Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » носик после операции


носик после операции

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки привет.скажите а после хейлоринопластики носик " гулять" может?? К нас почти 2 мес прошлр.он кривоват опускаетсч хотя вкладыши носим.это он такой и останется?

2

Как нам сказал хирург,нос формируется до 4-х лет,потом преобретает свою форму,какая и должна быть,исходя из этого можно судить,нужна ли будет пластика носа.Хрящи не трогают,что бы нос не остался маленьким.Т.е,носы маленьких детей все одинаковые они:маленькие,картошечкой немного,позже начинают формироваться.У нас ноздря опустилась,немного кривоват,была хейлопластика.Я же сама носила вкладыши,ноздря то же опустилась,она меньше другой,делала ринопластику исправляла.

Отредактировано малая (2013-09-19 22:26:52)

3

У нас сначала был, можно сказать идеальный нос - ровненький, красивенький, теперь я вижу, как кайма губки опускается, а вместе с ней и крыло носа....Наш хирург сказал, что главное, чтобы он рос, как надо, а дальше будет видно, нужна ли ринопластика)

4

малая написал(а):

Хрящи не трогают,что бы нос не остался маленьким

Точно так же и нам объяснили, почему шитая ноздря не такая как целая, есть вероятность что она совсем расти не будет. И у нас тоже все опустилось(((

Отредактировано Ирина Егупова (2013-09-20 06:07:51)

5

Кати написал(а):

У нас сначала был, можно сказать идеальный нос - ровненький, красивенький, теперь я вижу, как кайма губки опускается, а вместе с ней и крыло носа....Наш хирург сказал, что главное, чтобы он рос, как надо, а дальше будет видно, нужна ли ринопластика)

вот и у нас было прям идеально

6

Katenok24 написал(а):

вот и у нас было прям идеально

не переживай нос ещё формироваться будет,расти ближе к 5-6 годам уже поймёшь нужна ли пластика носа.

7

малая написал(а):

не переживай нос ещё формироваться будет,расти ближе к 5-6 годам уже поймёшь нужна ли пластика носа.

))))))))

8

малая написал(а):

не переживай нос ещё формироваться будет,расти ближе к 5-6 годам уже поймёшь нужна ли пластика носа.

Я правильно поняла, что если носик будет не ровный, его где то в 6-7 его и поправят??? А вы сама в  этом же возрасте его правили, или позже???

9

Katenok24 написал(а):

Девочки привет.скажите а после хейлоринопластики носик " гулять" может?? К нас почти 2 мес прошлр.он кривоват опускаетсч хотя вкладыши носим.это он такой и останется?

Кать я позавчера этот вопрос задавала Павлович, она сказала, что сейчас ничего неизвестно, сейчас все меняется... нам сказала приехать потом в 3, 5 года .она скажет нужна или не нужна коррекция и когда ее лучше делать.

10

Мама-Любаша написал(а):

Я правильно поняла, что если носик будет не ровный, его где то в 6-7 его и поправят??? А вы сама в  этом же возрасте его правили, или позже???

Нам хирург сказал,что перед школой,думаю да в 6 лет))я делала в 22-23 года)

11

чтобы избежать повторной операции-коррекции носика-носите вкладыши и массаж делайте, чтоб грубыми рубцы не были и не стягивали

12

Так то носим не снимая)))

13

Елена Викторовна написал(а):

чтобы избежать повторной операции-коррекции носика-носите вкладыши и массаж делайте, чтоб грубыми рубцы не были и не стягивали

К сожаленью, вкладыш не гарантирует "ровность" носика, он больше служит для того что бы не затянулся носовой ход, а ноздря - это как повезет. С,Г нам тоже сказала что видно будет гораздо позже необходимость в коррекции,  но я надеюсь на лучшее )

14

Елена Викторовна написал(а):

чтобы избежать повторной операции-коррекции носика-носите вкладыши и массаж делайте, чтоб грубыми рубцы не были и не стягивали

Носовые вкладыши служат для того, чтобы избежать сужения носового хода в период формирования послеоперационного рубца в ноздре, и более ни для чего; а массаж некоторые хирурги рекомендуют, некоторые - нет, но в любом случае результат будет в первую очередь зависеть от качества работы хирурга, во вторую - от свойств кожи и тканей, а уже потом на формирование рубца будут влиять массажи-мази-процедуры.

Необходимость повторной коррекции иногда, когда искривление сильное, обговаривается сразу же, т.к. невозможно за один раз исправить деформацию, а иногда выявляется в процессе роста ребенка.
Хотя, чем качественнее выполнено первичное вмешательство, тем меньший объем работ будет производиться при коррекции.

15

Кузькина мама написал(а):

Носовые вкладыши служат для того, чтобы избежать сужения носового хода в период формирования послеоперационного рубца в ноздре, и более ни для чего; а массаж некоторые хирурги рекомендуют, некоторые - нет, но в любом случае результат будет в первую очередь зависеть от качества работы хирурга, во вторую - от свойств кожи и тканей, а уже потом на формирование рубца будут влиять массажи-мази-процедуры.

Необходимость повторной коррекции иногда, когда искривление сильное, обговаривается сразу же, т.к. невозможно за один раз исправить деформацию, а иногда выявляется в процессе роста ребенка.
Хотя, чем качественнее выполнено первичное вмешательство, тем меньший объем работ будет производиться при коррекции.

Полностью согласна с вами, нам хирург в точности так и ответила. Поэтому нам остается только надеяться  и ждать.

16

Носили вкладыш 5 месяцев, больше не получилось. Носовой ход сузился. Сейчас будем решать вопрос о коррекции. Но у на с расщелина в десне очень широкая и не сходятся края десны сильно. В дырку в десне у меня мизинец проходит.

17

Девченки, скажите в каком возрасте можно ровнять носик. Нам хирург в ЧЛХ сказал к 15 годам, кто делал раньше?!

18

Анна31082012 написал(а):

скажите в каком возрасте можно ровнять носик. Нам хирург в ЧЛХ сказал к 15 годам, кто делал раньше?!

вам его вообще не правили?
самое раннее - реконструктивная пластика в 3-4 года у Иванова А.Л. в ЦНИИС.
Гончаковы Г.В. и С.Г. делают в 6 лет, перед школой.
У остальных не консультировалась лично, поэтому говорить за всех не буду.
Нам первичку сделали хорошо (спасибо Г.В.), поэтому вопрос коррекции носика пока не актуален. Если ничего не изменится (а во время роста лица кто зает как оно будет), то будем сначала делать костную пластику АО (у нас сквозная была), а потом уже реконструктивную пластику - наводить полную красоту.

19

Анна31082012 написал(а):

Девченки, скажите в каком возрасте можно ровнять носик. Нам хирург в ЧЛХ сказал к 15 годам, кто делал раньше?!

всё индивидуально,нам сказал в районе 4-5 лет.

20

Елена Викторовна написал(а):

чтобы избежать повторной операции-коррекции носика-носите вкладыши и массаж делайте, чтоб грубыми рубцы не были и не стягивали

Уточните, пожалуйста, про массаж. Это вы про массаж носика? или губки? Каким образом его делать (если носик)?

21

NB
Массаж губки. Нос трогать не нужно!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » носик после операции