Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Подрезание уздечки


Подрезание уздечки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Assja написал(а):

К 16 годам уздечка растянулась (подрезать я отказалась)

Assja, а почему отказались?
Кириллу подрезали уздечку в 4 года на Вучетича, через несколько месяцев "Р" уже была.

2

Солнечная написал(а):

Кириллу подрезали уздечку в 4 года на Вучетича, через несколько месяцев "Р"

Ее можно было подрезать во время следующей операции - в 6 лет (нам как раз к этому времени почти все звуки поставили, кроме Р), но как-то там не сложилось... Выбирались из операции мы очень тяжело. Только отдышались - пошла школа. Там мы непрерывно болели (365 пропущенных по болезни уроков в 1м классе - по-моему их всего там не больше  :D  ) Чуть-чуть продохнули только к 12 годам, а тут пошли брекеты... Да и логопед мне сказал - бесполезно уже. А оказалось - все само растянулось и получилось.

3

Assja, у Симки тоже была коротка уздечка, это ей мешало сосать грудь, она ее взяла на 4-й день, не могла присосаться.... Мы ее подрезали дома с подругой педиатром на 40-й день, взяли туповатые ножницы из набора маникюрного, обработали, перерезали (а в маленьком возрасте сосудов в уздечке мало, кровотечения обильного нет) и обработали после ваткой, смоченной нафтизином (сосудосуживающим средством). Кровотечения не было, изверги врачи поиздевались, но Симка грудь стала сосать легче, да и трещать языком тоже. Простите за офф, у Симки нету расщелины, но все же. ИМХО, считаю манипуляцию по подрезанию узды несложной, особенно в первые недели жизни (нет кровотечения и не нужно лигатуру накладывать). У нас в роддоме уздечку подрезают детям некоторым, которые грудь не могут взять. А теперь можете меня побить.  :tomato:

4

Роман написал(а):

Мы ее подрезали дома с подругой педиатром на 40-й день, взяли туповатые ножницы из набора маникюрного, обработали, перерезали

Я тут тоже внесу свой небольшой ОФФ...Ваньке подрезали на 14 день жизни, зашла педиатр,открыла ему ротик и хрясььь обычными ножничками,крови не было,да и не всплакнул даже,но сосать из бутылочки стал лучше... :dontknow:

5

Насколько я знаю, сейчас во многих роддомах подрезают короткую уздечку детям в первые сутки жизни.

6

моей девчонке подрезали в 3 мес

7

Солнечная написал(а):

Насколько я знаю, сейчас во многих роддомах подрезают короткую уздечку детям в первые сутки жизни.

Всегда подрезали, а после перестали: мы Большому Брату параллельно резали в НПЦ в 6 лет.

Отредактировано EvAZa (2010-02-06 01:02:10)

8

а нам пришлось содрезать в 3 недели. т.к. он не мог кушать, точнее ел но ооочень мало.язык прям радваивался,такой был приросший полностью.

9

А у нас была приросшая уздечка до самого кончика язычка. Сене в первые сутки подрезали, дежурный педиатр, наш палатный сказала, что у малыша получается и так хорошо сосать молочко, с подрезанием попозже обратитесь к хирургу. Я не стала ждать, попросила дежурного. Он немного побасил и успокоился. Сейчас у Сени на кончике язычка ещё видно что он был приросший.

10

меня тоже очень волнует вопрос уздечки...но решила полностью отдаться в умелые руки Светланы Геннадьевны Гончаковой...сама делать что то боюсь дабы не навредить...ведь челюсть у нас еще мала

11

А моего сына отправила ортодонт подрезать , ему было 11 лет , и сказала ,что без этого не возьмет на лечение. И ее не подрезали , а вырезали , это была операция под наркозом.

Отредактировано неонила (2010-04-30 16:03:55)

12

неонила ой,а это как?я про такое не слышала...и при чём тут ортодонт?мож объясните темноте?знать хоть буду))))

13

Else       Наверно, здесь у врачей надо спросить, мож я чего- то не того. Ортодонт почему , потому что уздечка короткая , "тянет" , а нам надо было челюсть расширять с помощью брекетов ,мы до сих пор их носим. А вырезали - это значит не просто чикнули , вот проведите языком по ней , она по всей длине "крепится " к губе и десне , вот именно это и вырезали , то есть ,надрезали ткань и губы и неба. Но это маленькая операция , и заживает быстро , там же слизистая. Можно совместить ,наверно ,с другой операцией , если будете делать , мы после  2,5 лет не делали ничего ,поэтому уздечка была отдельной операцией. Не помню только , с нижней что , тоже делали или нет ,не помню.

Отредактировано неонила (2010-04-30 15:57:34)

14

неонила ааа,я так и подумала,что мы с вами про разные говорим!!!конечно уздечку губы необходимо для ортодонта подрезать!!!
у нас то уздечка языка))хотя я смотрю на верхней губе у нас оочень короткая,мне по крайней мере так кажется

15

Else
А,ну это может,я невнимательно. Про нижнюю вспомнила - не делали , отек только на верхней губе был.

16

Else
Только,короткая или нет , это вы уж  с врачом , а то покажется  что-нибудь не то. :D  Короткая - одно , а насколько она мешает  - это другое.

Отредактировано неонила (2010-04-30 22:09:13)

17

Else
А вы читали на второй странице "хирургии" ,там есть немного про уздечку под языком.

18

неонила читала,да...нам её во время платики мягкого нёба подрезали

19

Else
Надо будет зайти , вашу веточку почитать .

20

Посмотрела карточку, делали и верхнюю уздечку ,и под языком.

21

Моей Старшей Дочке Подрезали Уздечку В 2 Недели,как Только Осмотрела Её  Врач Педиатр. А Теперь Блин "языкатая" Стала.  Младшего Захарчика  Не Увидела Даже.мине Сказала  Об Этом Чужая Педиатр.пришлось Уздечку Подрезать Малому Наживо В 8 Почти Месяцев. Хирург Резал 2 Раза.была Уже Твёрдая. Он Был  В Ужасе От Моей "клуши" Педиатра.вот Так! Наверное Тоже Будет Молоть Языком Всё Подряд!

22

У старшего сына подрезали уздечку при осмотре хирурга в 1 мес.А младшему сама к хирургу пошла в 5 дней, еле уговорила подрезать, а потом Гончаков и под язычную и под губой ещё подрезал во время операции.

23

Я обнаружила у своей дочки, что она не может до конца высунуть язык, он немного раздваивается. Пальцем залезла под язык и оказалось, что уздечка мешает. Ни один педиатр не заметил. Малой 6 месяцев, а в 10 операция на небо. В принципе уздечка не мешает ей кушать, может пока не везти её к хирургу и подождать. Во время операции можно подрезать в 10 месяцев, как поступить?

24

Т@тьяна86 написал(а):

диагнозом

Нам во время операции подрезали.

25

Т@тьяна86
Нам тоже подрезали на операции.

26

Т@тьяна86
Уздечку подрезают или на живую в первые дни жизни или уже с анестезией. Так что ждите операцию что бы ребёнка два раза не травмироваться.

27

Т@тьяна86 написал(а):

Я обнаружила у своей дочки, что она не может до конца высунуть язык, он немного раздваивается

Я понимаю, что степени разные "невысовывания" бывают. Но у сына своего я заметила ближе к четырём годам, что язык раздваивается при высовывании, больно сильно высовывать язык. За пару месяцев упражнений уздечка растянулась, проблем со звуками нет


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Подрезание уздечки