюродной ребенок с синдромом Дауна, он конечно замечательный и мы его все любим, но это безумный мучения для ребенка и родителей. Мне сказали, что именно чаще всего двойная расщелина губы может сопровождаться каким-либо синдромом поэтому и хотим с мужем сделать для своего успокоения

7

Понимаю вас,но эта процедура тоже немалый риск и для здорового ребенка

8

Я много читала про нее, голова уже разрывается, только в 1-2 % случаев это может навредить малышу, главное 3 дня потом лежать так я поняла из отзывов

9

Оля без паники!Меня всем этим пугали и ни чего не подтвердилось,Я тоже из Ставропольского края,чем смогу тем помогу,мой телефон у тебя в личке,звони в любое время!

10

lady-gritzeko
привет землякам!!!!! Мы тоже из СК , из Ессентуков! Правда, 2 мес назад переехали в СПб! А вы в каком городе живете???????? Я Ставропольским врачам не доверяю, нам они тоже предлагали делать операцию на небо после 2х лет............это безумие. Мы делали в мск и спб

11

Многие здесь на форуме делали эту процедуру,но это больно,неприятно.У вас здоровый малыш,с форума ещени одного не видела с СД

12

СТАРЫХ Ольга написал(а):

lady-gritzeko
привет землякам!!!!! Мы тоже из СК , из Ессентуков! Правда, 2 мес назад переехали в СПб! А вы в каком городе живете???????? Я Ставропольским врачам не доверяю, нам они тоже предлагали делать операцию на небо после 2х лет............это безумие. Мы делали в мск и спб

  я из ст. Ессентукская. Как замечательно что есть здесь люди которые не так уж и далеко

13

lady-gritzeko написал(а):

Просто понимаете какая ситуация у меня у сестры двоюродной ребенок с синдромом Дауна, он конечно замечательный и мы его все любим, но это безумный мучения для ребенка и родителей. Мне сказали, что именно чаще всего двойная расщелина губы может сопровождаться каким-либо синдромом поэтому и хотим с мужем сделать для своего успокоения

Тогда лучше сделать и успокоиться.

14

lady-gritzeko написал(а):

я из ст. Ессентукская. Как замечательно что есть здесь люди которые не так уж и далеко

так мы были соседи!!!!!!!!!!  :D

15

Спасибо девочки за поддержку!!

16

Karina2112 написал(а):

Многие здесь на форуме делали эту процедуру,но это больно,неприятно.У вас здоровый малыш,с форума ещени одного не видела с СД

   

Врачи мне сказали что эти пороки не сочетаются с СД, но сочетаются с большим количеством других синдромов, нее менее приятных

17

lady-gritzeko
У всех врачей одно и то же, все пугают сд. Пойми , что для тебя важно , сделать кордоцентез и подвергуть риску жизнь ребенка или просто знать есть синдром или нет. Даже если есть что будешь делать? оставлять береметь? тогда зачем подвергать риску? Я делала, тока мне никто не подсказал , только уже перед процедурой. Но у нас  все обошлось. А я знаю пару, после корза пропала жидкость из матки и ребенок чуть не погиб. Экстренно кесарили недоношеного. Уже 3 года а все никак сверстников не догонит. Не расстраивайся все поправимо.

18

АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

19

lady-gritzeko
Мы делали кордоцентез. Сейчас все начнут в меня тапки бросать. Если вы переживаете по поводу других пороков, считаю что нужно сделать, и спокойно уже отходить беременность. Не так уж это и опасно, есть конечно определенный риск, но он минимален (но бумажку вам дадут подписать что вы со всеми последствиями ознакомлены). А что всю оставшуюся беременность себя изводить лучше? Я лично после процедуры чувствовала себя прекрасно, не бегала конечно, но особо и не лежала. Ничего у меня не болело, не тянуло. Больничный к стати на две недели мне дали (была очень этому рада).

20

Привет! У меня односторонняя расщелина и я с детства наблюдалась в специализированном центре. Там было очень много таких детишек и все очень умненькие и активные. Это практически всегда изолированный диагноз ничем не сопровождающий. Но решать конечно вам, от мнительности можно и с ума сойти.

21

lady-gritzeko написал(а):

Всем привет! Беременность 22 недели 5 дней, неделю назад на узи увидили, что у малыша "Профиль плода аномальный: определяется нависание верхней губы через носогубный треугольник. Определяется дефект мягких тканей шириной справа-3,2 мм, слева - 3,3 мм. Целостность твердого неба прослеживается не на всем протяжении, наличие дефекта шириной 4,5 мм. Длина костной части спинки носа - 6,6 мм ( между 5 и 50 % для 22 беременности". Девочки очень много читала ваш форум и хотела бы услышать у кого такое было. Как прошли операции и в каком возрасте, и вообще для такого срока это большие размеры расщелин? Просто я сама из Ставропольского края, мне сказали, что операции ребенку будут делать в несколько этапов до 6 лет!!! А здесь я читала, что в Москве кто оперируется до 2 лет вроде уже все прооперированно. Еще интересует вопрос есть тут такие кто делал кордоцентез? просто я собираюсь в понедельник сделать!

А откуда вы именно?где делали узи?Я просто сама из ставрополя, наслушалась врачей, чуть ребенка не потеряла, кордоцентез-это риск выкидыша, я отказалась.Оперировались мы в Ставрополе и все сейчас отлично, берегите лялечку)))

22

девочки всем здравствуйте. у меня беременность 36-37 недель поставлен диагноз двусторонняя расщелина губы и неба. девочки меня интересует вопрос по поводу роддома.что нужно взять в роддом малышу с таким диагнозом? меня интересует всё. спасибо всем.

23

апельсинка
что нужно взять с собой в роддом

24

не понимаю зачем делать такой рискованный анализ? мамочка оно вам надо? я вон вообще до родзала не знала что у меня малая такая родится(двусторонняя расщелина губы , твердого и мягкого неба). ну ничего, взяла себя покрепче в руки и решала проблему по мере постьупления. сейчас козюльке почти 2 года а она такая красавица! и еще насчет быстроты-быстро таким деткам ничего не делается. зашить-зашьют, но это кропотливый труд на все детство! вы думаете что сделали опаерации и все? нет милочка операции это ерунда по сравнению с занятиями с логопедом, ортодонтом и психологом. так что не подвергайте жизнь ребенка риску и нормально спокойно доходите всю беременность! сейчас врачи творят чудесв, будет ваша кроха лучше всех. и кстати заболевания врожденные среди таких детей встречаются очень редко.

Отредактировано lenga123 (2014-12-22 23:16:53)

25

Я делала такой анализ,не больно,быстро,потом на работу поехала,про больничный мне и не сказали,все обошлось,но наверное все опять же индивидуально,но я была спокойна,что у ребенка все хромосомы в порядке,и больше нет ничего.

26

как у вас дела???


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность 22 недели двойная расщелина губы, мягкого и твердого неба