Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » роды в другом городе


роды в другом городе

Сообщений 31 страница 60 из 100

1

Девчат,я собираюсь рожать в другом городе,но дело в том,что туда берут лишь со схватками..уже договорилась с врачом,она уверила,что за 1,5часа в дороге я не рожу и якобы все доезжают (у нее действительно многие с нашего города рожают,оч хорошая женщина,знает как обращаться с такими детьми),а я вот переживаю,вдруг воды отойдут..вдруг не успею...Подскажите у вас роды по времени сколько длились?

31

Мёртвая Луна
Слушайте, у вас похоже хобби спорить со мной))) кидаете фразу, получаете ответ, а потом начинаете объяснять, что не то имели ввиду... Сращу тогда излагайте свою точку зрения. Схватки и вяло текущая родовая деятельность где-то рядом. Если врач (грамотный врач) услышит, что у вас схватки и вы ползаете по полу, она не скажет, что это у вас такая тренировка. По характеру схваток, их частоте и интенсивности можно много определить. А открытие - это уже дело другое. Вытекающее из того, что с вами происходит. Если схватки регулярные и интенсивные, а открытия нет - никто девушку домой не отправит. Стимульнут и родит. Я оба раза сидела дома со схватками почти до полного открытия, будучи на связи с акушеркой. Я отзванивалась и говорила, что и как у меня происходит и получала ответ 'ну, у тебя еще есть время приготовить мужу поесть или сходить в кино' или 'собирайся потихоньку и выезжай'. Даже когда у меня отошли воды на вторых родах, я думала она скажет 'пулей в роддом!', а она сначала спросила какая пробочка отошла, какие воды, есть ли схватки, как я себя чувствую и только потом дала рекомендацию ждать схваток, ибо все хорошо и они начнутся сами - без помощи стимуляции. И они начались и родила сама - без боли и других прелестей 'родовспоможения'.

32

Вобще, я считаю, надо всех женщин в обязательном порядке отправлять учиться рожать! Именно рожать ребенка, а не изгонять его из себя с воплями 'сколько же ты меня еще мучать будешь??? Вылезай уже скорее!!!' Или же еще не лучше - просить врача 'родите меня быстрее и непременно в первый день лунного календаря (или какого там еще)'... Тогда не будет паники и преждевременного визита в роддом. Чувствовать надо, что с тобой происходит и прислушиваться к своим ощущениям. А это возможно только имея знания о том как и что происходит и должно происходить в родах...

33

Ксюша Ш
ну значит вам очень везет с врачами и вас либо стимулируют либо еще что. Почему не отправят, если экстренно берут при открытии от 4 см или регулярными схватками 7 мин вроде бы?

34

Ксюша Ш
вообще лучше ярлыки не вешать, вот что я думаю.  Если одна  девушка со мной лежала так каждые десять минут к врачу бегала только от того, что спину тянуло и болело чуть-чуть, это не значит, что все себя так ведут.

35

Мёртвая Луна
А я и не говорю, что все такие... Бегать каждые 10 минут к врачу - это фигня. Есть такие, которые с дикими воплями носятся по родовой, толкая перед собой железную хирургическую кровать на колесах... Моей соседке 'посчастливилось' рожать с такой темпераментной дамой...))) просто я хочу, чтобы те, кому предстоит рожать, понимали, что исход родов не зависит от того, какой врач и акушер будет их принимать и отзывы о них тоже стоит фильтровать. Не все роженицы ведут себя в родах адекватно: слушают акушерку, думают о том, как помочь ребенку родится здоровым, а не о том как ей в этот момент больно-плохо-тяжело. Ни один, даже самый супер-хороший врач не вправит мозг такой орущей, как в плохом кино, роженице, если, конечно, не заорет на нее так же громко, чтоб пришла в себя и что он получит 'врач херовый - орал на меня. Плохо относится к роженицам'...

