Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды раньше срока?


Роды раньше срока?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Обратила внимание,что многие детки с расщелинами рождаются то в 30,то в 32 недели(или около того).Это случайность или всё же из-за паталогии роды раньше начинаются?

2

Анжик написал(а):

Обратила внимание,что многие детки с расщелинами рождаются то в 30,то в 32 недели(или около того).Это случайность или всё же из-за паталогии роды раньше начинаются?

Мне такое сказал один врач. Я поднимала этот вопрос на форуме и в интернете читала. процент рождения "таких" деток ни больше ни  меньше, чем у обычных детей. Так что не парьтесь.
Я тоже сначала переживала. Родила день в день с ПДР (предполагаемая дата родов).Удачи!

3

На мой взгляд это случайность!И здоровые детки могут родиться раньше срока.Я доходила до ПКС,которое мне сделали уже на 41 неделе.

4

Русалка
Просто у меня это будут вторые роды)))боюсь,как бы не раньше.Меня ещё гинеколог напугала,что в другой город отправит рожать(следовательно,раньше ложиться).А мне ребенка оставить не с кем(2 года).Муж-то рабоооотает)))

5

Просто у меня это будут вторые роды)))боюсь,как бы не раньше.Меня ещё гинеколог напугала,что в другой город отправит рожать(следовательно,раньше ложиться).А мне ребенка оставить не с кем(2 года).Муж-то рабоооотает)))

6

Анжик написал(а):

Просто у меня это будут вторые роды)))боюсь,как бы не раньше.Меня ещё гинеколог напугала,что в другой город отправит рожать(следовательно,раньше ложиться).А мне ребенка оставить не с кем(2 года).Муж-то рабоооотает)))

У меня были третьи и на дату родов - не повлияли.

Отредактировано Русалка (2015-04-18 16:05:10)

7

Русалка
Ну хорошо,если так!Спасибо! :x

8

Анжик написал(а):

Обратила внимание,что многие детки с расщелинами рождаются то в 30,то в 32 недели(или около того).Это случайность или всё же из-за паталогии роды раньше начинаются?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не могу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мой сидел до 42 недели, еще и роды вызывали))))) Чуть выковыряли))))))))))))))))))) Если раньше и рождаются, то точно не из-за губки))

9

Анжик
Вообще не факт, одинаковы шансы родиться раньше срока как здоровому малышу, так и ребенку с расщелиной! Ведь от родов зависит состояние организма матери, но никак не ребенка!!!! Я родила Димульку ровно в 39 недель весом 3740 г!

10

На роды патология может повлиять лишь в том случае если мама как бешеная после сообщения новости о расщелине будет рвать на себе волосы, выть, ныть, депрессовать, короче всячески истязать себя весь оставшийся срок=)

11

Наталья88
Я,конечно,расстроилась)))но не настолько)))узнала буквально на днях о наличии расщелины.Сейчас стараюсь позитивно настроиться.Так как понимаю,сколько мне понадобится еще сил и терпения)))

12

Анжик. не переживайте, вот увидете, все будет хорошо и Вы обязательно доходите до родов. Настройтесь на хорошее, малыш может родится и без патологии. Об ошибках узи писали.
Главное, у Вас уже есть опыт. Я вот после кесарево, первый малыш. Я вообще не знала как к малышам с какой стороны подойти. Ещё и в жизни дома не сидела, т.е. хозяйство не вела. И ничего особенного в плане ухода наши детки не переставляют.
К теме.  Рожала за 4 дня до ПДР. Плановая операция.
ИМХО.Ваша задача готовиться к малышу и прикупить сосок. И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ И МЕНЬШЕ ДУМАТЬ О СУЕТЕ:)))

13

Я родила раньше срока,на 33 неделе,но на это были другие причины.Во первых у меня такая особенность организма,я не дохаживала и рожала на 36й неделе,во вторых был большой стресс.Утрата близкого и дорогого мне человека,что считаю и повлекло за собой преждевременные роды.
У вас все будет хорошо!

14

Мне мой врач с 30 недели пророчила, что рожу я вот-вот, и плацента у меня низко, и раскрытие небольшое уже есть... На каждом приеме причитала что бы я еще хотя бы недельку походила. В итоге на 39 неделе отправила меня в роддом, где меня благополучно прокесарили, и доча родилась 4590 )))))

15

Len48
ого! какая крепышка)))
Я вот переходила немного, ПДР было на 10 декабря, а родилась дочь 13-ого))

16

Len48
Ого!Вот это богатырша)))я первого родила 3170)))и то надрез делали)))

17

Мне в роддоме перед родами говорили, что часто дети с паталогией на недельку хотят задержаться- накопить силенок так скажем! Рожали мы в перенатальном центре.

