Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кашель при кормлении


Кашель при кормлении

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки , миленькие, помогите советом ..
Дочке 2 месяца , расшелина мягкого и частично твёрдого неба. Вот уже неделю при кормлении из бутылки кашляет, захлебывается.. мало съедает.. раньше такого не было. Я и соску меняла ( предлагала с меньшим отверстием), и позы меняла, и частоту кормлении (чаще и понемногу).. ничего не помогает . У неё в горле стоит то ли смесь , то ли слюни , то ли все вместе. Откашляться у неё не получается .
Спит хорошо, иногда покашливает.
Я вся извелась, не знаю что делать . Боюсь аспирации(((

2

Masha_mama написал(а):

позы меняла, и частоту кормлении (чаще и понемногу).. ничего не помогает .

а какие позы могут быть в 2 мес. из соски кроме строго вертикальной? Кормите держа столбиком и ребенок не будет захлебываться, если размер отверстия в соске нормальный.

Возможно стоит вызвать педиатра - проверить нет ли насморка (может по задней стенке течет) или какой-нибудь пневмонии (легко возможно при попадании смеси в дыхательные пути)

3

MamaYasi написал(а):

а какие позы могут быть в 2 мес. из соски кроме строго вертикальной? Кормите держа столбиком и ребенок не будет захлебываться, если размер отверстия в соске нормальный.

Возможно стоит вызвать педиатра - проверить нет ли насморка (может по задней стенке течет) или какой-нибудь пневмонии (легко возможно при попадании смеси в дыхательные пути)

Спасибо 🙏 буду пробовать.. а педиатра -да , вызвала на завтра ..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кашель при кормлении