36

Кстати, если орать, то на крики тратится много кислорода, который как раз необходим ребенку - т.е. орущая благим матом роженица сама затрудняет и замедляет течение родов, отнимая у рождающегося ребенка кислород  :yep:

Не знаю, я еще перед родами, еще примерно с середины срока, дома тренировалась глубоко дышать и одновременно расслаблять мышцы ног - так было написано в книге, по которой я готовилась, тогда не было никаких курсов для беременных, я по книге... в результате  и не чувствовала почти ничего (не, ну чувствовала слегка, конечно, но по сравнению с теми болями, которые у меня бывали при месячных, это была полнейшая ерунда), ибо одновременно держать ритм дыхания и расслаблять все-все мышцы ног вплоть до мизинчиков - задача та еще, на это уходит все внимание, не до боли тут вообще, некогда на нее отвлекаться.
Но я знала, что этим  хоть как-то облегчаю дитю путь через мои костяшки, поэтому должна приложить все силы к выполнению этих двух вещей - дыхания и расслабления, вот он и родился легко и беспроблемно   :flag:

Отредактировано Кузькина мама (2014-04-15 14:03:46)

37

Кузькина мама
Орущая роженица не способна контролировать себя. Во время этого дикого ора как раз таки и возникают многочисленные родовые травмы, ибо когда человек орет - мышцы напрягаются, а если это происходит в тот момент, когда ребенок идет по родовым путям - он оказывается в тисках... Любое его движение может закончится травмой, а он не может не двигаться - ему тоже больно и он пытается родится...

38

Я как прочла, что во время продвижения по родовым путям у ребенка на голове сдвигаются кости (для этого и существует родничок, даже два - чтобы головка могла слегка деформироваться и пролезать сквозь таз), а после рождения он кричит от боли, когда при первом вдохе расправляются легкие - ой, собственные недомогания показались мне такой фигней по сравнению с той болью, которую испытывает пупс ... если сосредоточиться на том, чтобы не сопротивляться движению ребенка и не перекрывать ему путь своими зажатыми мышцами, то все получится - мы ж мамы  :flag:

39

Кузькина мама
Опять схлестнулись в неравном бою... :D  погонят щас нас отсюда за оффтоп :confused:  :playful:
Хотя, знания - сила! А мы не жадные... Делимся... При каждом удобном случае! Девчоночки, роды - это так классно!!! Я б еще сходила... Главное - правильный настрой!

40

Первые роды стимулировали, с момента прокола пузыря до рождения почти 9,5. Вторые без стимуляции от начала первых схваток до рождения малыша 3 часа. Причем пузырь прокаловали уже на большом раскрытии.
Главное чтоб вы во время поняли , что рожаете, т.к. Родовая деятельность не всегда начинается с отхождения вод, у меня воды спускали уже практически перед рождением малыша , минут за 20-30.

41

Ну это ж полезно знать - мне очень даже помогло, что я не зажималась, да и дитю было легче,; у него, между прочим, сразу после родов была совершенно недеформированная головенка - круглая такая, нормальной формы, а у других деток у кого затылок вытянутый, у кого еще как-нить, мы с соседками сравнивали - мой был самый круглоголовый в палате  :flag:

42

Ирин@
Отхождение вод в самом начале родовой деятельности - не самое хорошее начало... В идеале, сначала должна открыться шейка, а потом родиться ребенок, если повезет - в 'рубашке' (это значит в пузыре, а окружении вод). Ну, это прям идеал-идеал! У меня был шанс так Тасю родить... Если бы доктор не чикнул пузырь - родила бы на пару часов позже, но в рубашке...

43

Кузькина мама
Больше ничем вы там не мерились?))) ох, уж, эти мамочки.... :rofl:

44

Ксюша Ш
нет это не сплетня,это известный факт так сказать..я бы это не придумала,да и история нашумевшая достаточно,а по поводу договоренности с врачом,то естественно мы это обсудили,и именно она будет их принимать,без договора,у нас это частая практика..

45

Ксюша Шкстати я и родилась в рубашке����

46

Ксюша Ш написал(а):

Больше ничем вы там не мерились?))) ох, уж, эти мамочки....

