Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды


Роды

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Ирина, у нас клизму делают всем как перед операциями, так и перед родами - отмазаться не получится

2

Ясно, я двоих детей на Украине рожала, в 1997, и в 1999 г, до сих пор холодею от ужаса при воспоминании о тамошнем обращении с людьми, и с детьми. Тюрьма. Тут без твоего согласия ничего не делают, на все надо согласится в письменном виде, тобиш подписаться.

3

Ирина написал(а):

Тут без твоего согласия ничего не делают, на все надо согласится в письменном виде, тобиш подписаться.

У НАС ТАК ЖЕ, но все вынуждены подписываться ведь вариантов нет... положена всем клизма - значит клизма! я очень хорошо помню, что после родов подписывала согласие на наркоз - видели б вы мою подпись: ни один эксперт не докажет, что это я... а знакомая моя так тоже, наверное, подписала в бреду... больше она ничего не подпишет и сыночек растет без мамы... в России не оставляют выбора, никто не информирует пациента о возможных вариантах развития событий...

4

Зайчика своего я рожала вместе с мужем. Муж был хорошо проинструктирован что мы делаем , а от чего отказываемся. Кроме моральной поддержки, и масажа , я еще была спокойна, что рядом человек защищающий мои интересы и остающийся в здравомыслии, в отличии от рожающей женьщины. Всем советую рожать с мужьями.

5

Ирина написал(а):

Всем советую рожать с мужьями.

придерживаюсь абсолютно противоположного мнения, но спорить не будем:)

6

Мой муж от одного только предложения рожать вместе чуть в обморок не упал. Может и нужно рожать вместе с мужем, если он к этому готов. Но я как-то не решилась, а то пришлось бы слезать с родильного стола, да откачивать его... :D

7

Девушки, здесь вы можете спорить сколько угодно, и всё равно каждая будет права. Я как человек, родивший первых двух детей с  мужем, не представляла как можно рожать одной вообще. А на третьи роды отправилась одна (девчат не с кем было оставить ранним утром). И тоже нормально :)
Рожать вместе нужно, если оба (мнение мужа учитывается особо :)) этого хотят и к этому готовы. А нет, так тоже не трагедия. Главное - это атмосфера в семье. Если она нужной концентрации, то всё остальное это всего лишь нюансы :)

8

Мусяка написал(а):

Главное - это атмосфера в семье. Если она нужной концентрации, то всё остальное это всего лишь нюансы

вот она - мудрость мамы 3-х детей...

9

ЮляШа написал(а):

Мой муж от одного только предложения рожать вместе чуть в обморок не упал.

нам роды с мужем стоили бы 1000 уе... Сашка сказал, что боится, что потом их именно и не хватит - так и получилось... после родов денег особо не было и сделок как назло у Сашки не было... без сэкономленной штуки мы с голоду померли

10

И я за роды с мужем!!!!:) Главное чтоб муж этого сам хотел. Мы рожали вдвоем и я даже не знаю как бы родила без него. И что в нашем случае важно, муж первый увидел малую, и мне не нужно было ничего ему обьяснять.

11

А я бы не стала. Во-первых, что интересного, когда жену кесарят.  :black_eye:
Во-вторых, некоторые мужья падают в обмороки, чем сильно отвлекают жен от процесса. :/ 
Да и вообще, мало мне проблем - рожаю, так еще и мужа утешать надо?   :lol:

12

Assja написал(а):

Во-вторых, некоторые мужья падают в обмороки, чем сильно отвлекают жен от процесса.

Знаешь, про кесарево ничего не знаю...
А вот про "Падают в обморок", то врач которая вела у нас подготовительные курсы для родов с мужем, сказала, что за ее практику не одинмуж в обморок не упал:) А, ИМХО, муж совсем не отвлекает, а даже очень помогает

13

sunstroke
А ты думала, что она тебе скажет, что кажный второй падает?  ;)
Конечно, я преувеличиваю, но все-таки люди все разные, и что одному - нормально, то другому - не нужно и вредно  **5

