Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Вот и мы к вам, встречайте


Вот и мы к вам, встречайте

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, вот и мы с дочкой к вам. Зарегистрировалась я уже некоторое время назад и даже получила доступ к темам, так что являюсь фактически полноценным участником форума, но до сих пор как то не познакомилась с вами, непорядок) Даже не знаю, честно говоря, с чего начать... Беременность протекала отлично, без осложнений, ни на одном УЗИ не говорили, что может быть какое то отклонение, во всех отчетах написано "Носогубный треугольник в норме", а на родильном столе я узнаю с ужасом, что дочка родилась с "заячьей губой". Сказать, что я, а потом и все родные, были в шоке-ничего не сказать. От чего такая напасть свалилась непонятно, всю беременность береглась, даже курящих людей стороной обходила, не говоря уже о том, что понятно я сама не пила, не курила и не принимала наркотики или какие либо лекарства, простудными заболеваниями в первый и второй триместр не болела, анализы тоже все были сданы и все было в норме.., но это уже неважно, к сожалению при минимуме рисков, дочка родилась вот такой, плюс еще из за несвоевременного проведения кесарева, бедный ребеночек перенес гипоксию, которая привела к диагнозу при рождении "Асфиксия легкой степени" ,пролечили, врачи говорят, что все хорошо, легкая степень, ничем ей это не грозит...но после их "хороших УЗИ" я уже и не верю особо нашим некоторым врачам, надеюсь нам хоть этот диагноз не аукнется, вполне хватает основного. Так вот у нашей маленькой изолированная левосторонняя расщелина губы и альвеолярного отростка. На данный момент мы ездили на 3 консультации (честно говоря каких то бесполезных), нам теперь надо ждать когда дочка наберет 6 кг и только тогда у нас начнется основная подготовка к операции. Столько всего впереди...страшно, куча анализов, операция, послеооперационный период...потом долгая работа по выравниванию челюсти и зубов (но это еще нескоро). Голова кругом, малышке уже 2 с половиной месяца, но я до сих пор никак не могу свыкнуться с мыслью, что родила ее такой, страшно проходить долгий и трудный путь по исправлению ее недостатка, страшно за маленькую, сколько на нее всего с рождения свалилось. Ваш форум пока единственный лучик света, который дает надежду на то, что мы справимся. В общем принимайте нас в свои ряды. Пока я только знакомлюсь, все в новинку, позже добавятся и фото дочки и вопросы (а их будет уйма), а потом и  результаты лечения.

2

Привет.  С веточкой вас)
То, что у дочки нёбо целое - это уже подарок от бога, можно сказать. Есть такое поверье, что детки сами выбирают себе родителей. Ваша дочка выбрала именно вас, значит, вы справитесь со всем.
Не мучайте себя вопросами "за что?" да "почему". К сожалению, науке это не известно. Здесь, на форуме, огромное количество родителей, все с разных регионов, у многих есть другие дети без расщелин. Почти все вели и ведут ЗОЖ. Не тратьте время на все это. Все будет хорошо =)

3

Здравствуй, тёзка! Вливайся в коллектив  :flag:
У многих тут ничего не определяли по УЗИ. Но слава Богу, все не так ужасно, как кажется в первые месяцы. Шок проходит и вы учитесь радоваться жизни искренне, любя друг друга.
Да, тяжелее, чем с абсолютно здоровым ребёнком. Но это, как некоторые говорят , всего лишь пластическая операция, а не какой-то страшный, не поддающийся лечению Порок.
Удачи!

4

Да не переживайте вы так!!!!! В остальном ваш ребенок абсолютно здоров и это самое главное. Пару пластических операций и опытный ортодонт и все будет хорошо! Есть очень много других на самом деле страшных диагнозов, а наши косметитеские дефекты устранимы. Берегите себя и кроху, набирайте вес и держите хвост пистолетом :)!!!!!!

5

Vilvik, вот поверьте не самое страшное в жизни;)))) это стресс, так как вы не успели настроится. Как только сделайте оп, все забудется . вас чуток зацепило;))) честно честно;))

6

Целое небо это здорово, а там все пластикой устранимо. Мы тоже безумно ждали свои 6 кг, нам осталось всего 300 грамм, но операция уже назначена на сентябрь. Все будет хорошо, Вы сильная и совсем справитесь)http://s3.uploads.ru/t/wSrvC.png

7

Спасибо большое за поддержку. Да, нам очень повезло, что небо целое, если бы был "полный набор", то было бы еще в разы тяжелее, ребеночку в первую очередь. Вот наберем вес и начнется наш путь.. Хорошо, что есть такой форум, видишь, что люди справляются и веришь, что тоже со всем справишься.  :yep:

8

С веточкой!
У нас с вами похожая ситуация. Узнала тоже в родзале, и тоже у нас была расщелинка губы и немного АО. Сейчас операция позади, прошло значительное количество времени, результатом мы довольны) Я, кстати, наоборот, рада, что не знала до родзала, так как последние месяцы наслаждалась беременностью. Желаем вам расти здоровенькими, набирать вес и успешной операции!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Вот и мы к вам, встречайте