Весом мерились, а как жежь. что еще делать-то было в шестиместной палате... мне гинеколог в начале беременности пророчила пятикилограммового ребенка, которого я сама не смогу родить, а вышел богатырь специальный - мельче всех  :D Ну зато легко выскочил.
А я даже помню - мой был 2900, у соседки слева тоже Алеша 3100, у  соседки справа девочка Оля 3400, потом еще два пупса что-то около 3600, и самый крупняк - 4200, уже третий у возрастной мамы под сорок. Спокойная такая палата была, без эксцессов, если не считать моего сюрпризного.

47

Кузькина мама
форма головы еще зависит и от того, как  тазовые кости разошлись, не у все ж же таз широкий.  Я вот тоже последний час орала благим матом, потому что при схватках сама ночью была, акушерка в коридоре, а доктор спал вообще и приходилось еще выходить и просить чтоб зашли посмотрели, а потом только оказывается, что мне-то тужиться пора.  И при том голова абсолютно круглая была и не сплющеная нигде и малой розовенький, а не фиолетовый как у некоторых.
Странно, что вас не отселили в отдельную палату, я в родовой сутки пролежала, пока двохместна не освободилась, чтоб, как сказали, мам других не пугать, ггг.

Отредактировано Мёртвая Луна (2014-04-15 17:07:03)

48

Екатерина 2015
Прикольно... А я до сих пор вспоминаю этого доктора 'добрым' словом))) надо было, блин, оценить состояние ребенка по околоплодным водам... Ну, светлые и че? Оценил?.. Еще такой говорит 'не будем же мы рожать в рубашке!' А посему бы и нет??? Короче, они щас все перестраховщики! Глаз да глаз за ними нужен - чтоб чего нидь не чикнули и не вкололи :glasses: Но я не сильно в обиде))) родились в д.р. Пушкина... А могли бы и на троицу, что тоже не плохо...

49

Мёртвая Луна написал(а):

Странно, что вас не отселили в отдельную палату, я в родовой сутки пролежала, пока двохместна не освободилась, чтоб, как сказали, мам других не пугать, ггг.

Ну, по тем временам палаты в нашем роддоме все такие были - многоместные, 1986 год жежь, и я не уверена, что сейчас там что-то сильно изменилось  :D ; а вообще никто и не испугался, когда моего на третий день начали мне приносить на кормежку, ибо удостоверились, что небо цело, сосать может - соседки по палате посочувствовали, поутешали, что зашьем губу и забудем, да и замяли эту тему; вообще меня и соседку мою больше беспокоило, что у нас молока для наших Алешек почти не было по сравнению с теми, у кого вторые-третьи детки, вот мы занимались усиленным питьем чая с молоком, с черной смородиной, трескали грецкие орехи и учились сцеживаться в баночку... время пролетело практически незаметно, никакого негатива со стороны медиков или же мамаш не помню, наоборот, одна мамочка у нас  была такая юморная, веселая, анекдоты постоянно травила, мы ржали постоянно всей палатой :yep:

Мы с Лешкой лежали  в палате № 3, а у меня  вот все более запущено - маменька со мной лежала  в палате № 6  :playful:

Отредактировано Кузькина мама (2014-04-15 17:22:24)

50

Мёртвая Луна
Вот поэтому я считаю, что надо идти рожать с мужем (мамой, сестрой, подругой)! Чтоб было кому шевелить персонал! Хотя, их тогда и шевелить не надо - сами суется больше обычного, ибо все под контролем! Ну и еще раз повторюсь - надо запасаться информацией о том как и что должно быть и как бывает...

51

Ксюша Ш
та как должно и бывает знаю, а толку-то, поспать-то персоналу охота... Мой мож скорее себе руку отгрызет, чем на такое смотреть пойдет)) сказал, что тогда и его откачивать придется, а не нас рожать. Вот уже второй будет скоро, а он даже в роддом не прийдет, сказал. что заберет и все... трусы они эти мужики и все.