14

А вообще есть конечно же люди, которые падают в обморок не только при виде крови  и т. д., но и просто оказавшись в больничной атмосфере. Есть у нас один такой знакомый, если он приходит даже просто навестить кого-то, то минут через пять пребывания в палате он начинает бледнеть и молча сползать по стеночке. Во всём остальном нормальный и довольно вменяемый мужчина. Естесственно его жена даже речи не заводила, когда рожать шла. :) Но таких единицы.
В целом же роды это не такой уж страшно-кровавый блокбастер :) И вообще эти споры вечны. Вроде таковых же про роды с эпидуральной анестезией и без неё. Есть противники, есть сторонники. Причём противники это те, кто родил без неё, сторонники как правило, её попробовавшие. Я рожала и так и эдак (и вообще как погляжу я в плане родов почти эксперт :D, ну разве что про кесарево мало что знаю). Если интересно могу рассказать плюсы и минусы. Так же про отличие родов стимулированных и тех, которые сами начинаются. Спрашивайте в общем :D

15

А я кесАрь и про роды вообще ничего не ведаю. :)

16

Я сильно хотела и рассчитывала на эпидуралку, но вот в роддоме где я рожала только один анестезиолог это практикует, и тот укатил на курсы повышения в нужный мне период:( Все-таки сравнительно небольшой город - провинция так сказать:) Так что пришлось мне самой трудиться:( Могу сказать что родила сама, без стимуляции, т.к. малой сильно хотел увидеть свет - надоело ему в пузе. А мог бы еще 2 недели как минимум сидеть. Правда промедол мне все-таки вкатили. Муж у меня сначала вроде хотел рожать самой, но после половины беременности передумал. Но малого видел где-то через час после рождения, и меня соответственно тоже. ... Но про эпидуралку жалею до сих пор:)

17

Не жалей :) У неё есть один существенный недостаток, из-за которого я её при третьих родах (ну типа опытная вся такая была :)) не брала до последнего, очень сильно надеялась родить сама. Но не получилось. Что ж теперь... Всё равно главное это здоровый ребёнок.

18

Мусяка написал(а):

У неё есть один существенный недостаток

какой?
я была против любой анастезии, но на промедол пришлось согласиться: схватки шли четвертые сутки, а шейка и не пыталась раскрываться и дите не опускалось - после введения промедола родила через 4 часа - ничего не помню:) пойду еще рожать... с Сашкой, наверное, но до потуг:)

19

я рожала сама, ничего мне не кололи, вообще...и ничего не протыкали..., я не разрешала. только вот в самом конце на вопрос, хотите порваться или надрезать, так как ребенок вроде крупноват, я испугалась и разрешила порезать.  Дура!!!!! надо было рискнуть, вдруг не порвалась бы.  Зато может не пришлось потом мучаться из=за разреза больше месяца, а шов разошелся....
Рожали вместе с мужем, тут вообще цирк получился.  Сначала я его всю беременность уговаривала.......он согласился....а на родах я думала, "чтоб он куда-нибудь исчез", запретила ему даже рот открывать.  А сейчас вот вспоминаю, как все было, и думаю, что хорошо, что он был рядом....
кстати, в Литве клизм не делают и не бреют, стремление к естественному :)

20

Я была свидетелем ,когда муж с женой рожали вместе,я в это время стояла  около роддома в три погибели согнувшись от предвестников родовых,хотя многие говорили что предвестники совсем не больно...И тут картина ,выползает цвета побелки мужчина  в судорожной тряске,до этого я его видела очень даже свеженьким с женой ,обсуждали как он будет поддерживать её при родах...В итоге мне сообщили чуть позже,что этого же мужчину пришлось убрать с поля зрения жены,так как плохенько себя вёл ....Тут конечно стойкость нужна...Хотя один наш знакомый вместе с доктором( роды на дому) принимал участие ,когда плод выходил в воду, в ванной, и ничуть не оплошал...

21

Лютик написал(а):

кстати, в Литве клизм не делают и не бреют, стремление к естественному

Лютик написал(а):

Зато может не пришлось потом мучаться из=за разреза больше месяца, а шов разошелся....

а у нас шьют так, чтобы на третьи сутки сидеть с дитем на руках нормально...

