Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок отказывается от еды


Ребенок отказывается от еды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девы, может у кого было? нам сейчас 4 месяца,вес 7кг, последние дни ребенок ест не пойми как. то каждые 3 часа стабильно по 150гр и днем и ночью, то отказывается от еды, приходит время кормления, даю бутылку, соснет два раза, выплевывает все и орет, я плачу, муж бесится, старший ходит с заткнутыми ушами. Самое интересное, началось с молока моего, я думала невкусно ей и стала давать только смесь (сцеживая и выливая в раковину), но кормить я особо и не старалась и не хочу больше. Осмотрела ротик вроде все в норме, если можно так сказать - ни стоматита, ни язвочек не обнаружено. Что с дитем? Я с ума с такой кормежкой сойду. К примеру, сегодня в 10 утра 120 гр смеси, потом в 1 дня крик и ор может грамм сколько-то и попало ей, в 17 - 180 гр, в 21- 50 грамм

2

Смена питания, не подходит смесь

3

Проверьте ушки...

4

Кристина5
самой? как?

5

Просто как бы мочку немного к ушному  каналу прижмите, просто если ушки, то сразу по реакции поймете

6

да-да у нас так же было при отите. либо надавить на раковину, либо оттянуть немного в сторону и вверх. если ушки, то сразу плачь дикий

Отредактировано Olga_ya (2014-10-10 09:50:56)

7

А может поджелудка дать сбой, у нас так было. Как только есть начинает животик урчать будет как в канализации.Дитю просто больно становится вот он и не ест.Животик понаблюдайте.

8

Кристина5
Olga_ya
вроде не уши, когда она орет, куда ни тронь везде орет, а сейчас спит, вот я ее сонную и обследовала, даже не пробуждалась.

9

Принципиальная написал(а):

Кристина5
Olga_ya
вроде не уши, когда она орет, куда ни тронь везде орет, а сейчас спит, вот я ее сонную и обследовала, даже не пробуждалась.

может это колики? животик не тугой? ножки не поджимает? газоотводная трубочка много газиков выводит?  если и это нет, то срочно к толковому педиатру! просто так ребенок от еды с воплями и истериками не отказывается

10

дело в том, что она уже две недели как по часам какает в понедельник и в пятницу!, когда были на приеме у педи, пожаловалась- она спрашивает, а кого это беспокоит, ее или тебя, я говорю, ну попробуйте сами 2 раза в неделю, с таким видом, что я пришла к ней домой в ночное время, выписала анализ на патогенную флору, а он сдается по вторникам и четвергам, и только свеженький, а у нас, пардон, это не какашные дни. может стул редкий из-за того, что ребенок не доедает? может и правда попробовать смесь сменить? кормлю симилаком, он вроде как без пальмового масла, старший ел сначала нан, потом нестоженOlga_ya
и живот у нее мягкий всегда и не урчит вроде

11

Принципиальная
ищите только себе проблемы. Ребенок нормально себя чувствует, животик не беспокоит, но обязательно же нужно что-нибудь найти. Как в весе терять начнет, сразу станет понятно, что недоедает и по поведению- самочувствию тоже заметно.

12

Принципиальная
Может у вас зубки болят?  Нам только-только три месяца, а уже нижняя десна доставляет беспокойство. В те кормления,, когда сынулька не доедает, я его докармливаю из чайной ложечки, а он улыбается и балдеет. У меня у старшего тоже очень рано этот процесс  начался.

13

Принципиальная написал(а):

дело в том, что она уже две недели как по часам какает в понедельник и в пятницу!, когда были на приеме у педи, пожаловалась- она спрашивает, а кого это беспокоит, ее или тебя, я говорю, ну попробуйте сами 2 раза в неделю, с таким видом, что я пришла к ней домой в ночное время, выписала анализ на патогенную флору, а он сдается по вторникам и четвергам, и только свеженький, а у нас, пардон, это не какашные дни. может стул редкий из-за того, что ребенок не доедает? может и правда попробовать смесь сменить? кормлю симилаком, он вроде как без пальмового масла, старший ел сначала нан, потом нестоженOlga_ya
и живот у нее мягкий всегда и не урчит вроде

Я нестоженом кормлю-проблем никаких нет.

14

Принципиальная написал(а):

дело в том, что она уже две недели как по часам какает в понедельник и в пятницу!, когда были на приеме у педи, пожаловалась- она спрашивает, а кого это беспокоит, ее или тебя, я говорю, ну попробуйте сами 2 раза в неделю, с таким видом, что я пришла к ней домой в ночное время, выписала анализ на патогенную флору, а он сдается по вторникам и четвергам, и только свеженький, а у нас, пардон, это не какашные дни. может стул редкий из-за того, что ребенок не доедает? может и правда попробовать смесь сменить? кормлю симилаком, он вроде как без пальмового масла, старший ел сначала нан, потом нестоженOlga_ya
и живот у нее мягкий всегда и не урчит вроде

нихочу никого обижать, но наша тоже симилак не ела, а орала. мы сейчас на хип комбиотик

15

Принципиальная
Добрый вечер! Нам сейчас чуть больше 3 месяцев. Ребенок тоже отказывается доедать свои обычные порции. Как у вас дела? Как решили проблему с едой? Заранее спасибо.

16

KateTigra
доброго времени суток. скажу честно, если бы был ребенок без расщелины- я бы так не переживала по поводу ест/не ест, жалко было сцеженного молока и детку,которая ела по 40 минут и срыгивала. боязнь не набрать вес к операции. после операции началась другая жизнь, я стала кормить всем,что по возрасту можно, но мы так и остались малоежками, ест только с игрушкой в руках и бутылкой воды, 2 ложки еды, запить, развлечь. тоже тяжко. доедает свое ночью, 2 раза стабильно. получается в сутки 7 кормлений, как новорожденный..брр и дистрофией не страдает, очень даже щекастые и со складочками. так что, не настаивайте, сколько съест, понимаю как это звучит, сама такая...скоро войдете в норму, слушайте своего ребенка. удачи вам!

17

Добрый день. А у меня кричала при кормлении месяцев до 4. Потом прошло постепенно. Научилась сидеть, меньше еды стало попадать в нос, я поняла какая соска удобнее для неё. Сейчас нам 9 месяцев: едим каши жидкие через бутылку 2 раза в день по 150 гр. ещё раза три смесь тоже не больше 150 гр. В каши добавляю пюрешки овощные и фруктовые. А весим 7500. Наша педиатр сказала, что ребенок кричал и беспокоился при кормлении из-за того, что еда в нос попадала. Я думаю так оно и есть, ну и животик у нас тоже побаливал.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок отказывается от еды