Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды


Роды

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

mila написал(а):

Рожала в первом роддоме г. Москвы.

Я тоже в первом рожала (на Планерной), впечатление только хорошее. Лежали в обсервации. О расщелине не знали. Уход за ребёнком был хороший и отношение ко мне и к ребёнку тоже.

92

Девочки а вообще расщелина - это показание к кесареву или нет?

93

Я задавала такой вопрос своему врачу. Она сказала что это не основание ни для кесарева, ни для особенного роддома. Лично я просто предупредила акушерку перед родами.

94

Урся
Конечно же это не показатель, но я выбирала роддом в котором есть реанимация для новорожденных, если что не так пойдет!подстраховалась так сказать!

95

Ольга написал(а):

у нас клизму делают всем как перед операциями, так и перед родами - отмазаться не получится

вспомнила одну фразу своего врача: "если вы хотите чтобы ваш ребенок родился в кучу какашек, то можете не делать, но личео я (врач) предпочитаю принимать ребенка, нежели ту же кучу какашек" :D тут с ним не поспоришь....
а рожала я тоже с мужем и не жалею, он до сих пор хвастается, что Кира увидела его первым))) так она и стала папиной дочей, у них такая любоФФФььь :love:

96

Урся написал(а):

Девочки а вообще расщелина - это показание к кесареву или нет?

я думаю что нет, некоторые вообще не знают аж до родов, как я например и ниче родилась девица сама без кесарево, я вообще против кесарево, если только здоровье не позволяет...

97

Ася2011, Ирина Егупова, Ararina пасибо за ответы! :) Просто слышала от девочек, что ребенок ( не Дай Бог ) может вод нахлебаться, поэтому конечно задумалась и решила спросить, жаль, что на форуме мало информации именно об этом

Отредактировано Урся (2011-09-28 18:16:32)

98

Урся
не бери дурного в голову заранее, радуйся своему малышу, я вот не знала и родила, как многие сдесь, правда шок потом в роддоме большой, у тебя уже шока не будет, запасись молокоотсосом, спец бутылочкой и настраивайся на гв, мы мамыно молочко сцеженное до 10 мес кушали!!! потом родишь и поедешь в 1-2 мес на консультацию к Тетруевой или к Могиляку, мне бы твое положение....ниче не знала до, в роддоме ниче не подсказали, хирург сказал, что операция в 4года...слава Богу, что нашла этот сайт, вот ждем операцию(а так будь мы осведомлены, сделали б еще год назад и уже забыли бы...,,,,,)

99

Всем привет! Скоро рожать. Вчера была в роддоме, знакомилась с врачом, который будет принимать у меня роды (роды по контракту). Когда сказала ей про расщелину, врач объяснила мне, что таких деток кормят только через зонд (свои бутылочки нельзя приносить), совместное пребывание невозможно, а через 3-4- дня дитенка переводят в больницу. Я так и не поняла, почему. И добиться вразумительного ответа от нее не смогла. Что за больница, с какой целью туда переводят и почему? Посоветуйте, что делать, как общаться с врачом, что я могу требовать? Я в растерянности.

100

Юлия33
в какую больницу? зачем? никого никуда не переводят, если нет необходимости острой или угрозы жизни. расщелина - не угроза жизни) максимум они должны вызвать специалиста.
успокойтесь и успешных вам родов)))

101

Юлия33
Привет, ваш врач, наверное, немного знает про наших деток( с расщелинами). Что значит кормят только через зонд ( это в крайнем случае)и почему нельзя свои бутылки? Я привезла( вернее муж)кучу разных сосок, в том числе меделовскую ложку, из ложки лучше всего у меня получилось кормить. В том числе мне разрешили привезти молокоотсос и стерилизатор( причем я сама настояла, что мне это необходимо для грудного вскармливания). Юленька, читайте форум, задавайте вопросы,а потом сами в роддоме врачам рассказывать будете. И еще, когда я родила сразу попросила не кормить через зонд, мне ответили, что давно уже так не делают, если с малышом все в порядке. Не бойтесь, все будет отлично!!!

102

а641ут
anuta77
Девочки, спасибо большое. Конечно же все будет хорошо.
Просто последнее время такие идиотские перепады - от дикой грусти и безысходности до безудержного оптимизма.
Возможно, это просто волнение перед родами.

103

Юлия33
Юль, эти перепады естественны, не переживай! Мне, кажется я недавно тоже была на твоем месте(можно на ты?),выбирала роддом( важным критерием для меня было совместное пребывание матери и ребенка), столько волнений было( ведь ждала не обычного малыша), а теперь малышке уже почти 6 месяцев, первая операция позади, скоро вторая, я это к тому, что время летит и как прекрасно именно время беременности!  :)

104

Урся
Мне мой гинеколог сказала что абсолютно никаких показаний к кесарево наш диагноз не имеет!И у нее я была далеко не первой роженницей с такой проблемой ,она расказывала что буквально за пару мес.до меня рожала девочка.Я шла планово на кесарево но абсолютно по другой причине но никак не изза расчелины так что как  врач посоветует тебе,если с беременностью все ок. ,а если вдруг будешь чувствовать что что то идет не так (  т.т.т.т.т )ты всегда  можешь просить кесарево.Я рожала первый раз сама ,второй - кесарево, и не жалею , и еслибы пришлось опять выбирать то выбрала бы кесарево - но это лично мое мнение( у меня первые роды были очень тяжолыми).

105

Юлия33 написал(а):

мне, что таких деток кормят только через зонд (свои бутылочки нельзя приносить), совместное пребывание невозможно, а через 3-4- дня дитенка переводят в больницу.

Миху первый день кормили с зонда, но потом кто-то догадался дать ему бутылочку. Мы тоже лежали отдельно - это делалось для перестраховки, что бы персонал мог наблюдать за малышом и еще Миху грели под лампой - учитывая, что был февраль и в палатах было очень холодно, то тогда это был плюс. В больницу нас тоже перевели - так же для перестраховки и дополнительного обследования (ну и еще желтуху лечили, хотя она была не такой уж и сильной)  - мы там пролежали ровно неделю. И еще нам делали узи всех органов как в роддоме так и в больнице - боятся они, еще каких-либо патологий.
Многие девчонки и лежали совместно с малышом и кормили бутылочками и не ездили не в какую больницу, Москва город большой - здесь есть выбор роддомов.

106

алена написал(а):

Москва город большой - здесь есть выбор роддомов.

Это точно.А еще очень хорошо,знать о диагнозе ребенка,тогда можно подготовится к рождению,выбрать врача это вообще круто.В нашей "деревеньке"такой роскоши нет и наверно не будет.

107

Юлия33
Когда я приехала рожать, предупредила акушерок о расщелине и о том, что у меня есть специальное приспособление для кормления дочки - меделовская ложечка (ко мне потом со всех смен медсестры приходили посмотреть на эту чудо-ложку  :D ). С дочкой лежали вместе (но это, конечно, от роддома зависит - где-то совместно мамы с детишками лежат, где-то раздельно), кормила ее с самого первого дня из меделовской ложки, зонд ни разу не вставляли. В роддоме сделали УЗИ головы и почек (почему-то именно из-за расщелины врачи решили проверить еще и почки :dontknow: ). Всё оказалсь в норме, и выписали нас домой на 4-е сутки. Про больницу никто и не заикался даже. Единственное, что спросили, знаю ли я, куда мне обращаться, чтобы дочку прооперировать. Но я уже была подготовленной мамой (узнала про расщелину во время беременности, съездила в НПЦ к Гончакову Г.В., он мне посоветовал сразу с рождения кормить из меделовской ложки, чтобы потом не отучать от обычной соски перед операцией).
Мой Вам совет: всё равно приготовьте всё необходимое для ребёнка (специальную бутылочку для кормления (например, фирмы Медела, или какой-нибудь другой фирмы для кормления деток с расщелиной), молокоотсос, стерилизатор и т.д.), чтобы потом родственники после родов Вам это привезли в роддом, а врачу объясните, что это всё нужно для нормального кормления ребёнка. И желательно, чтобы зонд не ставили (потом ох как трудно с него уходить).
Хорошо Вам доходить беременность! Всё будет замечательно! :yep:

108

anuta77
алена
Nаталья
Наталья-76
Как же я рада, что нашла этот форум! Что бы я без вас  делала?
Спасибо вам большое!

109

Юля, я рожала совсем недавно и хоть и не была подготовленной (про расщелину мы узнали уже после рождения малыша), это не помешало персоналу роддома нормально заботиться о нашем малыше. Да, педиатр в карте написала - кормить через зонд, так его и кормили 2 дня, потом одна медсестра (дай Бог ей здоровья!) покормила его с бутылочки. Мы лежали раздельно, но я ходила к нему каждые 3 часа, когда других деток отвозили к их мамам. Сначала просто посмотреть на него, а потом мне разрешили его кормить. Кормились мы в роддоме из обычной роддомовской соски а-ля советский союз, если бы знали заранее кормила бы с ложки. Там же в роддоме мне объяснили и показали ,что есть НУКовские соски для таких деток, муж купил их перед нашей выпиской.
В роддоме сделали УЗИ гол.мозга и брюшной полости чтоб исключить паталогии. Предлагали направить малыша в больницу, но я отказалась (мотив был один - Вам с ним б же былоудет сложно...сказала мне врач).
В общем в роддомах умеют ухаживать за такими детками, Вам просто нужно найти по возможности такой где разрешат пользоваться стерилизатором и кормить малыша из своей посуды...даже если Вы будете лежать отдельно. Наш Ясий срыгивал сильно первых два дня, потом все прошло..., но все же хорошо что в первые дни он был в детском отделении...там персонал обучен...у них ведь все через носик выходит...могут задохнуться...так что под присмотром персонала все же лучше. А Вы постепенно всему научитесь.

