Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды


Роды

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

elle

Я вас ТАК понимаю!!!!!!!!!!!! Но, пожалуйста, думайте о хорошем!

62

Tatishka написал(а):

как же мне определиться с личным врачом, идти к любому наобум?? Может есть какие то рекомендации и отзывы по врачам?

Есть. :) Лизу рожала в 27 роддоме у Солоницына Алексея Николаевича. Супер врач! Даже супер-пупер! Сделал кесарево отлично, я забыла об операции уже через неделю, в отличие от врача из 11 роддома который разрезал попу Анечки скальпелем вытаскивая её, Ал. Ник. вытащил Лизу очень аккуратненько. Постоянно поддерживал меня, был просто родным человеком в казённом учреждении. Сейчас он уволился и работает в 5 роддоме. Про сам роддом не знаю, но этого врача очень рекомендую. А в 27 роддоме остался работать его учитель - Вершинин. О нём слышала много хорошего, поэтому рекомендую тоже. 27 роддом по условиям плоховат, но врачи хорошие и контракт не дорогой, в районе 20-30 тыс. В наше время это практически бесплатно.

63

я свою дочку рожала с мужем и очень благодарна ему что был рядом. он оказался случайно со мной, пришел утром думал, что я уже родила, а попал на сам процесс. мне так хотелось чтоб был рядом кто то свой и он как будто услышал меня и пришел, я не представляю как я без него все это прошла бы. у меня во время родов был полный выворот матки и сильное кровотечение, поэтому меня срочно оперировали, потом лежала в реанимации 2 суток, потом день отходила училась ходить. о том что у дочки расщелиа неба твердого полностью и мягкого мне сказали сразу после того как вернули в роддом. у меня был конечно же шок, я не понимала почему так произошло, что теперь будет, я постоянно плакала. отошла и успокоилась где то после месяца, сейчас вспоминаю и смешно самой. все хорошо, мы так счастливы с мужем, что у нас есть такая замечательная дочка.

64

Ой, девчонки. В советское время мне подростку часто попадал в руки журнал "Работница". А там периодически были статьи о ужасах советских роддомов. Я читала, думала, что вырасту, в мое время этого не будет уже. Наивная. Такое ощущение, что часто в роддома идут люди "особенного склада характера", или там, как в кузнице, так закаляется характер  :angry: , что иногда сотрудники забывают все человечье.
Хотя в роддомах, как везде у нас. Есть люди-золото. А есть, кого уже и ни каким золотом и не исправить. Поразительно одинаковые истории ужасов мы читаем/находим/слышим. Особенно обидно, что это ведь не шиномонтажка какая, а место, где рождается человек!!! За что они мстят? Когда говорят мерзости, когда некомпетентно предлагают избавиться от ребенка до рождения или после? А сами они в каких условиях рождались? Как они хоят, чтоб родились их дети/внуки? Грустно очень.  :|

65

Роман написал(а):

Такое ощущение, что часто в роддома идут люди "особенного склада характера", или там, как в кузнице, так закаляется характер   , что иногда сотрудники забывают все человечье.

А иногда кажется что это и есть истинная природа человека...Посмотришь новости или исторические передачи  жить противно становится.

66

да в роддомах у персонала нервы железные, ничем их не пробьешь. я понимаю в родильном всем больно ничем тут не поможешь, но после родов ни доброго слова ничего. ты ходить не можешь, все болит, ноги отекают после операции, не понимаешь что же с твоим ребенком, и никто не поддержит не объяснит, ужасно, просто игра на выживание какая то.

67

Оказывается в роддомах (некоторых)не все и так уж плохо!!! Мы пришли на консультацию к акушеру, которая перед этим озадачила нас главврачом, и что вы думаете.... Глав врач всего лишь даст нам место в отделении паталогии, и если все пройдет удачно (с пол-кой по месту жит-ва) то возможно нас туда и возьмут, вот все ж как здорово. Я т думала , что они решают брать ли нас а оказывается нет, ищут просто место в битком забитой паталогии. И даже отговорили от контракта, говорят зачем вам переплачивать, денюжка еще потом понадобится после родов на малыша!!!   :rolleyes:

68

Tatishka
Как правило, отделение патологии самое лучшее. :) Хорошо, что они так настроены.

