Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Очень-очень нужен Ваш совет


Очень-очень нужен Ваш совет

Сообщений 61 страница 75 из 75

1

Добрый вечер, дорогие!

Мы с мужем решили усыновить ребенка. Проблема не простая, но это другая история..
В базе данных абсолютно здоровых детишек хватает, я всерьез задумалась об удочерении этой девочки. Опека города не дает никакой информации, знаем, что никакого лечения девочка не проходила, ну и , предполагаю, питается плохо…
Девочке уже 8 месяцев. Опоздали? Просто таких деток в базе много, откликнитесь , пож, какие наилучшие сроки для выполнения первой операции?
Я даже врачу ее не могу показать (Местонахождения девочки - Курганская область), чтобы определиться с диагнозом и начать читать, выяснять, записаться заочно на прием...

Заранее благодарю за ваше мнение и комментарии, фото той конкретно девчушки прилагаю по ссылке:
http://www.usynovite.ru/child/?id=ahuuu-ptpc
С уважением,

Полина

61

Jul написал(а):

Polina1980
вы сделали все, как нужно. просто иногда придумаешь себе сценарий, как "могло бы быть", а жизнь идет своим путем. не вашим. нужно стараться принимать то, что происходит. ни о каких отказах о борьбы, важных шагов, лечения я не говорю. речь как раз о том, что зачастую бывает не так, как представлялось. не хуже, не лучше, просто по-другому.
главное - у девочки все не так плохо.

Спасибо за поддержку, нужно это принять… Телефон мой у них теперь есть. Дай Бог, если мама любит Полиночку. Пусть даже у нее нет ничего и никого в этой жизни (у мамы)

62

Jul написал(а):

Polina1980
вы сделали все, как нужно. просто иногда придумаешь себе сценарий, как "могло бы быть", а жизнь идет своим путем. не вашим. нужно стараться принимать то, что происходит. ни о каких отказах о борьбы, важных шагов, лечения я не говорю. речь как раз о том, что зачастую бывает не так, как представлялось. не хуже, не лучше, просто по-другому.
главное - у девочки все не так плохо.

НЕ ХУЖЕ, ПРОСТО ПО ДРУГОМУ…. Дай Бог

63

АннаКК написал(а):

Вот и хорошо, что вы дозвонилась и все узнали. Теперь вы можете Жить спокойно. Ведь согласитесь, без сегодняшних звонков - вы же казнили бы себя долгое время. Вина самый жуткий червь.
Вы все выяснили.  Если есть возможность - подарите коляску, зимний комбезик, кулончик , крестик. и что там захотите
Не знаю, верите ли в Бога - но не просто так вас 'впутали'  зато все относительно хорошо - мама биологическая Любит  и заботится

Про коляску и тд… Это хорошая идея! соберу-ка я посылку на имя девочки! Порадовали Вы меня!!!! Спасибо

64

Len48 написал(а):

Polina1980
Грустно... Грустно, потому что не понятно что ждёт ребёнка...
Мама то она Вроде и есть, а вроде и нет... И чем все закончится для этой малышки - не известно...

Вот именно…
Я буду позванивать… Сердце-то не на месте

65

Len48 написал(а):

АннаКК
Ну да... Есть такие мамы которые говорят "Скажи спасибо за то, что я не сделала аборт! Ты мне жизнью обязана!"
Есть люди которые вроде как любят, и как могут заботятся избивая при этом жён и детей.
Да и приемные мамы бывают на много больше мамы чем те, которые родили и "заботятся как могут".
"Заботиться как может" - этого не достаточно!!! Как положено надо заботиться, а не как получается...

Ну вам лучше знать.

66

АннаКК написал(а):

Родная мама есть, не сделала аборт, не отказалась, как может заботится - разве это плохо?
Хорошо, что Полина все выяснила. И ей легче, и маленькая Полина не брошена
Судя по всему, юная мама девочка хорошая.
Пусть все у них будет хорошо.

Говорят, что светлые души когда приходят на Землю, они не ожесточаются. 18 лет в детском доме - это непросто. Дай Бог ей уметь любить доченьку в то время как у самой не было НИКОГО!
Но так бывает…. Дай Бог
Но я все равно звонить буду)) Ну мало ли...

67

Len48 написал(а):

АннаКК
Ну да... Есть такие мамы которые говорят "Скажи спасибо за то, что я не сделала аборт! Ты мне жизнью обязана!"
Есть люди которые вроде как любят, и как могут заботятся избивая при этом жён и детей.
Да и приемные мамы бывают на много больше мамы чем те, которые родили и "заботятся как могут".
"Заботиться как может" - этого не достаточно!!! Как положено надо заботиться, а не как получается...

Они не умеют, несчастные, забоиться, НЕ УМЕЮТ! У них не было ни мам, ни пап, откуда уметь? Никто на ручки не брал, колыбельку не пел.
Ладно, не надо мне сгущать краски, как есть
Переживаю я просто за малышечку… Лежит там котенок, после операции, детей других 100 штук
Кто был в детком доме всегда ужасаются одному - там тихо, как в могиле. Дети никогда не плачут. Они знаю, что никто не подойдет…:(

ФИЛЬМ "БЛЕФ, ИЛИ С НОВЫМ ГОДОМ!" - не очень тяжелый, но про них….
Господи, помоги...

68

Мёртвая Луна написал(а):

пока эта типа мать заботится как может, а по факту в гости ходит поиграть часок, не больше, ребенок остается там сам без ласки, тепла и заботы. Когда-нибудь ей надоест, на том и закончится, не понимаю я этого всеобщего благоговения, вот честное слово. Но автор молодец как ни крути, про чужих заботится больше чем те про своих. Спасибо Вам, помогаете не затухнуть вере в добрых людей.

Люблю я Ваши посты! Сколько Вам лет, если можно?
Вы смешная и всю правду-матку… УУУХ)))
Или моложе меня значительно или значительно старше? Верно?
Мне 36

69

Как бы ни было. А девочку воспитал дд. Вот у нее малышка, она как может - по сложившейся модели - заботится. А тут прийдут, доброжелатели, отнимут самое дорогое, ребенка.
Полина - я в ваших постах вижу, вы хорошая.
Просто , такая вот она жизнь...... вас захватила, сейчас смятение, и куча всяких мыслей и эмоций.
Лично я , не могу .... как это - у меня бы, из желания дать лучшее, забрали моих детей...... так и эта девочка-мама. Может, ваша роль, это помощь им, где подарок, где теплое слово.
Люди из дд, сложные, не простые. Здесь вам помогут те курсы приемных родителей, нюансов очень много.
В общем,  мира Вам.

70

АннаКК написал(а):

Как бы ни было. А девочку воспитал дд. Вот у нее малышка, она как может - по сложившейся модели - заботится. А тут прийдут, доброжелатели, отнимут самое дорогое, ребенка.
Полина - я в ваших постах вижу, вы хорошая.
Просто , такая вот она жизнь...... вас захватила, сейчас смятение, и куча всяких мыслей и эмоций.
Лично я , не могу .... как это - у меня бы, из желания дать лучшее, забрали моих детей...... так и эта девочка-мама. Может, ваша роль, это помощь им, где подарок, где теплое слово.
Люди из дд, сложные, не простые. Здесь вам помогут те курсы приемных родителей, нюансов очень много.
В общем,  мира Вам.

Спасибо, попросила психолога из ШПР индивидуально разобрать тему
Они-то все знают...

71

Polina1980
не знаю, какое это имеет значение, разве что лишний повод меня уколоть в случае чего излишней молодостью, 24 мне.  Надеюсь, не задела ничем.

72

Мёртвая Луна написал(а):

Polina1980
не знаю, какое это имеет значение, разве что лишний повод меня уколоть в случае чего излишней молодостью, 24 мне.  Надеюсь, не задела ничем.

Нет, что Вы
Прикольно пишите. Настроение поднимаете! ) Пишите)

73

мы тоже удочерили такую девочку больше года назад )
2 операции с нею прошли - живем счастливо и радостно!!! сейчас уже 2 пацанов взяли -их родители погибли, наши знакомые

74

Варвара82
Дай Бог здоровья Вам и Вашим детям!!! Побольше бы таких людей!!! :cool:

75

Чебурашка написал(а):

Варвара82
Дай Бог здоровья Вам и Вашим детям!!! Побольше бы таких людей!!!

Здоровья всем деткам на земле! Спасибо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Очень-очень нужен Ваш совет