Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » вопрос тем кого уже оперировали!


вопрос тем кого уже оперировали!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки,меня интересует,зависит ли от операции в дальнейшем речь ребенка,ну я имею в виду от рубца или если там что то не так сделали.И вообше рубцы остаются,можно определить была расщелина неба раньше?

2

Мне сказали. чтобы речь была хорошей нужно самим заниматься(регулярный массаж неба, ну и конечно занятие с логопедом,но самое главное это массаж).

3

Аминуличка1, у нас шрам на небе виден, особенно там где ближе к зубному ряду, а ближе к глотке думаю только врач может увидеть, а речь в приделах нормы, наверное, бывает иногда гнусавит, но это от усталости зависит и от эмоционального состояния. Массаж неба я не делала.
А так речь наших детей тут обсуждалась во многих веточках, вот, например,

речь после операций на небе до года,
Опрос про гнусавость
Гнусавость
Как говорят наши дети (звуковые записи)

Отредактировано алена (2011-06-19 16:23:49)

4

алена написал(а):

Аминуличка1, у нас шрам на небе виден, особенно там где ближе к зубному ряду, а ближе к глотке думаю только врач может увидеть, а речь в приделах нормы, наверное, бывает иногда гнусавит, но это от усталости зависит и от эмоционального состояния. Массаж неба я не делала.
А так речь наших детей тут обсуждалась во многих веточках, вот, например,

Такой у вас сладенький мальчик,я в него влюбилась :blush:

5

Аминуличка1 написал(а):

Такой у вас сладенький мальчик,я в него влюбилась

Аминуличка1, спасибо! :)

6

Аминуличка1 написал(а):

Такой у вас сладенький мальчик,я в него влюбилась :blush:

И не вы одна......... :blush:

7

Niko-09 написал(а):

И не вы одна.........

Ой, девушки, ну прямо засмущали! :) Я Мише передам! :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » вопрос тем кого уже оперировали!