69

А у меня о роддоме (ККБ, г.Пермь) самые хорошие воспоминания. Хоть там на УЗИ за 2 дня перед родами мне и сказали, что у дочки задеты и губа и небо (до этого небо было под вопросом, а родилась Ириска только с расщелиной губы и АО). Перед кесаревым и врач и анастезиолог мне все подробно объяснили, рассказали, как будет проходить операция. На операции присутствовали аж 2 неонатолога, никто над ребенком не охал и не ахал, все было спокойно. Также абсолютно спокойно относились к тому, что я приходила к дочке в детское отделение, сестры  там  даже научили меня ее пеленать, обрабатывать и т.п.  Зав.детским отделением отвечала на все мои вопросы. На второй день к нам пришла ортодонт, дала консультацию. Сейчас, когда уже забыла то, как отходила от кесарева, вспоминаю это все как что-то хорошее и светлое. Никто и ничто в этом роддоме не омрачили мне ни роды, ни те 5 дней, что мы там были.

70

После рождения Лизы прошло 12 лет, тем не менее. Рожала в Зеленоградском роддоме. Был конечно вопрос: "Возьмёте девочку?" Но так, спросили, как бы не взначай, уточнили так сказать. Увидев мои округлившиеся глаза, от дикости поставленного вопроса, всё поняли и быстренько выделили мне и моей крохе отдельную палату. Помню, как заталкивали меня на каталке   :rofl: в ординаторскую-позвонить своим. Помню, как приносила санитарка в палату тарелки с едой, хотя это строго запрещено! Помню, как провели посмотреть на малышку родных. Жалели вообщем, что я, маленькая, в то время худенькая девочка, с круглыми от шока и полными слёз глазами.
Младшую рожала там же. Довольна. Но условия, те ещё.

71

Tatishka написал(а):

Оказывается в роддомах (некоторых)не все и так уж плохо!!!

Здоровые дети сейчас рождаются крайне редко. Врачей уже ничем не удивишь. Слава Богу, наша патология не самая страшная, есть гораздо неприятнее вещи.

72

Гмм! Даже не знаю рассказывать ли?
Пока ходила беременная запланировала ехать домой в Томск, договорилась со своим гинекологом (она специалист по паталогиям кстати), что поможет мне со специалистами в роддоме, т.к. сама уже роды не принимает. А как только в декрет на работе вышла, скачками в США, потому как папа наш испугался что меня потом уже вообще не впустят... Ну да ладно, я о родах.
Врачи бывают мясники везде, увы... В гинекологию и в роддома таких пускать нельзя. Мне ходить можно было еще недели 2-4, а наблюдали меня уже в Оклахоме в клинике повышенного риска (это если с мамочкой что-то не в порядке или с ребеночком). Дабы не задеть чьих-то чувств отмечу, что ребенок с нашей паталогией не считается таким уж необычным, просто ему МОЖЕТ понадобиться помощь сразу после рождения, поэтому такая клиника. Так вот наблюдала меня врач-резидент, что означает она еще не практикующий врач, а пока учится. И эта "недоврач" почему-то решила что я готова родить , в смысле не физически, а морально. Бред какой-то. В общем, она на очередном осмотре удалила мне мембрану препятствующую оттоку вод(пардон, я не медик все-таки и объясняю как сама поняла...). Картина примерно такая, я лежу на столе и вдруг она начинает делать что-то, что я по незнанию и непониманию (нас никто же не спросил!!!!!!!!!!!!!!!!!) решаю что из меня хотят вынуть моего ребенка прямо здесь и прямо вот таким чудовищным способом - было жутко больно. При этом на все осмотры я ходила со своей второй половинкой, так как боялась что могу что-то не понять именно из-за языка и понадобится его помощь. Ни разу не понадобилась, но я рада что он был со мной. Но в этот день он был тоже в шоке, потому что он видел мое лицо , а потом я начинаю с ужасом кричать: Что вы делаете??????? И , конечно, он ничего понять не может... :mad:
Мы, конечно, устроили скандал, но поздно было... Как я потом попом кверху ни лежала, воды отошли через 3 дня , хотя я, конечно, не была готова и пришлось мне окситоцинчиком  спасаться. Он стимулирует и ребенка я родила быстро, и врач принимал роды совершенно замечательный, а акушерка была как родная мама, наверное, лучше просто я и не могла представить. Муж присутсвовал от и до. Сначала смотрели фильмы, потом гуляли по коридору, потому как схваток я долго не чувствовала, потом я на мячике сидела, потом он мне пакетики подавал (ну что ж, бывает и такое, хоть на курсах мы долго смеялись над пакетиками...  :crazyfun: ). И все стадии он запечатлел на фото. И вот когда потуги, почему-то врача я не слышала, а слышала только его:PUSH! Так что он мне очень-очень помогал, да и изначально он хотел присутствовать, а уж натурализмом его не напугаешь., такова его специальность:) И Малыша он первый увидел чему рад бесконечно. Так что мне кажется что это хорошо когда пары вместе в такой момент, особенно если оба этого хотят.
Ребеночка мне отдали очень быстро и педиатр узнав что я хочу его кормить сама, разрешил и не стал на зонде настаивать (мы потом у этого педиатра наблюдались пока не переехали в Хьюстон). И мальчик наш родился 9/10 , так что все было хорошо и прекрасно, а про боль быстро забываешь :flag:

Но вот этого страшного врача я не забуду никогда. Я когда на роды ехала, сказала мужу: смотри чтобы она ко мне даже не подходила. Он ее в коридоре увидел, так она быстренько скрылась. Меня до сих пор удивляет что такое в принципе возможно...

А про эпидуральную анестезию хочу сказать: я от нее сразу отказалась, потому что побоялась осложнений для ребенка, не знаю даже каких, просто хотелось контролировать процесс самой, так сказать. А еще на курсах нам дали буклетики где было про нее написано.... что на 15% женщин она не действует... Так вот, зная себя, я уверена  что я и есть среди этих 15% женщин  :huh: Так что уж больше не сомневалась. И считаю свои роды самым бесценным опытом.

Надеюсь никого не напугала? Почему-то мне кажется что российские врачи такие страшилки не практикуют. За что им большое спасибо!

Отредактировано Juulli (2009-02-08 22:59:06)

73

Juulli написал(а):

Почему-то мне кажется что российские врачи такие страшилки не практикуют

А у меня после родов казус был ! Родила вторую оч быстро: от начала схваток до рождения дочери прошло 2,5 часа,зато процесс моего "заштопывания" был ужас дикий ! :canthearyou:  А всё потому, что ко мне поставили аспиранта ! Вот это было шоу ! Этот чёртов садист довёл меня до истерики ! Я его уже убить там рада была за его тягомотину ! :tired:  А ему весело было ! Мне уже успокоительное собирались делать, т.к. он меня реально вывел ! Я так во время родов не кричала (так всё быстро, что и опомниться не успела !), а тут... :mad:  Он произдевался надо мной 1,5 часа ! Хотя после Сени я это уже проходила, но там был опытный врач, а этот - идиот !!! Ой девоньки - никому такого не пожелаю !!! :no:

74

Juulli]Пока ходила беременная запланировала ехать домой в Томск, договорилась со своим гинекологом (она специалист по патологиям кстати), что поможет мне со специалистами в роддоме, т.к. сама уже роды не принимает.
Извините, я живу в Томске, и к сожалению не знакома ни с одним врачом ,который бы реально помог бы советом.
В месяц были на осмотре в поликлинике у хирурга ,она кричала ,что у нас расщелина нёба, хотя небо у нас полностью сформировано. Я просто дико была удивлена! А в 3-й городской больнице делают такие операции на том же уровне  ,что и двадцать пять лет назад делали мне.

