Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2


Новички, которые сидят втихаря -2

Сообщений 1 страница 30 из 371

1

Продолжаем знакомиться... :)

2

Таки да... ой, чувствую я, что сейчас нам покажут девочку-красотку, у которой что-то где-то чуть-чуть только маме видно  :yep:

Только как бы надоумить в эту тему перейти, а то все в предыдущей, которая закончилась  :D

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-18 18:12:51)

3

Кузькина мама
Я там в ЯМашином сообщении поставила ссылку сюда.

4

А как веточку создать?

5

вишенка, зайдите в раздел "Наши дети" и нажмите "создать новую тему". И пишите.

6

ЯМаша
Дочурка у вас,наверное, на папу похожа?

7

вишенка написал(а):

Дочурка у вас,наверное, на папу похожа?

Скорее, на тетю по папе)) Глаза отцовские, да.

Тут оффтопим, это все-таки ветка для знакомства. Про нас лучше в нашей ветке спрашивайте)

Отредактировано ЯМаша (2012-07-18 23:13:02)

8

Хорошо!Моя вот тоже папа номер 2.

9

Сегодня была в поликлинике обычной детской, видела маму с девочкой лет 4-5, мать на нее вечно орала,хлопала её по попе,и вспомнила родителей,которых видела в тех трех центрах в которых я была,на первый взгляд гораздо более приличные люди,более достойные и никак не могу понять,почему у тех прекрасных родителей дети с такой патологией и у этой мамаши с дочкой все в порядке,где она, справедливость?????????

10

вишенка написал(а):

где она, справедливость?????????

Гы))) Да нет ее, справедливости))
А родители везде разные. И у детей с патологиями такие бывают. Перестаньте Вы эту справедливость искать - неблагодарное это занятие и бессмысленное. Не о том голова болит.

11

вишенка написал(а):

где она, справедливость?????????

это мысль самая дурацкая, так можно и обозлиться на весь мир. Не думайте об этом, думайте о СВОЕМ САМОМ ПРЕКРАСНОМ РЕБЕНКЕ.

12

вишенка написал(а):

дети с такой патологией и у этой мамаши с дочкой все в порядке,где она, справедливость?????????

Дети они же дети, в чем они виноваты? В том, что мама дурында? Мать у тебя дура - вот тебе малыш порок или болезнь страшную!!!!  Вот Вы перечитайте свои слова опять - опять о себе.... Дети тут совершенно не при чем...

13

Да я уж не знаю, что и делать, мы даже за границу собрались!!!!!!!!!!!!Никто ничего сказать на этот счет не может?

14

Я думаю все что в жизни происходит все не случайно и наши детки нам даны не просто так!!!да и вообще дети не обычные,они сильные и умные,я когда узнала о диагнозе думала умру не переживу!!но на самом деле не все так страшно как кажется,я жду своего малыша наверно больше чем все мои знакомые беременные,вещи покупаю ему,разговариваю с ним,говорю что он самый лучший и красивый!!!!Ведь все в наше время делается.

15

вишенка написал(а):

Да я уж не знаю, что и делать, мы даже за границу собрались!!!!!!!!!!!!Никто ничего сказать на этот счет не может?

Тут уж я уж растерялась,тут уж я уж не могу...... Если есть возможность - съездете за границу. Послушаете, что вам там скажут.. Хотя мне кажется, что и у нас в стране неплохо оперируют, зачем ехать за семь верст киселя хлебать.

16

Lena L.
Вы -героиня!Знаете о ситуации своего малыша и все равно рожаете!Я бы так не смогла

17

Вишенка!Ваша душа сейчас в смятении, но всё это скоро пройдет.Как вы не поймете что ваша проблема ничто ,прооперируетесь и забудете.И пожалуйста не навязывайте своё мнение ,извините дурацкое,беременной женщине.

18

вишенка написал(а):

Я бы так не смогла

Оно и видно.
Ребенок имеет самую что ни на есть минимальную проблемку, практически незаметную -  а соплей-то, а соплей... Боже ж мой.

Дорогая, ну кто ж Вас в детстве настолько не любил, кто ж Вас так закомплексовать умудрился, что Вы никак не можете принять собственное дитятко нормальным образом, а?
Вас что, ужасно дразнили, били, гоняли, Вы были изгоем в стайке ровесников?
Почему Вы так уверены, что именно это обязательно произойдет с Вашим ребенком?
Если Вы  правильно и грамотно воспитаете дочь, то ничего подобного с ней не случится, это я Вам ответственно говорю как мать, которая уже подобное проделала.

Запомните накрепко: у ребенка проблем и комплексов нет - проблемы и комплексы есть у родителей, и они либо навешивают их на собственного ребенка, либо вовремя избавляются от них сами и не позволяют себе передавать собственные комплексы ребенку.
Ну так работайте уже над собой, работайте... время-то идет, уже почти пять месяцев упущено в плане искоренения собственных заморочек, пора трудиться на этим, не покладая мозгов  :yep:
Это едва ли не более важное дело для счастливого будущего дочери, чем поиск вариантов операции.

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-20 06:51:28)

19

Да я чувствую огромную вину перед ней, смотрю в её голубые глазки и все время хочется сказать прости!Очень часто слышала такую фразу:"Человек сам виноват в том, что с ним происходит",значит это я виновата в случившимся с ней,вовремя что-то не сделала, не приняла мер,меня все поддерживают, помогают и  участники форума в том числе!Я очень благодарна всем!