22

мда, действительно, какой недостаток у PDA?
А то я как-то боялась ставить, одно только представление о толстой иголке меж позвонков... неее...
А когда уж совсем невтерпёж было, поздно уже что-либо ставить было.

23

Assja
Ну незнаю:) У нас много знакомых рожали и все ок. Мой муж тоже побелел, даже кто-то нашатырь предложил. Но у мужа шок был по другой причине, он малую увидел. мы то были не готовы к такому. Муж поом сказал, что он подумал, что всю жизнь малой с таким личиком быть и ему стало плохо. Но когда врачи сказали, что все оперируется...сразу полегчало:) А вообще, знаешь, рождение наших деток лучше проходить вдвоем. Так легче. Но это все ИМХО. Но лично я безумно благодарна мужу!!!!!!!!!!!

24

Ольга написал(а):

Я на третий день тоже сидела - но не сказать что нормально:( По большому счету шов недели через 2 перестает болеть, это для сидения и хождения, а как для секса - так месяца 3 спустя, и то, все-равно чувствуется...

sunstroke написал(а):

Лена, а что такое ИМХО??? Интересно:)

25

Насчет мужа -- это такой интимный вопрос... не знаю, какие могут быть универсальные рекомендации. Кто-то из рожениц находится в состоянии стресса, и стресс может снять только близкий человек. Я вот не находилась в состоянии стресса. Кто-то наоборот, не хочет, чтобы его муж в таком виде видел. Кто-то боится злоупотреблений со стороны врачей. Но в Москве если совместные роды, то заведение, как правило, недешевое и они не должны репутацию себе портить.

Кстати, в традиционных культурах отцов всегда выгоняли. Под строгим табу оно было, это дело.

У нас вопрос о родах с мужем не стоял, потому что услуга небесплатная, а денег было кое-как на еду.
Нас долго никуда не брали рожать -- помру ведь и статистику попорчу. Кстати, нормальный контракт на роды около тысячи стоит, а все остальное -- либо платное шарлатанство, либо бесплатная лотерея. Я хотела рожать с папой. Не с папой ребенка, а с моим собственным отцом. Это гений. Когда-то он принял роды у моей матери, то есть меня саму. Но тут струсил, я все-таки инвалид. Потом меня воткнули по блату в ЦПС на Севастопольской. Там очень хорошая детская реанимация и низкая статистика детской смертности. Вообще попасть туда было удачей. Но самое смешное, что родила я абсолютно сама, без всяких медицинский мероприятий (кроме клизьмы). И очень легко. Больно практически не было. Все врачи говорили, что о таком процессе только в учебниках читаешь, а видеть доводится крайне редко. Хвалили, что молодым фору дала. Уже постфактум жаль стало, что муж не полюбовался на мое геройство, тем более, что именно мои роды были не триллер по жанру, а комедия. 
     Сначала я до последнего торчала дома -- там комфортней -- готовила и лопала вкусности, смотрела ДВД. Потом пришла свекровь (она врач), просекла, в чем дело и вызвала скорую. (Я тоже уже поняла, что схватки слегка учащаются и безопасней перебазироваться сейчас). Приехали. Там говорят: "это предвестники, иначе вы так спокойно бы тут не сидели". Потом посмотрели "Ого, какое раскрытие". Положили в предродовую. Там девчонки корчатся, как в аду на сковородке. Я все жду, пока больно будет, молюсь по четкам. Час проходит. Не больно. Нас всех посмотрели: "Третья кровать встает и идет в родблок!". Я представила себе, как кровать встает и идет. Потом, как мудрец в анекдоте, вижу номера один, два и четыре и понимаю, что третья кровать -- это я. Встаю и иду в родблок. (Было ужасно интересно, как все это будет. Все-таки такое приключение. )Там мне втыкают в руку катетер. Я пытаюсь заикнуться насчет анастезии -- еще раз напомнить, что мне ее нельзя. Мне говорят: "так ее на третьей стадии схваток делают, они самые болезненные". Я спрашиваю, скоро ли они начнутся. Мне отвечают:" так у тебя уже потуги, ты идешь на кресло!" Пошла на кресло. Интересное такое, как фильме "Матрица". За стенкой кто-то орал: "УБЕЙТЕ МЕНЯ, УБЕЙТЕ МЕНЯ, СДЕЛАЙТЕ МНЕ КЕСАРЕВО! СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!" Мне велели подтянуть колени к плечам представить, что я какаю. Я изо всех сил постаралась. Поднырнула под волну, и волна ушла. И тут же все куда-то ушли. Зажгли свет в другом конце родблока. Врач какой-то прибежал. Я решила, что привезли кого-то еще, и мне стало обидно -- это я тут рожаю! И тут мне говорят: "Посмотрите, кто у вас родился!" Я даже не поняла, что это произошло -- думала, еще долго... Он был такой хорошенький, Господи, он посмотрел на меня огромными синими совершенно осмысленными глазами. Такой рассерженный, ножки вытянуты, бицепсы напряжены, кулачки к плечам, как у культуриста. Это было четырежды невозможное чудо -- я ведь и сама не должна была жить с такими легкими, не то что зачать дитя, и выносить, и родить. Что у него такая губочка, я даже не поняла, думала, соску дали. Ну все, думаю, счас распалю всех, за соску-то. Потом объяснили, что вот мол, такая штука, она оперируется в несколько этапов, и зачем-то пообещали вклепать узисту. Мне это совсем не испортило настроения, проблемы начались через некоторое время.
И главное, ну ничуточки не больно...