75

Zlatolina,

Ya k vrachu ezdila v 4-i roddom, hotya uchastkovii u menya bil sovsem v drugom konce goroda. I iz Tyumeni zvonila (ya tam jila uje kogda zaberemenela) i mne analizi kommentirovala etot je vrach, potomu kak ginekolog u kotorogo ya nablyudlas' v Tyumeni ne ponimala chto s etimi analizami delat' i kak ih vertet'. a mne pisali  (po krovi!) 1:84 sindrom Dauna i nujen bil banal'nii monitoring... Ya vas ochen' horosho ponimayu, potomu chto natikalas' na neznayuschih v Tyumeni postoyanno.  I kak na moego masika na UZI smotreli, kak na obez'yanku v zooparke vse vrachi iz vseh kabinetov, i esche massu vsego nehpriyatnogo pomnyu. A k vrachu v Tomske menya otpravila ochen davno mamina podruga - toje vrach. Uvi... etot vrach seichas tol'ko konsul'tiruet. No znayu mnogih jenschin, kotorie predpochitayut vrachei iz 4-go roddoma.
A naschet

zlatolina написал(а):

ни с одним врачом ,который бы реально помог бы советом

.... otchasti poetomu ya rodila v konechnom itoge v Oklahome...
Est' vrachi u kotorih horosho nablyudat'sya kogda u tebya vse horosho.  :dontknow:

76

elle написал(а):

а про ближайший таких ужасов почитала

это на Вавиловых что ли???

я в Выборге рожала. Легла я туда в дородовое, скорее от безисходности, чем от желания рожать неприменно в этом роддоме. Но в результате я очень довольна всем. А вот Наталья ругается на него :dontknow:
а вообще я думаю, что все зависит от того на какую смену попадешь. И вообще лучше договариваться с персоналом заранее (по крайней мере акушерку найти себе). Конечно это не бесплатно, но разве ж на здоровье экономят???

77

Ой Машуля ! Да я не ругаю-мне просто там не нравится совсем ! Я там на дородовом и со второй лежала, но мнение не поменяла !!!   16-ый роддом тоже многим наверно не нравится, а я осталась довольна !!! Это на самом деле кому как повезёт и кому где понравится !  Это же всё не пустяковое дело ! А вот на сайтах р/д плохого почти не пишут ! Я когда со второй собиралась, то тоже много инфы перечитала !  О всяких неприятных случаях и смертности в роддомах не пишут конечно, а скоко таких случаев везде... Не дай бог !

78

НатальяГриг написал(а):

16-ый роддом тоже многим наверно не нравится

правда. У меня подруга там рожала. Хвалила очень детский врачей, которые ее дочурку буквально с того света вытащили, а вот ей с врачами не повезло.

Еще раз повторюсь, что раз на раз не приходится. Многое решает случай.

79

роза09А в каком роддоме ты рожала?Могу сказать,что в Перми самый лучший родддом-Областной,но пермским мамочкам туда попасть ооочень трудно,т.к. туда везт самых сложных беременных со всей области.Первый раз туда попала по великому блату :D ,4 года назад там городских вообще не клали(только "крутых" мамочек типо жены мэра или дочки губернатора или как мы через знакомых) С Ваней было попроще,просто созвонились с акушером-гинекологом которая меня со Степой кесарила и договорились,что рожаем только с ней.Слава Богу,с 2007 года у нас ввели родовые сертификаты,по которым беременная женщина может выбрать ЛЮБОЙ роддом города.Правда и сейчас в Областной трудно попасть,т.к. там определенной кол-во мест в месяц отводится для городских.И можно просто тупо пролететь,не попав в список к заведующей.
  Смотрю в Москве почему то ВСЕ роды платные?Какие то контракты? У нас в Перми не слышала,чтоб официально в обычных роддомах брали деньги.Есть конечно платные палаты послеродовые,можно заплатить врачу конкретному за ведение беременности после 32 недель и за роды именно у него,но это по желанию,а не обязаловка.А в Москве есть родовые сертификаты?У нас после их введения отношение к роженицам РЕЗКО УЛУЧШИЛОСЬ.Суть в том,что роддом получает определенную сумму денег после каждых неосложненных родов(т.е если после родов НИКАКИХ осложнений нет ни у мамы,ни у малого)Все сейчас заинтересованы в положительном исходе родов и сервис соответствено пошел вверх.
  Скажу и САМЫХ ПЛОХИХ роддомах:МСЧ№5,МСЧ№7 и относительно хорош МСЧ№9. В первых двух

Роман написал(а):

Такое ощущение, что часто в роддома идут люди "особенного склада характера", или там, как в кузнице, так закаляется характер   , что иногда сотрудники забывают все человечье.