20

вишенка написал(а):

Да я чувствую огромную вину перед ней, смотрю в её голубые глазки и все время хочется сказать прости!

Да все через это прошли! Просто у других ситуация куда тяжелей, им некогда сидеть и сопли на кулак наматывать! А у вас такая ерунда!!!! А Вы сидите и дочери с пеленок свои комплексы прививаете! Если не прекратите, то 100% все эти ужасы про сверстников с ней и случатся! Даже не с ней в первую очередь, а именно с мамой ее непутевой! Потому что, вот именно, что человек сам виноват, вот и притянете все эти страсти на себя и рикошетом на нее. Да очнитесь Вы уже! Запретите себе даже думать об этом! Ну взрослеть пора уже ведь! Чай не 17 дет Вам!

21

вишенка написал(а):

Да я уж не знаю, что и делать, мы даже за границу собрались!!!!!!!!!!!!Никто ничего сказать на этот счет не может?

В нашей стране члх пороки оперируют намного лучше.

22

вишенка
Ох, не гневите Бога. Просто поверьте мне, есть настолько серьезнее проблемы, просто настолько серьезнее....что даже двойная расщелина и губы и нёба кажется полнейшей фигней. Благодарите за то что имеете, чтоб Вам не показали что действительно страшно. Я не пугаю, честно, я просто знаю что такое действительная *опа. Когда ребенку хреново, а ты не можешь сделать НИЧЕГО!!! И никто не может.

23

вишенка написал(а):

Lena L.
Вы -героиня!Знаете о ситуации своего малыша и все равно рожаете!Я бы так не смогла

У нас на много хуже чем у вас,видела вашего ангелочка,такая ерунда!!!У нас у ребенка двухсторонняя расщелина губы и неба,и вообще мы его не видели а любим без умно!!!!Никаких стиснений у нас нет,для меня самое главное когда родиться создать ему все самое не обходимое,чтоб ему было хорошо,а красоту хирурги наведут!
У вас прекрасный ребенок с небольшим дефектом это не страшно!!!
Вот вы говорите знаю о своей ситуации и рожаю,конечно а как не родить это же моя кровинка мой ребенок,бывает в жизни что ребенок от роду без всяких проблем падает ставит себе шрамы,от этого никто не застрахован и не ужели из за какого то шрама вы откажитесь от ребенка,вот и я так же,как я могу его убить если знаю что все поправимо,нужно только усилия и терпения и ваш ребенок и вы будите счастливы)))

24

Lena L. написал(а):

У нас на много хуже чем у вас,видела вашего ангелочка,такая ерунда!!!У нас у ребенка двухсторонняя расщелина губы и неба,и вообще мы его не видели а любим без умно!!!!Никаких стиснений у нас нет,для меня самое главное когда родиться создать ему все самое не обходимое,чтоб ему было хорошо,а красоту хирурги наведут!
У вас прекрасный ребенок с небольшим дефектом это не страшно!!!
Вот вы говорите знаю о своей ситуации и рожаю,конечно а как не родить это же моя кровинка мой ребенок,бывает в жизни что ребенок от роду без всяких проблем падает ставит себе шрамы,от этого никто не застрахован и не ужели из за какого то шрама вы откажитесь от ребенка,вот и я так же,как я могу его убить если знаю что все поправимо,нужно только усилия и терпения и ваш ребенок и вы будите счастливы)))

Полностью поддерживаю, как можно отказаться от своего малышуни!

25

Мама девчушечки с полной расщелиной мягкого и твердого нёбушка. Киев. Наблюдаемся у Коротченка. Усыновила ее в 2,5 месяца. Пока операции не делали из-за множественных пороков сердечка и малого веса (6 месяцев с 5800 г)

26

Здравствуйте Elarda! Добро пожаловать! Слов нет вы разить вам своё восхищение, благодарность  . Желаю вам встретить на своём пути только очень хороших врачей ,здоровья вам и вашей девочке. Кстати, как её зовут

27

вишенка написал(а):

Lena L.
Вы -героиня!Знаете о ситуации своего малыша и все равно рожаете!Я бы так не смогла

Вишенка, простите я ваши посты читаю и удивляюсь. Сама беременна 2 ребенком(обнаружили расщелину на УЗИ в 22 недели), как узнали первую неделю ходила в шоке, но потом взяла себя в руки и успокоилась,т.к. от моего спокойствия зависит дальнейшее здоровье физическое и психическое у ребенка.  Вы себя так изводите. У меня есть знакомая, она всю жизнь ходила с шрамом под носом и считала в себе это изюминкой(хотя этот шрам она получила случайно). Зачем себя так накручивать и пытаться привязать это мнение другим. Вас уже успокаивают столько постов.
P.s. себя героиней не считаю...

28

Elarda написал(а):

Мама девчушечки с полной расщелиной мягкого и твердого нёбушка. Киев. Наблюдаемся у Коротченка. Усыновила ее в 2,5 месяца. Пока операции не делали из-за множественных пороков сердечка и малого веса (6 месяцев с 5800 г)

Удачи вам и терпения

29

Elarda

Добро пожаловать на форум!!!! Удачи ВАМ!!!  :flag:  На все возникающие вопросы форумчане и я в частности всегда будем рады ответить! :)

30

Dina

Удачи Вам, рада Вас привестствовать на форуме!!  :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2