Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Зайка с губкой и АО


Зайка с губкой и АО

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Дочке завтра будет 10 дней. из-за этого пока не могу создать свою ветку и все вопросы писать там. Времени пока ни на что не хватает. а об операции нужно думать. Я знала о расщелине еще со второго скрининга, вроде форум хорошо читала, знаю как происходят операции если, губка, мягкое и твердое небо. а потом АО. А что с набором губка и АО. Как мне показалось, что АО чаще делают  ЦНИИС? Губку у разных врачей, а вот за небушком и АО идут туда? Может лучше сразу делать все в одном месте?
Возможно есть родители с такими зайками? Как вы делали? Всегда ли АО нужно оперировать? В каком возрасте? Что вы можете сказать исходя из своего опыта, что посоветуете?
ПС, ветку с фото и со всем создам обязательно позже. Мы из Калининграда, хотим оперироваться в Москве, пока не решили платно или ОМС...
Спасибо за помощь.

Отредактировано Кристина 🌼 (2019-01-27 00:41:08)

2

Кристина 🌼
Здравствуйте. АО при любом наборе делают в последнюю очередь и ближе годам к 6-7, это костная пластика. А до этого лечение и коррекция у ортодонта. Опять же смотря какая расщелина ао. У сына расщелина ао не сквозная, возможно и не надо будет делать. Как постоянные зубы уже пойдут, то будет видно. Сейчас ему 4 года, носим пластинки для расширения челюсти с 3 лет (уже 3 пластинка по счету).

3

Спасибо за информацию! А в каком возрасте дочь нужно показать ортодонту? Чтобы он дал свои рекомендации. Например, мы приедем на операцию губки в Москву, перед операцией записаться на приём к этому специалисту или нужно делать это отдельно, чтобы она ничего перед операцией не подхватила.

Или когда я буду списываться с врачом у которого буду делать губку, он более ясную картину нарисует, что нам делать и когда? А может быть такое, что хороший ортадонт быть местным. Или нужно обязательно обращаться к специалисту, через которого проходит много заек?

4

Кристина 🌼
Губка и ао очень далеко во временном интервале друг от друга. Конечно лучше делать все у одного члх, но и если вы решите ао делать в другом месте тоже реально

5

Кристина 🌼 написал(а):

А в каком возрасте дочь нужно показать ортодонту?

Все индивидуально, смотря какая расщелина ао и где вы ее будите оперировать , в цниис иногда требуется ортподготовка перед губой иногда нет. Выбирайте место, где будите оперироваться и там уже узнавайте.

6

Кристина 🌼
Здравствуйте! Нам 6 мес) мы оперировались у Гончаковой С.Г.в 3 мес. При операции на губу,она сшила нам и АО(просто слизистые),чтобы фрагмент встал на место. Получилось вполне хорошо,на мой взгляд. Потом конечно же нужно будет ордотондическое лечение и делать костную пластику АО.

7

Dctgjkexbncz написал(а):

При операции на губу,она сшила нам и АО(просто слизистые

Ничего себе, раньше она при первички не сшивала ао

8

Вы давно на форуме. У вас не создалось ощущение, что чаще всего большинство зайчат оказываются в конечном итоге ЦНИИС? Я выбираю между платно у Гончаковых, ОМС в ЦНИИС или НПЦ у Саидовой. С одной стороны. если все равно с АО окажусь в ЦНИИС, то может лучше сразу и быть там. С другой, работы с губой которые мне понравились это Гончаковы и Саидова. Буду пересматривать ветку ЦНИИС, может и там с губами и носами хорошо) :crazyfun:

Думаю писать сразу в три места и смотреть, что нам скажут.

Отредактировано Кристина 🌼 (2019-01-27 13:42:09)

9

Кристина 🌼
Выбирайте хирурга, который Вам нравится как шьет губу. За то время, что пройдет до операции на АО, у нас все изменится еще раз пять. Не надо загадывать - один будет хирург или нет. Нравится как шьет СГ - идите к ней.

10

Кристина 🌼 написал(а):

Вы давно на форуме. У вас не создалось ощущение, что чаще всего большинство зайчат оказываются в конечном итоге ЦНИИС?

Нет, не совсем так. Просто я придерживаюсь того, что нет универсальноно хирурга, у которого бы все получалось лучше других. У одного одно лучше, у другого другое, иногда приходится идти на компромисс ради конечного результата. Опять же у каждого свое видение и свой путь. Тут только изучать информацию и делать свои, только свои выводы

11

И кстати не все идут в цниис, многие лечатся на местах. И их все устраивает.

12

Ирин@ написал(а):

Нет, не совсем так. Просто я придерживаюсь того, что нет универсальноно хирурга, у которого бы все получалось лучше других. У одного одно лучше, у другого другое, иногда приходится идти на компромисс ради конечного результата. Опять же у каждого свое видение и свой путь. Тут только изучать информацию и делать свои, только свои выводы

:cool:  Полностью поддерживаю такой подход!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Зайка с губкой и АО