Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Тема для вновь прибывших


Тема для вновь прибывших

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решила поделиться своим опытом. Я мама очаровательной малышки, диагноз писать нет смысла, поскольку если вы на этом сайте, то милости просим!
Сразу напишу, я не психолог, но хочу дать несколько психологических советов для тех кто только  что узнал о своем "сюрпризе".
Самое первое, и как оказываеться самое сложное,-УСПОКОИТЬСЯ! Стресс для беременной женщины-это очень плохо , а для ребенка- и говорить нечего...
( Я рыдала много и часто, где угодно и когда угодно. Пока не поняла, что так делаю только хуже своей малышке). Пришло время забыть о себе и думать в первую очередь о ребенке. Что полезно для Вашего малыша? Спокойная мама, хорошее питание, свежий воздух и положительные эмоции. ( Если ну очень хочеться порыдать- берете стакан горячей воды и пьете медленными глотками, на вдохе - маленткий глоток, выдох- через рот в чашку с горячей водой. Попробуйте, мне помогало). Вы беременны - наслаждайтесь этим состоянием, не надо думать о страшных диагнозах и о том как несправедлив этот мир. Как сказал мой муж - подумайте об этом на пенсии. Будьте ответственны. Сейчас ваша задача родить здорового ребенка, внутриутробно такие проблемы не решаются. Стремитесь к максимально природным родам, для кесарева нужны очень серьезные показания, врачи во многом перестраховуються, но решение должны принять вы.
Второе- собрать как можно больше информации о вашем "сюрпризе". Если вы здесь- у вас эта информация уже есть.
Напишите себе приблизительный план действий после рождения вашей крохи, к каким специалистам и в какие сроки, какие консультации и т.д.
Третье- вопрос с кормлением, настраивайтесь на грудное вскармливание, как ни смешно это звучит, но молоко необходимо деткам в любом случае... Моя не смогла сосать, я сцеживалась, больше года- мы были с молоком, да был докорм, но молоко это главное. Подготовтесь на все случаи ( молокоотсос, несколько видов сосок и т.д. на сайте все есть).
На роддом расчитывать сложно, не везде знают как можно кормить таких деток. Найдите специалиста для расцеживания ( мне повезло- замечательная женщина приезжала на дом и помогала мне  первое время).
Четвертое- вопрос с родственниками и друзьями. Говорить или нет? Решать Вам. ( Мы с мужем не говорили, что бы не беспокоить родных, а то и их еще надо было бы успокаивать. Мы знакомили нашу деточку с родными и близкими уже после операции. До этого строили из себя сумашедших родителей, многие обижались, но зачем людям лишние стрессы? Мы и сейчас ничего не обьясняем, нас не спрашивают, а просто радуються нашему счастью вместе с нами. Да и зачем что бы видели детку до операции, лучьше уж после- красивенькую... И вам радость. Но это наше мнение. У вас своя голова и решать вам.)
Очень важно общаться с малышом, говорить с ним о том что ваш малыш самый любимый и красивый, как вы его ждете и какое он для вас счастье, петь ему песни, читать сказки, рассказывать о нашем прекрасном мире. Делать все что хочеться, слушать своего малыша, чувствовать его... Вы мама  и от вас зависит очень многое, если не все, УЗИ может ошибаться, а может и нет... вы предупреждены, а значит вооружены...
Спокойствия  Вам  и легких родов, силы духа и веры, что все будет хорошо!

2

Мысли вслух...

Лукум написал(а):

Да и зачем что бы видели детку до операции, лучьше уж после- красивенькую...

Я не считаю, что мой малыш до операций был не красив. Может это чисто субъективное мнение. Но мой малыш прекрасен! И до и после!!! А если он кому-то не нравится - так это не наши проблемы! Каждому мил не будешь. Вот уж о чём я никогда не думала, так это: "а что скажут родственники, друзья, соседи и так далее, если вдруг увидят Матвея???" Никто и никогда ничего бы мне не сказал. И думать об этом не нужно. Ваш ребёнок самый лучший, самый красивый, самый любимый. Всё остальное - просто тьфу, плюнуть и растереть - такие мелочи!!!

3

ДА это точно, они самые красивенькие с самыми умными и понимающими глазками. Всегда смотрела на других детей и понимала, что мой ну самый, самый... И муж как-то сказал, мне кажется что наш Богданчик самый красивый, а я думала мне одной так кажется.
После первой операции на губке, мне принесли его, он весь опухший, спит, что-то там языком пытается порогать во сне ниточки на шве, а я сижу слезами уливаюсь и думаю, зачем я на все это пошла, ему сейчас так плохо, он и без этого был красавчиком. Заходит Геннадий Васильевич Гончаков и говорит, ну что нравиться, а я "не знаю, я  к нему и такому привыкла, жалко", он говорит могу расшить".
Прошло полтора года, 3 операции и мне не вериться, что это с нами было. Так хочется всем просто кричать, что в этом нет ничего страшного, что все будет хорошо, живите и радуйтесь. Как вспомню скольеко слез выплакала, волосы на себе рвала и не понимала за что это. Только потом дошло, что это не за что-то, а для чего-то. Я стала совчем другая. Замечают люди, котрые ничего не знают про наши проблемы.
А сейчас мы целыми днями с мужем его зацеловываем в пузо и шею щекочим, спршиваем, кто у нас самы любимый мальчик на свете, он говорит "я" и пальчиком на нос показывает. Я ему рассказываю сказки, как сильно мама хотела, что у неё именно такой малыш родился и никакой другой ей не нужен. Он слушает, гладит мне рукуи и смотрит своими огромными карими глазенками. В этом все счастье!!!!

4

Я прошу прощения у тех чьи чувства обидели мои слова о красивеньких после операции, и не надо на этом заострять свое внимание, конечно все детки красивенькие...
Моя цель состояла в другом- поддержать будущих мамочек и дать им направление  действовать, решать им что делать со своим ребенком...
А показывать ребенка или нет- это личное дело каждого, и решать должны сами родители, Эта тема обсуждалась на форуме и не раз, так что нет смысла ее развивать. Для любой мамы ее малыш самый -самый.
Давайте давать практические советы.

5

А я рекомендую читать наш форум, ибо и про это мы уже тоже начинали говорить:
Ваши рекомендации беременным дамам

6

Лукум, вы ничуть никого не обидели. Каждому своё. Я просто высказала сои мысли.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Тема для вновь прибывших