Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ребенок кричит ночами после операции!


Ребенок кричит ночами после операции!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

У нас 10 сутки после пластики неба! Ребенок почти каждую ночь по несколько раз просыпается и кричит, да так что ничем успокоить нельзя! Потом успокаивается и засыпает! Что это? Последствия наркоза? У кого то было тоже самое? К неврологу обращались?

2

Елена Е
и наркоз действует так плюс еще мог перепугаться очень, у нас так было, не обращадись никуда, через месяц само прошло, после второй операции такого не было...

3

Елена Е
не хочу написать, что это "нормально" (т.к. конечно не нормально когда ребенок кричит), но я считаю, что это "стандартно"....у нас после всех 3-х операций был такой период....длился примерно мес. 1,5-2. После первой операции в 3 мес. нам назначали глицин, после двух последующих принимали фенибут (пока в НПЦ лежали), а дома потом снова глицин.....

на всякий случай лучше показаться неврологу, чтобы исключить вчд

4

Мы тоже стали плохо спать после операции.Раньше все ночь спал,а сейчас просыпается почти каждые 2 часа.27 пойдем к неврологу.

5

У нас так было. После второй пластики сын в 23.00 начинал кричать во сне до тех пор, пока не просыпался. Около 3х недель так страдал. Сейчас остались только ночные колики.

6

Слава богу у нас это уже почти прошло!!!!!! Росле операции прошел 1 месяц и 11 дней! Спим мы конечно чуть хуже чем до операции, но вполне терпимо!!!!! А уж такие истерики были, такие слезы!!! особенно когда еще лежали в НПЦ!!! так громко как Полина мне кажется никто не кричал по ночам!!!

7

у нас после второй оперц. ребенок просто ночь плакал,но дали совет : терпеть ) спала только на руках ,и то плач...
месяц ,второй и будет все гуд )))

8

MamaYasi написал(а):

Елена Ене хочу написать, что это "нормально" (т.к. конечно не нормально когда ребенок кричит), но я считаю, что это "стандартно"....

Согласно полностью. У нас тоже такое было. После назначения магне Б-6 (в питьевых ампулах) стала хотя бы спать по ночам, а чтобы не просыпаться и не кричать хотя бы раз за ночь - это месяца через полтора-два прошло только

9

У меня тоже ребенок кричал во сне после операции правда не каждую ночь, а 1-3 раза в месяц и один раз за ночь, но очень долго почти 1 год. Начинал всхлипывать, как вроде сон плохой видел, а потом истерика, нужно было разбудить и свет включить, он перепуганными  глазами смотрел, приходил в себя и засыпал.

10

Сижу реву...
Готовимся к третьей операции - на твердое небо.. Начали анализы сдавать... Пошли сегодня на экг... положили ее, держим руки, ноги... а она плачет, смотрит на меня и "мама-мама-мама"... Даже представить боюсь, что будет после операции... У нас после второй на мягкое небо тоже примерно месяц плакала, часто ночью кушала... отошла потом, забыла... а сейчас опять...

11

Аленька Ф** написал(а):

Сижу реву...
Готовимся к третьей операции - на твердое небо.. Начали анализы сдавать... Пошли сегодня на экг... положили ее, держим руки, ноги... а она плачет, смотрит на меня и "мама-мама-мама"... Даже представить боюсь, что будет после операции... У нас после второй на мягкое небо тоже примерно месяц плакала, часто ночью кушала... отошла потом, забыла... а сейчас опять...

Не надо плакать, впереди операция. Потом все забудется, будете рядом со своей малышкой!

12

Мы после ОП вроде ничего спали, а тут дома третью ночь плачем, и есть стала часто ночью, грешу на проблемы с животиком, до сих пор от жидкого стула избавиться не можем уже не знаю что делать. В поликлинику боюсь вести там эпидемия гриппа. Давала безлактозную смесь, стул наладился, спала вроде более или менее.Подскажите сколько глицина нужно давать, мы просто вообще такое не пили. От животика пьём йогулакт, линекс не помог, хилак даже влить в неё не могу....

13

барбариска
у нас после каждой операции был месяц ночного плача без видимой причины...как говорил наш ЧЛХ - имеет право! В смысле, что наркоз, конечно и все это не проходит бесследно и нужно время чтобы сон наладился. Нам прописывали глицин по четвертинке 3 раза в день.
Для животика принимали нормофлорин, примадофилус, бифиформ бэби.
Может стоит подавать смекту ил полисорб для укрепления стула? Обычно на дня 4 назначают....

14

барбариска
Да, Примадофилус, очень хороший препарат для восстановления флоры

15

MamaYasi написал(а):

барбариска
у нас после каждой операции был месяц ночного плача без видимой причины...как говорил наш ЧЛХ - имеет право! В смысле, что наркоз, конечно и все это не проходит бесследно и нужно время чтобы сон наладился. Нам прописывали глицин по четвертинке 3 раза в день.
Для животика принимали нормофлорин, примадофилус, бифиформ бэби.
Может стоит подавать смекту ил полисорб для укрепления стула? Обычно на дня 4 назначают....

У нас проблемы с животом начались на след день после реанимации, её вырвало, а потом и жидкий стул, думали инфекция, соседей отселили, а я видимо её перекормила, она орала голодная в реанимации ну я и кормила по-чуть чуть, но видимо много всё равно. Стала давать смекту, хотели поставить капельницу, а у нас катетор уже никакой был, дали нам литр глюкозы и сказали пить, я споила всё ложечкой за день, педиатр предложила заменить смесь на безлактозную и давать хилак, но Даша плевалась им, я боялась, что опять рвота начнётся и купила бифиформ беби, более или менее наладилось, сейчас кашицеобразный и два раза в день, но не такой всё равно. Бифиформ допили, теперь даю йогулакт, надо купить завтра примадофилус. Глицин сейчас на ночь дала

16

nss написал(а):

барбариска
Да, Примадофилус, очень хороший препарат для восстановления флоры

Спасибо, завтра куплю. Как и по скольку его давать?

Отредактировано барбариска (2014-03-11 18:52:47)

17

барбариска написал(а):

Как и по скольку его давать?

чайная ложка в небольшое количество смеси. Если антибиотики не принимаете, то 1 раз в день, на ночь. Когда антибиотик дают, то каждый раз через час после антибиотика.
Почитайте про нормофлорины, очень хороший препарат, главное, чтобы был у вас в аптеке.

18

MamaYasi написал(а):

чайная ложка в небольшое количество смеси. Если антибиотики не принимаете, то 1 раз в день, на ночь. Когда антибиотик дают, то каждый раз через час после антибиотика.
Почитайте про нормофлорины, очень хороший препарат, главное, чтобы был у вас в аптеке.

если найду завтра куплю обязательно. Антибиотики нам в реанимации только вечером кололи и всё.

19

Елена Е написал(а):

Ребенок почти каждую ночь по несколько раз просыпается и кричит, да так что ничем успокоить нельзя! Потом успокаивается и засыпает! Что это?

Это наркоз.
Думаю, неудачный.

20

барбариска написал(а):

если найду завтра куплю обязательно. Антибиотики нам в реанимации только вечером кололи и всё.

все наладится! терпение и еще раз терпение....все эти ночные крики лечатся по большей частью любовью.....
Желаю поскорее справиться!

21

Спасибо, сегодня ттт ночью уже получше спали.

22

Заказала в аптеке примадофилус и купила нормофлорины только по-другому они у нас называются. Поделитесь секретом как их влить ребёнку? Я чайную ложку развожу в водичке 1:5 как написано, но Даша ни в какую не пьёт. Сегодня попробовала силой влить, до рвотного рефлекса дошло....

23

Девочки. Подскажите, как вы от сосания груди отучали? До операции, или после нее просто начать кормить из ложечки сцеженным молоком? Я ни как не могу своему зайчику в сисе отказать, так он любит ее сосать, ручками за нее держится... Как отучать не знаю... Нам уже 7 месяцев а я ни как на операцию не решусь....

24

Девочки мой тоже орет белугой,у нас следую8аяоперация через три месяца,так получается он еще от первой не отойдет...неужели так останется???????

25

Не рано следующая операция? Ночные крики это последствия наркоза. Надо проконсультироваться с Гончаковами и я думаю отложить операцию на попозже. Все в интересах ребёнка.

26

Девушки, я не доктор, но может все-таки обратиться к педиатру, невропатологу? Мой ребенок долгое время сидел на лекарствах и это реально ей помогло - и спать, и быть менее возбудимой. Ей самой было легче. И ни на каких способностях это не сказалось.
Обращайтесь за помощью к хорошим специалистам, назначат хорошие успокаивающие и все будет хорошо, и операции можно будет сделать вовремя. Помогите своим детям справиться с нервной нагрузкой.

27

Екатерина 2015 написал(а):

Девочки мой тоже орет белугой,у нас следую8аяоперация через три месяца,так получается он еще от первой не отойдет...неужели так останется???????

Девочки! У нас была такая же история. Оперировали неполную расщелину нёба у Остапа Ивановича, дочке было 2,5 года. После операции она каждую ночь просыпалась с ужасными криками - "нет!"  Как буд-то срашнейшие ужасы снились ей! В таком кошмаре мы провели 5 ночей после операции в больнице, дома в Днепропетровске, было тоже самое. Я ещё до операции общалась с психоневрологом, ходила, чтобы доктор посмотрела, как вообще развивается доченька, нет ли больше " сюрпризов" ни каких?  Так вот сразу позвонила по приезду домой и она назначила препарат улучшающий мозговое кровообращение, не помню точно ПИКАМИЛОН что-ли. Все крики как рукой сняло.  Причём сразу !!! Так что ищите грамотного психоневролога или невропатолога!

28

привет всем мамочкам у нас тоже были истерики слезы по ночам мы после второй операции , пили тенотен детский нам невропатолог прописал пили месяц сейчас все хорошо  :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ребенок кричит ночами после операции!