18

Limka
Анжик
Да, а я ведь с полной уверенностью в роддом ехала, что сама рожать буду, хорошо там врач который при госпитализации осматривает решил не рисковать и в этот же день меня прокесарили... А то я представляю как бы я сама рожала... )))

19

Len48
То есть прокесарили именно из-за того,что малыш крупный?

20

Olga Kalinka
Спасибо вам большое за поддержку! :love:

21

Len48
У меня сын с таким весом родился ))), хвала акушерке без единого разреза и разрыва))), при том что таз у меня не широкий, стандартные 90)))), так что это не показание к кс, это зависит от так называемого внутреннего таза и от опыта и добросовестности акушерки).

Отредактировано Зюгма (2015-04-19 20:49:18)

22

Анжик
Да, врач при госпитализации посмотрел, сказал что зачем мы тебя мучить будем, всё равно разрезов и внутренних порывов не избежать, даже если к родам хорошо подготовят, и что он мне самой рожать не советует... В общем адекватный попался )))

23

Зюгма
Так когда врач акушер-гинеколог меня смотрел он и сказал что ребенок вниз не может опуститься потому что таз внутренний узкий, и при родах кости могут разойтись, а это как Минимум месяц постельного режима

24

Len48
Ну тогда вопрос снят))) я про это и говорила.

25

Мы вот вчера родились) в 35 недель и 4 дня. Делали кесарево, схватки были, воды отошли, а матка только на палец раскрывалась. Малыш 50 см, 2840 вес, даже не скажешь, что не доносила. Диагноз подтвердился, двусторонняя и небушко. Кормят через зонд, я жду молока и хочу попробовать сосочкой. Такой вкусный, родной, всего бы зацеловала и затискала. Обследовали, здоров, радуюсь до смерти, что ничего сопровождающего. Вот хочу спросить, вы после выписки сразу к хирургу обратились на консультации? Или как лучше действовать?

26

Машуяндир написал(а):

Мы вот вчера родились) в 35 недель и 4 дня. Делали кесарево, схватки были, воды отошли, а матка только на палец раскрывалась. Малыш 50 см, 2840 вес, даже не скажешь, что не доносила. Диагноз подтвердился, двусторонняя и небушко. Кормят через зонд, я жду молока и хочу попробовать сосочкой. Такой вкусный, родной, всего бы зацеловала и затискала. Обследовали, здоров, радуюсь до смерти, что ничего сопровождающего. Вот хочу спросить, вы после выписки сразу к хирургу обратились на консультации? Или как лучше действовать?

Поздравляю! Сразу после выписки, фото и выписку с роддома ЧЛХ на электронку.

27

Зюгма
это повезло Вам конечно с таким весом без разрывов. Младшего рожала 3850 на лоскутики порвалась так, что вышиванием занимались...

28

Машуяндир написал(а):

Мы вот вчера родились) в 35 недель и 4 дня. Делали кесарево, схватки были, воды отошли, а матка только на палец раскрывалась. Малыш 50 см, 2840 вес, даже не скажешь, что не доносила. Диагноз подтвердился, двусторонняя и небушко. Кормят через зонд, я жду молока и хочу попробовать сосочкой. Такой вкусный, родной, всего бы зацеловала и затискала. Обследовали, здоров, радуюсь до смерти, что ничего сопровождающего. Вот хочу спросить, вы после выписки сразу к хирургу обратились на консультации? Или как лучше действовать?

Поздравляю с рождением чуда))  :rolleyes: я в 38 недель родила 2950)) не далеко от нас ушли))) нас перевели в отделение патологии новорожденных, там и попали на консультацию к члх. набирайтесь сил и растите здоровенькими и красивенькими!))

29

Машуяндир написал(а):

Мы вот вчера родились) в 35 недель и 4 дня. Делали кесарево, схватки были, воды отошли, а матка только на палец раскрывалась. Малыш 50 см, 2840 вес, даже не скажешь, что не доносила. Диагноз подтвердился, двусторонняя и небушко. Кормят через зонд, я жду молока и хочу попробовать сосочкой. Такой вкусный, родной, всего бы зацеловала и затискала. Обследовали, здоров, радуюсь до смерти, что ничего сопровождающего. Вот хочу спросить, вы после выписки сразу к хирургу обратились на консультации? Или как лучше действовать?

Поздравляю вас,пупсики!!!Растите здоровенькими и крепенькими!!!Отлично набирайте вес и спите спокойно!!!

30

Девочки,  не знаю,  как раньше и насколько раньше детки с расщелиной появляются раньше,  но нам 40,2 нед и мы до сих пор в пузике сидим. Так что всё индивидуально!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды раньше срока?