52

Мёртвая Луна
Воспитывать их надо! Как делать ляльку - так смелые, а как идти ПОМОГАТЬ жене в родах - так в кусты... Смотреть там на самом деле не Га что и некогда. Туда надо идти не позырить как и че, а оказать посильную помощь - за руку подержать, воды дать попить, доктора разбудить зычным гаком... Ничего там страшного нет. У меня муж дважды рожавший. Ему медаль надо за отвагу! Приятно ему конечно не было особо, но то, что он помогал мне и первым взял своих детей на руки - добавляет ему гордости! Он как начал в роддоме, так и продолжил со мной нести это бремя - вместе в этом варились. Бабушек рядом небыло. Прикиньте, у обоих первый ребенок, нифига не знаем, кроме того, что вычитали в интернете за время беременности... Первый ребенок у нас экспериментальный))) мы на нем тренировались)))

53

Ксюша Ш
таких мало... не мужицкое это дело, вот так вот.

54

Мёртвая Луна
Ну-ну... А что мужицкое? Напиться в зюзю с друзьями, узнав, что жена родила и орать под окнами роддома 'спасибо за сына (дочку)!!!'? В Европе вобще косо смотрят на женщин, которые приезжают рожать без мужей... Сделал - иди до конца! Если не хочешь, чтоб у твоей жены роды принимали когда выспятся... Для моего главным аргументом За было то, что он будет держать ребенка на ручках, пока меня будут приводить в порядок - швы, капельница... А это 2 часа! Если бы его не было, ребенок лежал бы это время на столе... Один... А так он ходил с ним по палате, разглядывал - налаживал контакт)))

55

Ксюша Ш
а чего 2 часа-то,  меня быстренько зашили, пока малого обтирали и все такое...
ну так не силой же тянуть, чтоб потом всю жизнь вспоминал?

56

Мёртвая Луна
2 часа капали. Нет, силой не надо - упираться будет))) на жалость надо давить, типа, без тебя подпадем!
Мой первый раз пошел из интереса и от незнания))) второй раз он уже не особо хотел идти говорил, типа, я не знаю... А надо ли? Я сказала - очень надо! Без тебя рожать не буду! И вобще, как это так - дочку на ручках папа носил, а сынок будет один лежать... И воды мне никто не даст, и болевые точки не разотрет... Буду, как дура, ОДНА!!!! А потом когда узнали, что малышик особенный, так вообще вариантов небыло - вместе и до конца!

Отредактировано Ксюша Ш (2014-04-15 18:43:42)

57

По мне, так хорошо что не было мужа, я боль терплю, скулила себе потихоньку, но и рожала быстро. 1-ые роды- отхождение вод и роды через 9 часов (родила бы раньше только что-то вкололи я немного вздремнуть успела), 2-ые роды- отхождение вод и роды через 1,5 часа.

58

Елена48
Это у вас был в первых родах перерыв между первым и вторым периодом. Затишье перед бурей. Примерно на 2 часа схватки прекращается, чтобы мама и ребенок могли отдохнуть и набраться сил перед потужным периодом. В роддоме, как правило, дают снотворное на это время, а если вы находитесь дома - можете принять душ и самостоятельно поспать. Все природой продумано до мелочей! Часто в роддомах несведущим роженицам говорят, что это ослабление родовой деятельности или же полное ее прекращение... И начинают стимулировать! А ребенок не отдохнул! И мама тоже! Вот тут то и может начаться 'веселье', которое иначе как родовым кошмаром не назовешь... Снотворное - лучший вариант в этом случае, но чреват последствиями... 2 часа - это в среднем, а можете начать рожать через час-полтора... А вы в полудреме... Какие тут, нафиг, схватки и тужься?... В себя бы прийти...

59

Ксюша Ш
странно,  у меня такого перерыва не было, а стимулируют если потуги прекращаются, мне кололи окситоцин в живот, вроде не так страшно, укололи и через пол часа родила.

60

Мёртвая Луна
У вас что-то не так изначально было, судя по тому, что вы рассказывали... Я вот, например, во вторых родах в родовую поступила как раз в период затишья. Врач начала говорить, что часто у второродящих этот период переходит в ослабление родовой деятельности, давайте, будем стимулировать... Я сказала, чтобы раньше чем через 2 часа ко мне не подходила со своей 'помощью'. Видимо, она поняла, что я настроена рожать сама и согласилась, сказав 'договаривайтесь со своим сыном. Если не начнет выходить сам - мы ему поможем'. Короче, часа через полтора схватки усилились и я родила.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » роды в другом городе