А в девятке лозунг:все за естественные роды! Могут бедную мамочку с клинически узким тазом заставлять САМУ рожать и доведут дитя до...Потом в реанимацию его и на учет невропатолога.

80

я рожала в аисте, на плеханова, кажется это и есть МСЧ№5. мне уже после родов сказали, что такое случается крайне редко, полный выворот матки в родах, и что мне очень повезло что я осталась жива. у меня какая то редкая патологи и рожать самой мне было ни в коем случае нельзя. можно ли было это предвидеть мне не сказали. сейчас все позади конечно, но иногда вспоминаю те дни и не по себе становится.

81

роза09
Сочувствую.У меня все подруги и знакомые,кто рожали в Аисте-излом да вывих! То сами еле выжили,то детки чуть не отправились на тот свет!

82

анютка написал(а):

Смотрю в Москве почему то ВСЕ роды платные

Ну почему же все!  :flag: Я бесплатно рожала в 25-м. В январе ввели эти сертификаты, а в феврале я рожала. Мне еще повезло, кстати, потому что я вела беременность там же, но платно, и, как оказалось, платникам сертификаты не давали, но пока неразбериха была с этими бумажками, мне его таки выдали)) А то могли б послать далеко куда-нибудь((

83

а может мне кто-нибудь,рассказать про роддом на Вавиловых???

84

Мусяка написал(а):

По секрету ;) Во второй раз всё гораздо проще, быстрее и уже не так больно

У меня на оборот первые рода более лёгкие и быстрее, во вторые я прочувствовала все радости!

85

Я рожала в первом роддоме! Роддом отличный, рожала вместе  с подругой она там работает в род. отделении! Хотела что бы муж пошёл он отказывался постоянно! Я очень жалею, что в такой момент его со мной не было!

86

Привет, всем! Интересно, а у всех роды были по предварительной договоренности с врачем или кто-то поехал со схватками в роддом( зная о расщелинах заранее). Я первую доченьку рожала в 6 роддоме, бесплатно в 2005 году, приехала со схватками на машине. Может быть кто -нибудь рожал в 6 роддоме( им. Абрикосова) ребеночка с расщелинами губы и неба? Первые роды прошли очень хорошо, родила за 8,5 ч, там же научили обращению с малышкой, она лежала со мной в палате.

87

я рожала второго малыша  в 14-м роддоме м.Пролетарская-о расщелине не знала,все прошло отлично)))))))родила за 2.5 часа.педиатр сразу сказала,что у малыша задета губка и что все поправимо))))) Каждый день приходила с подробными отчетами и отвечала на все вопросы.При выписке дала координаты  Стоматцентра на Вучетича.Медсестры детишек приносили  чистеньких,но иногда спящих-докармливали или кормили перед обходм педиатора.Рожала без договорённостей.

88

Кобрёночка
спасибо большое, для меня сейчас важна любая информация!

89

в 16 р.д. г.Москвы кто-нибудь рожал?

90

Рожала в первом роддоме г. Москвы. Приехали ночью. Встретили хамки какие то. Извините, что разбудили! 1 смена сказала, что не успеешь родить.Попала в пересменку, в результате отек головы у ребенка, т.к долго в проходе пролежал. В пн. познакомилась с Гладковой Ольгой Геннадьевной, врач-неонатолог. Она мне сказала, что я вообще здесь забыла, да и еще с проблемным ребенком.Чего это я сюда рожать приехала?(Прописка у нас не Московская,остальные доки все в порядке были).Довела меня до слез. Направления сказала в НПЦ не даст.(Не знала я тогда, что направление не нужно.) Ужасное впечатление. Как вспомню, так вздрогну. Ужас просто! Про расщелину мы с мужем знали, а вот такого отношения не ожидали. Видимо, нужно было договариваться.А выбор пал на этот род дом, только потому что там с мужем можно рожать. Браслетики еще наши потеряли.(Ну это уже мелочи)((((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды