Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте знакомиться!


Давайте знакомиться!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте! Наконец то нашла кого то со схожими проблемами, хотя и проблемой мой диагноз и не назовешь. Меня зовут Наташа. Мне на данный момент 23года.Родилась я в Алма-Ате вместе с моим диагнозом левостороннее незарощение верхней губы и твердого неба. В 11мес была сделана первая и удачная операция(мне зашили губу и сделали небо которое остается до сих пор со мной без последующих вмешательств т.е. без замены каждые 10лет).Когда мне было около 3лет переехали в Россию. Пошло все как у всех детский садик, дальше школа. В школе где то в 6 классе сделали операцию подрезание уздечки. Вот именно с этого времени началась моя жизнь. Я наконец то начала говорить хорошо а после того как мне сделали и установили пластину ортодонтическую. Я начала говорить чисто ну, конечно до сих пор проблемы с буквой  «Р».Далее последовала еще одна операция хотели мне сделать ровный и красивый носик. Операция прошла хорошо. Ходила в гипсе неделю потом гипс сняли поставили в носовой проход протез который должен был держать форму носа. Его сняли через три месяца. Ходила я такая красивая не долго. Через два месяца нос опять встал на прежнее место. Больше операций не было, было ортодонтическое наблюдение по изменению прикуса. После окончания школы получила образование. Далее работа не по специальности работала продавцом-консультантом в торговом центре, вот здесь началась настоящая закалка характера. Потом смена нескольких мест и наконец я устроилась на достойную работу в сотовую связь. Началось время частых влюбленностей….прекрасная пора.. Ежедневные комплементы и знаки внимания привели к тому что я наконец то поняла что меня тоже могут любить и ценить такой какая я есть! На этой работе я познакомилась со своим мужем, вышла за него замуж. У нас родился сын.  Ему  сейчас семь месяцев, он абсолютно здоровый чему я очень рада! Вот пожалуй и все что я хотела рассказать. Главное не терять надежды на лучшее, и все обязательно получится!
P.S. на данный момент живу в г. Самара
Лечение проходила в СОКБ имКалинина в отделении челюстно-лицевой паталогии.

2

Наташа85
Добро пожаловать в нашу дружную компанию !!!   :flag:

3

Наташа85 написал(а):

хотя и проблемой мой диагноз и не назовешь.

Вы мужественная девушка! Присоединяйтесь к нам!

4

Наташа85, здравствуйте! Вы очень позитивная и сильная девушка. оч. рада, что вы к нам присоединились!

5

Наташа85, Добро пожаловать!  :flag:

6

Наташа85
Добро пожаловать в наши дружные ряды!!!  :flag: Вы молодец, что у Вас такой позитивный жизненный настрой!!!! :yep:

7

Наташа85
Добро пожаловать!

8

Добро Пожаловать!!!

9

Наташа85,привет! Рады общению с Вами.
Добро пожаловать! :flag:

10

Наташа85
спасибо за рассказ! Заглядывайте к нам почаще!  :flag:

11

Здраствуйте! У меня родилась дочь с правосторонней расщелиной губы и неба! В роддоме установили порок сердца и отправили в ДГБ№1! Там познакомилась с хирургом Цыплаковой она предложила операцию на губе в 3 месяца и на небе в 2 года! А так же к нам приезжала ортодонт и установила орбирутуратор! но я в это время была в роддоме! мужу врачи понравились тем более неизвестно когда будет операция на сердце! А я в растерянности!

12

Инга
Добро пожаловать!

Инга написал(а):

операцию на губе в 3 месяца

Это хорошо.

Инга написал(а):

на небе в 2 года!

Если это зависит от операции на сердце то тут уж ничего не поделаешь, надо ждать.
А если показатели на сердце позволяют, то как на меня, это уже слишком поздно, если Вы хотите хорошую речь у ребенка.- самое лучшее закрыть небо в 6 мес. (идеально), до 1 года (необходимость).
Может стоит поискать врачей в Москве. Впрочем их и искать не надо - в форуме про них все написано.