26

Лапуська написал(а):

По большому счету шов недели через 2 перестает болеть

у меня вообще не болело ничего...

Тереза написал(а):

Но в Москве если совместные роды, то заведение, как правило, недешевое и они не должны репутацию себе портить.

в Москве полно роддомов, где отцов допускают на роды бесплатно...

27

Полно роддомов, где допускают бесплатно? То есть, где бесплатные роды со свободным допуском отцов, или платные, где допуск без отдельной платы?

28

Ну да, бесплатные роды со свободным допуском отцов! :). В роддоме, где я рожала, папе нужно было только сдать пару анализов заранее. Вот только Маруся решила родиться немного раньше срока, и папы нашего в Москве в это время не было, на родах он соответственно не присутствоовал, о чем я до сих пор жалею.

Отредактировано MarinaMaria (2007-01-23 09:20:28)

29

Тереза
Ну почти как у меня с Дашей :) Тоже всё ждала момента, когда же уже наконец совсем плохо станет. Ждала, жадала да между делом и родила :)
Теперь относительно перидурада (эпидурала как в России его называют)
Первые роды у меня были стимулированными и мне его поставили, что называется, по первому писку. Родила легко, хорошо, быстро и считала, что так в общем-то и должно быть.
Вторые же роды начались сами, не скажу, что было совссем не больно... Но довольно терпимо. А вот уже после накрыла такая эмоциальная волна, о которой раньше и не подозревала. В общем природа она ведь тоже не самая дурная тётка. И все эти болевые ощущения и страх,  которые испытывает женщина с лихвой вознаграждаются огромнейшей волной эндорфинов, которые сначала позволяют не сойти с ума, а потом вызывают чувство ну практически эйфории. Вспомнить хотя бы распространённую фразу: "Как только увидела ребёнка, сразу обо всём забыла"  :) 
При перидуральной анестезии этого не происходит. Если Дашу я приняла вот с самой наипервейшей секунды, то с Ниной и Тимоном мне понадобилось время, чтобы их рассмотреть и разумом дойти до понимания "вот он мой ребёнок".
В общем это всё на уровне химии и ощущений. С Тимохой меня опять стимулировали и я до последнего надеялась родить без обезболивания,  но когда схватки стали переходить в судороги, акушерка махнула на меня рукой и вызвала анестезиолога.Так и не получилось ещё раз испытать тот кайф.
И вот проходят годы уже. Первые и третьи роды вспоминаются довольно смутно, а вот вторые до сих пор как если б было это ну не вчера, но по крайней мере на прошлой неделе :)

30

Тереза написал(а):

Полно роддомов, где допускают бесплатно? То есть, где бесплатные роды со свободным допуском отцов

абсолютно бесплатные, точно знаю про 72 роддом на Молодежной, и точно знаю, что в 8 роддом нифига не пускают папаш без контракта


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды