Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » переход с зонда на соску


переход с зонда на соску

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

Спасибо! У нас было такое всего 2 раза, спросила у врача, она тоже сказала что это царапается слизистая.

182

Здраствуите нашэи дочки СПР И РАСЧ. МЯХКОЕ НёОБА ,еи сечас 1 месяц, кормим зонтом (как в родоме нас учили), хотим переить на корм. с бутылочки, соску сосет а когда молоко течет, не хочет глатать(не хочит, не можыт или не знает ?????), плачит и часто захлебываетца.Начела кашлить и сопли постояна когда чихает,  у ково так было? это нормально, мучать далише пока научитца? как лутьше учить?

183

Andrei,Lilia написал(а):

у ково так было?

У нас так  было. Учите кормить из соски, постоянно, каждый день, потихоньку, по чуть-чуть, дочка ваша обязательно научится, не сразу, не быстро, НО обязательно! месяца в 3 мы научились по 40 гр кушать самостоятельно, и так день за днем все больше и больше. Дочка ваша растет, крепнет, и привыкает к соске. Удачи!

184

спосибо вам большое

185

Мы тоже очень долго сидели на зондовом питании, постепенно учили дочку кушать через соску.Когда начало немного получаться, я стала заменять одно кормление в день полностью из соски, а остальные через зонд, потом 2 кормления из соски и так далее. И так постепенно мы с него слезли.

186

когда  начало немного получаться?? сколико вам было, нам 1 месяц и совсем ничево не получаетца

187

Andrei,Lilia написал(а):

когда  начало немного получаться?? сколико вам было, нам 1 месяц и совсем ничево не получаетца

Получаться стало месяцев в 5-6. Месяцев в 7 слезли с зонда окончательно. Я тоже очень сильно переживала, плакала, думала, что никогда ничего не получится. Но самое главное, не опускать руки, и верить в своего ребенка. Прочтите нашу веточку, веточку sneginka-anna, INNA, благодаря поддержке этих и многих других девочек мы научились самостоятельно питаться. Также получили ответы на многочисленные вопросы! Не переживайте, все у вас наладится! :flag:

188

спосибо а то я начела думати штоу нас штото не в порядке, она у нас очени силино кашлиет и сопли много, температуры нет, лечили нас антб. неделю и не помогло, это можэт быть от зонта? дать еи штото от кашли?

189

Andrei,Lilia написал(а):

это можэт быть от зонта? дать еи штото от кашли?

Да, это из-за зонда. Он раздражает слизистую оболочку, и из-за этого возникает кашель. У нас тоже он был. Вы когда ставите дочке зонд, вы его смазываете чем-нибудь?

190

нет ,докторы не мазали и нам не сказали, а што надо? пользуемся маленикими зонтами нр. 5 через ротик

191

Мы смазывали вазелиновым маслом и вставляли через носик.

192

Роман
Добрый день! Нельзя ли с вами пообщаться по телефону? Я здесь недавно, малышка 2 недельки. Проблем просто гора - с расщелинкой и с питанием соответственно, с сердечком, сейчас пневмония. Врачи толком ничего не говорят, в общем, боюсь, крыша скоро от этого поедет, хочется пообщаться вживую с человеком, имеющим схожие проблемы. В нашей больнице с питанием нам точно никто не поможет - зонд и все... Я из Ярославля.

193

tatty напишите мне вконтакте Карина Корж г. Тольятти.Мы это все пережили,помогу чем смогу

194

Tatty не стесняйтесь спрашивайте здесь, получите ответы на свои вопросы и станет проще. небольшие проблемы с сердцем есть  у многих и к году проходят сами. мы учились кушать с соски лежа в больнице с пневмонией, неделю были на зонде. попробуйте советскую соску, часто именно с нее получается сосать самим.

195

Спасибо за поддержку, это сейчас важно). Из бутылочки Медела пробовала поить врач- не получилось, изрекли, что у нас проблемы с глотанием, больше пробовать не будем. Я пробовала сама из советской соски, получилось по чуть-чуть с засыпанием и тормошением, но в принципе получилось. После небольшой дозочки граммов в 10 докармливали через зонд, срыгивание фонтаном, результат- пневмония. Вот так пока.... Боюсь уже и пробовать, сегодня сделала ещё робкую попытку, малышка не отказалась совсем, немножко пососала, но т.к. она закашлялась (без падения сатурации), я прекратила. Теперь боязнь аспирации как преодолеть? Вряд ли нам разрешат здесь повторять попытки...

196

А с сердцем у нас все очень непросто- проток большой открыт, был 7 мм, сейчас 5, хотя мы доношенные.

197

Tatty
у вас срыгивание сильное еще от зонда, он очень раздражает пищевод, я бы вообще его не ставила, а кормила потихоньку как ест. Если ребенок сам хочет и не дает концерты, как многие здесь пишут- это уже знак, что его просто закинут и не вспоминать.

198

Tatty
Согласна с Мёртвая Луна. Зонд сам по себе раздражает пищевод и не даёт закрыватьсяелапану, отсюда и срыгивания фонтаном. Пробуйте кормить под углом в 45 градусов, ни в коем случае не лёжа, помогайте сосать аккуратными надавливаниями на соску или бутылку раз самой у неё получается только по 10 грамм высасывать. Но пробовать нужно! Зонд - это не вариант, это откат назад!

199

Выбраться бы домой- так и сделаю, в больнице мы пока, не знаю,как долго будем...

200

Tatty
Вас никто не заставит никогда что-то делать если Вы сами уверенны в том, что делаете. Убрали и все, сказали им всем, что кормите сами и точка. А если будут возникать скажите, что напишете жалобу и под свою ответственность уйдете вот и все. Ни чего в этом страшного и криминального нет. Этим зондом вы не кормите, а наоборот забираете последнее что она сьела, смысл тогда ребенка мучить?

201

Tatty
Как ваши успехи? Хочется вас поддержать, сама помню как было страшно. Нам тоже говорили, что проблемы с глотанием и тоже первое время запрещали кормить. Скорее всего это последствия аспирации. Первые 3 недели сплошные слюни во рту, хрюкания, все время давилась.  Убирать постепенно зонд у нас не получалось совсем. Если она съедала 15 мл. я была счастлива, больше не получалось- крики-слёзы. Пришлось идти на радикальные меры, убрали зонд совсем. 2 дня она ничего не ела, морально было очень тяжело, первый день даже не просила, второй орала дурнем. но потом потихньку начала есть.норму не съедала, за заход то 15, то 30, то 50 могла съесть. Кормила каждые 1,5 часа. Все время взвешивали и смотрели. В итоге в один момент пришлось вернуть зонд., она начала терять  в весе. Потом  опять кормили зондом, ждали когда вес наберет, наверное, дней десять. В этот период она опять перестала есть из соски, видимо решила, что и так кормят, зачем напрягаться. Во второй раз убрали зонд и  опять сначала ничего не ела. Опять потеря в весе, но потом вес остановился и стоял на месте несколько дней, а потом пошел вверх. Из больницы нас выписали в возрасте 1 месяц 20 дней, дома уже не было проблем с питанием. успехов вам с Ариночкой! Если что, спрашивайте, попробую подсказать. Здесь все таки терпение, настойчивость и вы справитесь!

202

Мы месяц после рождения были в больнице на зонде. Приехав домой начали есть с советской соски. Там я прокалывала ТРИ дырки. И кормила. Конечно норму не сьедали. Неделю жили день на бутылке, ночь на зонде. Обязательно с контролем веса. Через неделю на ночь не стала ставить зонд. Мое счастье очень плохо ела. Но мы справились. Я ежедневно записывала сколько она сьела в каждое кормление. Подбивала суточную норму съеденного. До нормы всегда не дотягивали. Но 600 грамм всегда прибавляли. Пили Элькар для аппетита. Так и ушли с зонда на советскую бутылку. А там уж вскоре и на ложку Меделу переучиваться начали.

203

Tatty написал(а):

Спасибо за поддержку, это сейчас важно). Из бутылочки Медела пробовала поить врач- не получилось, изрекли, что у нас проблемы с глотанием, больше пробовать не будем. Я пробовала сама из советской соски, получилось по чуть-чуть с засыпанием и тормошением, но в принципе получилось. После небольшой дозочки граммов в 10 докармливали через зонд, срыгивание фонтаном, результат- пневмония. Вот так пока.... Боюсь уже и пробовать, сегодня сделала ещё робкую попытку, малышка не отказалась совсем, немножко пососала, но т.к. она закашлялась (без падения сатурации), я прекратила. Теперь боязнь аспирации как преодолеть? Вряд ли нам разрешат здесь повторять попытки...

Мне медсестра в больнице во время подсказала как кормить нужно с советской соски. Поглубже в ротик прямо засовывать и не бояться. Мы первое время тоже очень долго съдали свою норму, правда с зонд у нас был только первые полдня при рождении. И я стала соску прилавливая пальцем засовывать в ротик. После этого сын стал есть замечательно. В больнице мы ели 50-55, нам больше не наливали((( а дома через неделю после выписки до 80 дошли. Сейчас нам 3 месяца едим по 140-150 хоть с соски, хоть с меделы

204

roman написал(а):

Здравствуйте. может и есть такая тема уже, но не нашел я, а все просматривать - сил нет.
у нас ребенку пошел третий месяц. первый месяц лечили аспирационную пневмонию, потом еще пилоростеноз оперировали, почти 2 месяца кормился полностью через зонд. сейчас приучают к соске, с переменным успехом - то по 50 г мог съесть за раз, потом начал сильнее срыгивать, откатились назад - по 25-30 г, остальное зондом. может была у кого подобная ситуация, подскажите - долго ли он будет приучаться есть сам? ест через ортодонтическую соску. а диагноз -расщелина мягкого неба (небольшая) и недоразвитость нижней челюсти (тоже в общем-то небольшая).

Помогите. У ребенка расщелина тв. Неба и С ПР ест через зонд и все срыгивает. Что делать. Ему 1мес. Предлагают врачи сдать его в дом малютки. Я в панике. Отзовитесь.

205

Наталия Бех
Я вам написала уже в другой веточке... Про дом малютки это вы зря, в этом вопросе на форуме вас ни кто не поддержит, и это точно!!! Все справились - и вы справитесь. Здесь много мамочек с проблемами как у вас, и ещё больше, кто уже через все это прошёл!!! Отметтесь в веточке для знакомств с новенькими что бы Админ открыл вам полный доступ к сайту.

206

Наталия Бех
Я тоже написала в той веточке. Со срыгами, если ребёнок совсем не набирает вес, можно бороться. Проходили.

207

Русалка написал(а):

Мы месяц после рождения были в больнице на зонде. Приехав домой начали есть с советской соски. Там я прокалывала ТРИ дырки. И кормила. Конечно норму не сьедали. Неделю жили день на бутылке, ночь на зонде. Обязательно с контролем веса. Через неделю на ночь не стала ставить зонд. Мое счастье очень плохо ела. Но мы справились. Я ежедневно записывала сколько она сьела в каждое кормление. Подбивала суточную норму съеденного. До нормы всегда не дотягивали. Но 600 грамм всегда прибавляли. Пили Элькар для аппетита. Так и ушли с зонда на советскую бутылку. А там уж вскоре и на ложку Меделу переучиваться начали.

А как долго вы пили Элькар? И по сколько?

208

Оксана Я написал(а):

А как долго вы пили Элькар? И по сколько?

Подскажи те у нас расщелина тв. Неба нам 2мес. Когда были в больнице пытались приучить пить с бутылки произошла аспирация. Еле выжили. Теперь врачи боятся приучать к бутылочке пока не поставят пластинку. Кушаем через зонд 60мл.очень мало. Первый месяц прибавили 700гр.второй за две недели 320гр.элькар пили что то не очень помогает. Как уйти с зонда.

209

Наталия Бех
Здесь (на форуме) большая часть детей были на зонде. И ВСЕ уходили от него одинаково - методом проб, ошибок и с очень большим терпением мамы. Сначала даёте из бутылки хотябы по 20мл. (Сколько съест),  остальное докармливаете через зонд одновременно экспериментируя с сосками/бутылками/дыркми. Когда подобрали наиболее удобный угол кормления ибутилку - усилием воли выкидываете зонд и кормите, кормите, кормите. Здесь бОльшую роль играет настрой мамы, её терпение и желание!!! Удачи Вам )))

210

Наталия Бех написал(а):

Подскажи те у нас расщелина тв. Неба нам 2мес. Когда были в больнице пытались приучить пить с бутылки произошла аспирация. Еле выжили. Теперь врачи боятся приучать к бутылочке пока не поставят пластинку. Кушаем через зонд 60мл.очень мало. Первый месяц прибавили 700гр.второй за две недели 320гр.элькар пили что то не очень помогает. Как уйти с зонда.

Очень жаль, что так получилось у вас. Всего-лишь небо, а так проблематично оказалось дать соску.
Смотрите разделы - и про соски и как дырки делать. С нашими детками, чаще всего дырки паять надо направленно вниз, а не по центру. Может, пробуйте чайную или кофейную ложки.
Удачи вам


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » переход с зонда на соску