Инга написал(а):

А я в растерянности

Мы Вас все прекрасно понимаем. Сами через такое прошли. Только у некоторых, когда такое случилось, не было у кого хоть что то узнать. А теперь есть этот замечательный форум.
Берите себя побыстрей в руки - Вы нужны малышу, и думайте о нем сейчас. Если у вас есть грудное молоко, постарайтесь его сберечь хоть на некоторое время - это очень важно для наших детей.
Все будет хорошо. Мы с Вами.

13

Хотелось бы узнать все таки про Санкт Петербург! Небо очень сложное! Сердце пока позволяет операции делать а дальше неизвестно! Скорее всего надо будет определяться после первой операции! Или обе операции лучше делать у одного врача?

14

Желательного делать у одного врача.

15

Инга
Добро пожаловать!!! Для того чтобы определиться, я бы вам посоветовала сходить на консультации к другим хирургам! Я так и сделала. Мы так же как и вы, в начале, лежали в ДГБ №1 и общались с теми же врачами. Но побывав на консультации других хирургов, сделали выбор не в пользу Цыплаковой. Есть люди, на нашем форуме, которые делали операции в ДГБ №1, может вам с ними еще пообщаться? Но лично меня там отпугнуло принудительная необходимость носить абтуратор и еще сроки операции на небе в 2 года! Это очень поздно!

Инга написал(а):

А я в растерянности!

Миленькая, ну конечно в растерянности!!! Я была "как в тумане" и думала только о том, чтоб дочь жила! Но у вас есть преимущество передо мной, в том, что у меня тогда не было этого форума, а у вас он есть уже сейчас! Читайте-читайте, огромное количество информации тут и о хирургах, и о больничках где оперируют! Никто вам не скажет где делать операции, вы должны решить это САМИ!!! Всего самого наилучшего вашей семье! Если есть какие то вопросы с радостью отвечу на них!

Отредактировано Алевтина (2009-02-17 15:58:15)

16

Алевтина
а вы где делали операции? меня тоже небо пугает в 2 года!

17

Мы делали в Санкт-Петербургской Академии Педиатрии! Зайдите в раздел "Медицинские учреждения"! Там есть веточка об академии и тех кто там оперировался!

18

Инга
Добро пожаловать !!! :flag:

Алевтина написал(а):

я бы вам посоветовала сходить на консультации к другим хирургам!

В этом соглашусь с Алей ! Выбирать только вам !  На все вопросы рады ответить !
Кстати: Поздравляю с рождением дочери !!! Набирайтесь сил ! Растите всем на радость ! У вас всё будет замечательно, ведь у вас есть огромная поддержка в виде форума !

19

Инга
Добро пожаловать!!

20

Алевтина написал(а):

Но лично меня там отпугнуло принудительная необходимость носить абтуратор и еще сроки операции на небе в 2 года! Это очень поздно!

Меня бы тоже отпугнуло. Нам мягкое небе закрыли в 3 месяца, твердое планируется в год и месяц.  НО! каждая методика имеет право на существование. Самое главное, что у вас есть возможность выбора. Читайте, общайтесь с земляками и вам обязательно помогут. Удачи!

21

здравствуйте инга! поздравляем вас с рождением доченьки! мы немного вас постарше родились в июле, у дочки полная расщелина м и тв неба. носим абтуратор с 3 дня рождения. в нашем городе оперируют детишек с 3 лет. насчет сроков операции еще не определились.

22

Спасибо за поддержку! Только я не думала что настолько сложно определиться будет с врачами! форум действительно замечательный! Правда пока я тяжеловато в нем орентируюсь но со временем надеюсь освоиться и стать завсегдатаем!

Отредактировано Инга (2009-02-19 00:04:08)

23

у нас тоже проблемы с сердцем.но рам сказали что нужно закрыть небо до 1 года.мы прооперировалтсь в 11месяцев.нам сейчас 2.8 мес.

24

замечательная внутренняя энергетика !!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте знакомиться!