Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ринопластика


Ринопластика

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте! Многие люди, с расщелиной неба и губы, имеют дефект внешности, а конкретно носа. Хочу сделать пластическую операцию (ринопластику).
   Вопрос. Кто делал ринопластику? Где делали? В какую сумму обошлась ринопластика?
Делают ли ее бесплатно лицам, имеющим вр. расщелину губы и неба?
Буду признателен если кто откликнется.

Отредактировано хруст (2010-11-19 00:16:36)

2

Вот тут посмотрите Виссарионов В.А. Институт Пластич. Хирургии и Космет. МЗ РФ (Москва)
Виссарионов В.А. в ринопластике ас

Отредактировано Anna_ODS (2010-11-10 16:06:27)

3

наткнулась вот на какой форум. понятно, что все это немного не то, но все таки. Оказывается, при ринопластике, накладывают гипс и очень долгий восстановительный период! или я что-то не так поняла и наши операции делаются по другому?

4

http://plastikanosa.ru/

5

polo написал(а):

http://plastikanosa.ru/

а цены там %-)

6

Я делала ринопластику и септопластику (просто мне мой природный нос не нравился) у Русецкого Ю.Ю. в клинике Деталь. Результатом очень довольна. А главное это не пластический хирург, а ЛОР, что позволило не только  изменить нос визуально, но и "функционально". Почти год  без насморка. Этот же доктор принимает в Сеченовке - там операции должны быть дешевле, чем в "Детали".

7

мне последний раз делали в Бонуме в Екатеринбурге, но это было 15 лет назад. Недавно была там с дочкой на консультации, но оперироваться там желания у меня на возникло. По поводу цен, у них сайт есть, там прайс, бесплатно взрослых да еще и иногородних они не оперируют!

8

да я собственно, не для того, чтобы цены узнать туда ходила, а чтоб иметь представление о том, что нас ждет))) Ведь по сути дела это будет такая же пластическая операция, только разные причины  ее делать у нас и у посетителей того форума  :yep:

9

ДЕВУШКИ ХЭЛП!

Сейчас знакомый позвонил, сказал, что ему что-то прижигали и раскопали в носу и сместили перегородку! Обошел за неделю все клиники, не знает что делать, ходит с ватой в носу, дышать не может.
Куда послать его?

10

Делала ринопластику 12 лет назад в СПБ на военной кафедре лор.Цена не большая была.Исправили перегородку и расширили одну ноздрю.Лучше стало по функционалу.Послеоперационный период адский ад.

11

Libertad написал(а):

Куда послать его?

В ЦНИИС, полагаю. Они же взрослых оперируют

12

Libertad написал(а):

ДЕВУШКИ ХЭЛП!

Сейчас знакомый позвонил, сказал, что ему что-то прижигали и раскопали в носу и сместили перегородку! Обошел за неделю все клиники, не знает что делать, ходит с ватой в носу, дышать не может.
Куда послать его?

Это к ЛОРам, не к пластическим хирургам.

13

Если кому-то интересно, в Москве можно сделать пластику в Сеченовке. Причем, как пластику вынужденную (перегородки и т.п.), так и эстетическую (мешает горбинка).

В ЦНИИСе взрослому отказали, сказали, что со взрослыми только челюсти и зубы;
В больнице святителя Алексия на Ленинском тоже могут помочь с перегородками, но там нужно договариваться со священниками и в общем, насколько мы поняли, иметь какую-то протекцию церкви;
В 1-й градской на Ленинском без направления не берут даже в платное и в Боткинской тоже;

А в "1-м меде" делают все и много чего бюджетно, если медицинские показания. Нужно просто записаться к врачу и там скажут когда госпитализация или сразу могут оформить. Цены на эстетическую хирургию ниже рыночных по Москве, оперируют ведущие хирурги, отделение полностью оснащено всем передовым. Перегородки проходят по бюджету!

Также там можно сделать все виды эстетических операций взрослым, от коррекции уха, до, простите, мужского достоинства.

14

В СпБ ,кстати,тоже горбинки и тд убирали.Лор вместе с пластическим хирургом работает,если есть на это необходимость.По крайней мере было так,а как сейчас не знаю)

15

На всякий случай оставлю здесь номер телефона дежурного врача 8-985-270-05-20, это отоларингологическое отделение №2 в больнице МГМУ им. Сеченова, по адресу: Москва, Большая Пироговская улица, дом 6 стр. 1-3. В народе, по-старинке эту больницу еще называют "шестьсоткоечная", она раньше была расчитана на 600 мест))
Мало ли, может быть кому-то пригодится!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ринопластика