Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » И вновь я здесь


И вновь я здесь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день! 3  года назад была зарегистрирована на этом форуме, правда в основном тихо просматривала, потом сделали ребенку операции, вроде все нормально, вздохнули... Но не тут -то было. Сын упал с дивана и сломал перегородку  носа. Сразу выправить ее не получилось. Вот теперь вновь здесь, т.к. запуталась во врачебных назначениях. Как плохо, что Гончаков ушел из НПЦ. Были в НПЦ на обследовании в сентябре этого года и  Сарафанова, осмотрев ребенка и его снимки сказала подождать до 5 лет. Иванов в ЦНИИС в январе 2014 сказал делать в этом году. Ортодонт Старикова из ЦНИИС дала сегодня понять, что я плохая мать и не лечу своего ребенка дабы иметь инвалидность. Поскольку год назад мы у нее были и она назаначила ортодонтическое лечение. Но спустя 2 месяца мы были у ортодонта Гуляевой в НПЦ, которая сказала, что у него все близко к норме и аппаратное лечение не показано, тем более 2 челюстей сразу(как говорила Старикова). Сказала прийти через 6 месяцев . И вот теперь я не знаю как мне быть. Потому как Старикова сказала, что челюсть верхняя за год не выросла и в этом моя вина и аппаратное лечение она нам делать не будет, пока ребенку не сделают операцию. Я понимаю клиники конкуренты, но у меня ребенок один и как быть, чтобы не навредить я не знаю. Муж и родственники в шоке.

Обращаюсь к тем, кто наблюдается у данных специалистов, посоветуйте как быть. Понятно решение за мной, просто боюсь ошибиться в очередной раз

2

мама Сержика
А в чем собственно вопрос? Делать операцию или нет? Или у кого делать? Или у кого лечить ребенка в принципе?
Кто это вам должен ответить?
Консультируйтесь еще, взвешивайте мнения разных врачей, все за и против...
правильное решение прийдет обязательно, вы это поймете сразу - вам станет легко и просто и не будет никаких сомнений ))) это шутка )) хочу вас поддержать, но не особо могу - легко и просто не будет )) в конце концов, какое бы вы не приняли решение, у кого бы не решили лечиться, придется выполнять требования врачей, которым вы доверите лечение ребенка. Бегать от одних к другим и ничего не делать - это, правда, результата обычно не приносит.

3

Вопрос в том, что один врач говорит надо делать, а другой, что могут быть серьезные осложнения и сейчас эту операцию лучше не делать. Как понять кто прав, я боюсь навредить ребенку

4

мама Сержика
значит нужен третий врач и четвертый )) потом суммируете мнения и идете к тому, кому в итоге больше доверия, все просто ))

5

мама Сержика
Вы думаете, мы все тут не боимся навредить? Все так и решают сами - куда и к кому идти, и тоже как буриданов осел между методиками и хирургами мечемся, а потом рвем на себе шевелюры, что где-то ошиблись или не ошиблись...
Решайте, консультируйтесь у других хирургов и ортодонтов, думайте и принимайте решение.

6

Идите к Иванову. Кривая перегородка-будут постоянные орви и дышать будет с открытым ртом, что плохо для прикуса и тд. Почему бы не исправить это сейчас, чего ждать?!

7

Kolpik
Вы так уверенно посылаете...

8

Я сомневаюсь в операции в раннем возрасте, потому как искривление очень близко от зоны роста и если ее случайно задеть нос остановится в своем развитии...Это мне сказали 3 хирурга. Гончаков цитирую сказал не хочется туда сейчас лезть, в НПЦ Сарафанова и члх ( не помню фамилию) после обследования сказали ждать 5 лет и только Иванов говорит, что надо и Старикова сказала надо, ибо нос не дышит, челюсть не растет .... Вот и медлю думаю что важнее нормальный по размерам нос или нормальная челюсть. Вероятность осложнения или успеха после операции 50%.

9

мама Сержика
Я бы не рисковала.
Искривление носовой перегородки не так уж и страшно. В той или иной степени оно присутствует у большинства здоровых людей, а уж у наших - считай, у всех.
Подождите годик-два, посмотрите на самочувствие ребенка, проконсультируйтесь позднее еще раз.
По поводу ортодонтии - кроме Стариковой в Москве много специализированных ортодонтов даже в том же ЦНИИСе, можно спросить ортодонтов в клинике Гончаковых, в РДКБ наверняка есть, в Стоматкомплексе на Вучетича. А может и действительно, Вам пока он не нужен...

10

Admin
Автор уверенно спрашивает, я уверенно отвечаю))

11

Если такой высокий риск то лучше подождать,  а челюсть и позже можно расширить. А Иванов чем мотивирует, что нужно прям сейчас?

12

мотивирует гипоксией и что форма носа изменится в худшую сторону, придется типа ринопластику делать

13

А почему к Гончакову не идете?он в НПЦ не работает,но он практикует, у него сейчас своя клиника.Да,не дешево,но и в других клиниках не бесплатно вроде....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » И вновь я здесь