Выше нос! Легких Вам родов!

110

MamaYasi
Спасибо Вам. Если я правильно поняла, если ребенок здоровый, принудтельно направить нас в больницу только из-за расщелины нас не могут. А учиться кормить буду в роддоме, тем более всевозможные приспособления уже накуплены.

111

Юлия33 написал(а):

А учиться кормить буду в роддоме, тем более всевозможные приспособления уже накуплены.

Вы -молодец! Главное позитивный настрой! Уже совсем скоро увидите своего крошку! Кого ждете ..дочку или сыночка?

112

MamaYasi написал(а):

но все же хорошо что в первые дни он был в детском отделении...там персонал обучен...у них ведь все через носик выходит...могут задохнуться...так что под присмотром персонала все же лучше.

А мне наоборот было спокойнее, что ребенок постоянно со мной, просто малыша нужно на бочок укладывать всегда. И дочь почти не срыгивала, старшая дочка без расщелин срыгивала во много раз сильнее. Так что все индивидуально

113

MamaYasi
Ждем дочку Сашеньку.

114

anuta77 написал(а):

А мне наоборот было спокойнее, что ребенок постоянно со мной, просто малыша нужно на бочок укладывать всегда. И дочь почти не срыгивала, старшая дочка без расщелин срыгивала во много раз сильнее. Так что все индивидуально

я в первое время пребывала в жуткой растерянности...что делать, как буду со всем этим справляться..., но через три дня отошла, да и подруга, которой я позвонила и рассказала - порылась в интернете, почитала разной информации и стала мне понемногу рассказывать ее по телефону пока я в роддоме лежала...стало полегче...появилось какое-то понимание вопроса. Ну и однозначная уверенность в том, что ни в какую больницу я сыночка не отдам!!!

115

Юлия33 написал(а):

Ждем дочку Сашеньку.

Здорово!!! У меня среднего сыночка Сашей зовут. Хотела дочку, но не получилось...о чем не жалеем Ясий у нас замечательный малыш.
Дочка наверное так здорово...будете косички заплетать  :rolleyes:

116

Мы старших детей рожали вместе. Муж сам настоял. Я вначале была против, но ближе к родам вообще не представляла как это можно рожать одной. А уж когда оказалась одна в родовой, а он поехал домой за тапками чуть не заплакала! Очень довольна что рожали вместе, это то что нужно для нас. Когда узнали что ждем "зайчика" была уверенна что не возьму его на роды. Но он настаивает пойти со мной. Я так понимаю что "зайчик" это не показание для кесарева, значит мы опять будем вместе!

117

Я выбирала род. дом. лучший по мед-тех. оснащению, пошла на сервисные роды, по договору врач при мне находится постоянно, из приятностей еще музыкальное сопровождение и ароматерапия, что то еще что не выговорю  :writing: , также можно взять мужа, но я решила лучше при мне будет подруга акушер с этого же род. дома, с ребеночком буду находиться вместе в отдельной палате, надеюсь на помощь мед. персонала, ну и присутствие - посещение родственников возможно, они у меня молодцы поддерживают меня. Осталось только родиться здоровенькими  :jumping:  12.02.12. "красивая дата получается".
На кесарево у меня только одно показание, если плод крупный, дочь я родила 4300г, а этому малышу месяц назад 4200г по узи написали, сейчас правда 3900, но я думаю что родимся не менее 4кг. Кесарево не хочу, боюсь, что буду в отключке, когда сыночек родится, пропустить такое долгожданное и радостное событие.

118

Ж.Е.В. написал(а):

Я так понимаю что "зайчик" это не показание для кесарева, значит мы опять будем вместе!

Так и вышло!

119

Девочки привет!Скажите разве 2-е обвитие и тазовое предлежание не является показанием для кесарева? o.O

120

малая написал(а):

Девочки привет!Скажите разве 2-е обвитие и тазовое предлежание не является показанием для кесарева?

конечно является!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды