Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Наследственность?


Наследственность?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я родила дочь с расщелиной твердого и мягкого неба, затем уже моя дочь родила сына(моего внука) с таким же диагнозом! Дочь хочет второго ребенка,а я боюсь, что снова родится такой же малыш! Неужели теперь всех последующих детей ждет такая же участь?

2

Ирина Павлова написал(а):

Я родила дочь с расщелиной твердого и мягкого неба, затем уже моя дочь родила сына(моего внука) с таким же диагнозом! Дочь хочет второго ребенка,а я боюсь, что снова родится такой же малыш! Неужели теперь всех последующих детей ждет такая же участь?

У меня та же история,здесь уж мы бессильны,как это не прискорбно.Здесь,как говорят умные тёти и дяди генетики 50на 50 :dontknow: Но если ваша дочка хочет второго,значит она осознанно идёт на это,ни смотря ни на что.

3

да, хоть у нас это не наследственный фактор (хотя кто знает, может в седьмом поколении), я боюсь рожать 2-го ребенка...

4

Рожать я не боюсь и не боялась,меня даже не пугал тот факт,что сыну передалось по генам.Больше меня пугало осуждение окружающих,что я осознанно,на это пошла зная про риски и тд,и что шансы на то,что у ребёнка не повторится ничтожны.Что я продолжила эту цепочку,которая возможно продолжится.Такие мысли меня посещали после узи,на котором я узнала.Но по прошествии времени я применила тактику О.Бендера "А вы плюйте на них.Как?слюной!",вот так и я.Потому что не могу я быть на 100% всё же уверена повторится это или нет,а может генная инженерия дойдёт до того,что найдётся решение и нашей проблемы.

5

Вероятность рождения ребенка с патологией

Тема закрыта.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Наследственность?