Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » роды в другом городе


роды в другом городе

Сообщений 91 страница 100 из 100

1

Девчат,я собираюсь рожать в другом городе,но дело в том,что туда берут лишь со схватками..уже договорилась с врачом,она уверила,что за 1,5часа в дороге я не рожу и якобы все доезжают (у нее действительно многие с нашего города рожают,оч хорошая женщина,знает как обращаться с такими детьми),а я вот переживаю,вдруг воды отойдут..вдруг не успею...Подскажите у вас роды по времени сколько длились?

91

Мёртвая Луна
А че с детьми на море никак? Мы со старшей первый раз поехали когда ей было 3 месяца, с Макаром - в 7 - через месяц после операции. На 3 недели. Отлично! Не, ну если хочется отрыва а-ля ' здравствуй, молодость!', то тут можно без детей... Но года через 2-3... Или же взять с собой дедов - пару вечеров посидят - этого вполне хватит потусить. А если совсем без детей - неделя за глаза! Потом начнется депресняк - протянет домой, к детям... Я не ездила без детей ваще. Мне стыдно... Че это я буду на море, а они - с бабушками в огороде на земле сибирской???

92

Девочки,я понимаю,почему я так хочу остаться и попасть в свое прошлое..как бы остановить мгновения...ч просто боюсь будущего,его неизвестности...и действительно ведь появление ребенка круто меняет жизнь,а появление "проблемного ребятенка"вообще все меняет в корень..а перемен любой человек боится..теперь я знаю для себя определение страха...страх-это просто неизвестность..и ожидание этой неизвестности приводит к усилению этого страха..вообщеи такой каламбур..

93

Екатерина 2015 написал(а):

а появление "проблемного ребятенка"вообще все меняет в корень

Да нет, а чему там отличаться по сравнению с другими ребятенками? Те же памперсы, те же колики-газики, купания, кормления, игрушки-погремушки.

Родившая женщина переходит на новую, более высокую ступень - становится мамой, и это в любом случае волнительно и ново, а жизнь с появлением ребенка становится намного богаче и интереснее, потому что начинаешь жить не только для себя, а для нового человечка   :cool:

94

Ксюша Ш написал(а):

Мёртвая ЛунаА че с детьми на море никак? Мы со старшей первый раз поехали когда ей было 3 месяца, с Макаром - в 7 - через месяц после операции. На 3 недели. Отлично! Не, ну если хочется отрыва а-ля ' здравствуй, молодость!', то тут можно без детей... Но года через 2-3... Или же взять с собой дедов - пару вечеров посидят - этого вполне хватит потусить. А если совсем без детей - неделя за глаза! Потом начнется депресняк - протянет домой, к детям... Я не ездила без детей ваще. Мне стыдно... Че это я буду на море, а они - с бабушками в огороде на земле сибирской???
            Подпись автораНаша веточка: Макар.Макарик. Макаронушка:0))    Главное - верить. Если веришь, то все обязательно будет хорошо - даже лучше, чем ты сам можешь устроить!

У моей младшей сестры трое детей, 13 лет, 8 лет и 3 года. Так муж ее даже отдыха без детей не мыслит! Правда, конечно, с совсем маленькими они не ездили, но старший летал на Мальдивы в возрасте 2 лет, а младший - на Кубу в 11 месяцев...

95

анчутка
Ну, и правильно! Мой муж на предложение поехать в отпуск без детей, отвечает 'а че мы там без них будем делать?..'. На пляже валяться до угольков он не любит, сидеть в отеле и трескать все, что включено - тоже не будет, дискотеки-клубы он не приветствует... Короче, его программа - зоопарк, аквапарк, прогулки на свежем воздухе)))

96

Ксюша Ш написал(а):

анчуткаНу, и правильно! Мой муж на предложение поехать в отпуск без детей, отвечает 'а че мы там без них будем делать?..'. На пляже валяться до угольков он не любит, сидеть в отеле и трескать все, что включено - тоже не будет, дискотеки-клубы он не приветствует... Короче, его программа - зоопарк, аквапарк, прогулки на свежем воздухе)))
            Подпись автораНаша веточка: Макар.Макарик. Макаронушка:0))    Главное - верить. Если веришь, то все обязательно будет хорошо - даже лучше, чем ты сам можешь устроить!

А я в командировке всегда так скучала без старшего!

97

Я провела без детей однажды целых два месяца...Старшему тогда было 7,5 лет, младшему 2,5 года. Жили мы в военном гарнизоне на побережье Баренцева моря. Свекровь вызвалась взять детей на все лето в целях оздоровления (до этого 2 года не выезжали никуда, Саша маленький был да еще дефолт 98 го не позволили это сделать).
В мае я отвезла детей к свекрови, пробыла там с ними 2 недели, а в августе туда поехал муж и пробыв там с ними месяц, забрал их домой.
Скажу вам тоска была страшная...постоянно думала -как живут люди, у которых детей нет?!  :question:
Дети конечно оздоровились, но свекровь больше их не брала, сказала двое детей слишком много)) Еще большой плюс - Саша тогда начал наконец разговаривать, потому что бабушка не понимала его языка жестов (в отличие от мамы).

Еще один раз я отправляла детей в санаторий под Псков. Рыдать хотелось ,когда Саша вышел из поезда в пластиковых тапках с дико грязными ногами, а Витя (старший) удивлялся - мол как это??? Нет кроссовок? Разве? Было им тогда 14 лет и 9 лет.

Все. На этом мы подобные эксперименты прекратили.

Последние 2 года с тех пор как сестра моя живет в Сочи - Саша ездит каждое лето к ним. Вроде как и сам, вроде и под присмотром.

98

Иногородние роды плавно перетекли в отдых без детей.  :rofl:

99

Ксюша Ш написал(а):

Мёртвая Луна
А че с детьми на море никак? Мы со старшей первый раз поехали когда ей было 3 месяца, с Макаром - в 7 - через месяц после операции. На 3 недели. Отлично! Не, ну если хочется отрыва а-ля ' здравствуй, молодость!', то тут можно без детей... Но года через 2-3... Или же взять с собой дедов - пару вечеров посидят - этого вполне хватит потусить. А если совсем без детей - неделя за глаза! Потом начнется депресняк - протянет домой, к детям... Я не ездила без детей ваще. Мне стыдно... Че это я буду на море, а они - с бабушками в огороде на земле сибирской???

ну так какой пост был, такой и ответ, девушка же говорила, что хочет романтики и бла-бла-бла, чтоб как раньше, вот я и сказала, что как малому года 3 будет, можно  и поехать одним, если сильно хочется.

100

Да,да,говорю же накрывает меня последняя время..и именно почему-то когда начинаю думать о родах,сразу хочу вернуться назад..так сказать в период беззаботных отношений...вот и поймала себя на мысле,что ч могу стать не очень-то хорошей мамкой,но почитала мнения,поняла,что просто боюсь вступить в период нового самосознания..
воть...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » роды в другом городе