Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Расщелина неба, ГВ опасно?


Расщелина неба, ГВ опасно?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос такой - насколько реально получить пневмонию при захлебывании ребенка с узкой расщелиной неба при кормлении грудью? Было ли у кого такое?

Мы в роддоме, молоко еще не пришло, а неонатологи давят на мозг про такую опасность, типа зальется само в трахею.
Зачем я вообще даю грудь ребенку, который с большой вероятностью ничего из нее не может высосать, в контексте вопроса неважно ))

2

Имхо, из бутылки проще захлебнуться.

3

Mir написал(а):

Имхо, из бутылки проще захлебнуться.

Вот мне тоже так кажется )
Сына сейчас кормят из бутылки едва приподнимая головку, и не сказать, чтоб он брал соску как положено, далеко. И при этом он даже не срыгивает.

4

Так надо то, максимально вертикально держать при кормлении.
Остальное - 50/50 вероятность.

5

А раньше, когда вы планировали дать грудь вопреки всему , вы как то не задавались подобными вопросами.....

6

Bright1981
Так вы уже родились! Поздравляем вас!
Вы пытаетесь кормить грудью? И получается? А какая у вас расщелинка в итоге?

Захлебнуться вероятность есть всегда, у нас был ателектаз правого лёгкого из-за постоянных захлёбываний. Кашель и жуткие хрипы. Это было невыносимо слышать..ребёнку всего три месяца было. Максимально вертикально держать надо стараться, и желательно на том боку, где расщелинки нет (мне так советовали). Хотя, разница не велика, ребёнок все равно вдяхал часть еды.

7

АннаКК написал(а):

А раньше, когда вы планировали дать грудь вопреки всему , вы как то не задавались подобными вопросами.....

Простите, но вы не правы ) Я задавалась всеми вопросами. Мои цели остались неизменными - по возможности дольше кормить грудным, сохранить сосательный рефлекс и т.д. Я прочитала весь этот форум, я в курсе опасностей, просто именно про захлебывание диким напором молока при прямом ГВ впервые услышала только сейчас :)

Отредактировано Bright1981 (2016-09-24 05:38:52)

8

Лия Малавита
Мы родились всего полтора дня назад ) У меня пока нет точного диагноза (завтра на выписке дадут), а не точный это губа, ао и небо. Внешне очень сильно похоже на расщелину сыночка Беженару.

9

АннаКК написал(а):

Так надо то, максимально вертикально держать при кормлении.
Остальное - 50/50 вероятность.

Ага, я так и делаю, слежу, нормально он съедает свою норму из бутылочки.

10

Bright1981 написал(а):

Лия Малавита
Мы родились всего полтора дня назад ) У меня пока нет точного диагноза (завтра на выписке дадут), а не точный это губа, ао и небо. Внешне очень сильно похоже на расщелину сыночка Беженару.

А, ну тогда понятно, впрочем как и у нас. Непосредственное кормление грудью конечно не удастся..

11

Нет, гв через бутылку - тут зависит только от того, есть молоко в груди или нет.  Тут и обсуждать нечего :)))) хоть до садика, а сам ляль на груди только  силенки потратит.
В общем, молока вам в грудь, а от туда в бутылочку :)

12

АннаКК написал(а):

Нет, гв через бутылку - тут зависит только от того, есть молоко в груди или нет.  Тут и обсуждать нечего ))) хоть до садика, а сам ляль на груди только  силенки потратит.
В общем, молока вам в грудь, а от туда в бутылочку

Спасибо! Цежусь, да


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Расщелина неба, ГВ опасно?