Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как восстановить режим после операции


Как восстановить режим после операции

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, помогайте!
Моего мозга уже не хватает! 10 дней назад сделали первую операцию на губке. В больнице как все мучались с животиком, но в целом нормально перенесли. Даже нарастили порцию потребляемого молока (140 мл 6 раз) и немного прибавили. Дома же полностью нарушился режим. Ночью раньше спал деть по 6-7 часов без еды. Днём кушал каждые 3-3,5 часа, спал как по часа. Сейчас ночью спит максимум 2, требует еды каждые 2,5 часа днём, уже едим семь раз, но и то, я просто чаще не даю. Что это может быть? Не наедается? Плохое молоко? Метаболизм ускорился?
Старались вчера перед последней едой не давать спать, все равно через полтора часа проснулся и по новой... засыпает ночью один раз быстро, второй гуляет как днём.... я слегка растеряна...

2

надеждаМ
Вы маленькие ещё наверное, нам после 2и 3 операции назначали фенибут. Не знаю можнл ли вам в вашем возрасте спросите педиатра.
Нам хорошо помог, сон быстро нормализовался.
По питанию - может и правда голодный?

3

MamaYasi написал(а):

надеждаМ
Вы маленькие ещё наверное, нам после 2и 3 операции назначали фенибут. Не знаю можнл ли вам в вашем возрасте спросите педиатра.
Нам хорошо помог, сон быстро нормализовался.
По питанию - может и правда голодный?

Фенибут назначали кому-то, но у кого реально истерики были круглые сутки. У нас-то плачет только от колик. Может и не спит долго из-за них же?
По еде - как понять что голодный? По граммам сьедает норму его возраста, прибавляет тоже вроде нормально...
я писала тут где-то- мы раньше только на животе спали, может поэтому без живота теперь сон такой некрепкий?
Кстати через какое время после оп нормализуется животик и колики отступают?

4

надеждаМ написал(а):

Кстати через какое время после оп нормализуется животик и колики отступают?

как прекращали колоть антибиотики через пару дней все нормально становилось. У нас живот болел только в период а/б.

Ну у нас не истерики были, но просто стал плохо спать. Я пожаловалась и нам назначили не то треть не то четверть таблетки. Пили мы его первый раз дня 3, второй раз дней 5. И каждый раз он нам помогал буквально сразу.

У вас же там история была с животиком, углеводы повышены, да? Может в этом дело.

5

надеждаМ написал(а):

Фенибут назначали кому-то, но у кого реально истерики были круглые сутки. У нас-то плачет только от колик. Может и не спит долго из-за них же?
По еде - как понять что голодный? По граммам сьедает норму его возраста, прибавляет тоже вроде нормально...
я писала тут где-то- мы раньше только на животе спали, может поэтому без живота теперь сон такой некрепкий?
Кстати через какое время после оп нормализуется животик и колики отступают?

Мы после а.б несколько месяцев приводим микрофлору в порядок, смотрим по копрологии.
По поводу сна - невролог нужен. Но фенибут нам назначали и при хорошем сне, просто по другому вопросу. И старшей дочери.

6

Да, но живот у нас так уже не бурлит, кушать стал ттт хорошо, даже срыги уменьшились.
У меня новый шок - только что муж нашёл грыжу в паху слева - орал без подгузника. Может от этого беспокойства??? Или наоборот она из-за криков появилась? 😭😭

Отредактировано надеждаМ (2018-05-25 19:55:40)

7

надеждаМ написал(а):

Да, но живот у нас так уже не бурлит, кушать стал ттт хорошо, даже срыги уменьшились.
У меня новый шок - только что муж нашёл грыжу в паху слева - орал без подгузника. Может от этого беспокойства??? Или наоборот она из-за криков появилась? 😭😭

Отредактировано надеждаМ (Сегодня 17:55:40)

она из-за криков появилась и с мышцами в этом месте что-то не то(русские слова забываю уже, не могу написать нормально)

Отредактировано Йа (2018-05-25 20:35:34)

8

Йа
MamaYasi
Спасибо за отклики, девочки! Напишу тут наш результат режимный, вдруг кому будет полезно тоже. Сегодня выдерживаем минимум 3 часа между кормлениями, дневное даже 4 удалось одно, чтобы последнее перед ночным сном было часов в 10. Днём в перерывах между кормлениями спал 50 минут (на руках с большим бурлением), остальные разы в люльке по 40 минут - час. Посмотрим что ночь нам приготовит.....

9

Если это действительно паховая грыжа, обязательно обратитесь к хирургу. У моей дочки врожденная паховая грыжа один раз ущемилась, такие крики были, ужас. Это очень опасная вещь

10

Денисенко Анна написал(а):

Если это действительно паховая грыжа, обязательно обратитесь к хирургу. У моей дочки врожденная паховая грыжа один раз ущемилась, такие крики были, ужас. Это очень опасная вещь

Спасибо! Проверим обязательно!

11

Девочки,больной вопрос...режим после операции сбился.Днем еще куда ни шло,ночью концерты по 2-3 ч перед сном и вместо сна.

Болит животик после антибиотиков,стул до сих пор периодически зеленый. Примадофилус поначалу хорошо помогал,но после трех недель перестал действовать! Пробовала давать нормобакт и линекс - та же история,кричит правда еще больше.
Посоветуйте как восстановить микрофлору животика? Какие-то еще  пробиотики давать? Или бежать анализы сдавать? Только какие? Когда все наладится? В первые недели после операции  живот вообще не болел,почему сейчас такая реакция?(

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-11-12 23:23:31)

12

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,больной вопрос...режим после операции сбился.Днем еще куда ни шло,ночью концерты по 2-3 ч перед сном и вместо сна.

Болит животик после антибиотиков,стул до сих пор периодически зеленый. Примадофилус поначалу хорошо помогал,но после трех недель перестал действовать! Пробовала давать нормобакт и линекс - та же история,кричит правда еще больше.
Посоветуйте как восстановить микрофлору животика? Какие-то еще  пробиотики давать? Или бежать анализы сдавать? Только какие? Когда все наладится? В первые недели после операции  живот вообще не болел,почему сейчас такая реакция?(

Отредактировано Dctgjkexbncz (Вчера 22:23:31)

Есть ещё энтерожермина и субалин. Нам помогли они. Мне кажется, что нет смысла сдавать анализы, они в любом случае будут плохие. Нужно время после операции и микрофлора восстановится. Если ребенку уже можно по возрасту, давайте йогурт, творог. Тоже положительно влияет на животик. Но только если до операции эти продукты были введены.
По поводу сна, у дочки так было около 1.5 месяца. Обратитесь к неврологу, возможно он посоветует что-то типа глицеседа. Нужно время для восстановления после операции

13

Я никогда не забуду совет Мамы Яси, «Нормофлорин» помог в больнице уже за пару применений. Когда начался крик и дерганье ногами, я пулей полетела в аптеку и купила букву «Д» от дизбактериоза. Пару раз налила и стало легче! Лечение антибиотиками прошли легко, слава Богу.
Врач назначила на неделю по 10 капель «Эспумизана» в каждую еду и «Нормофлорин» раз в день на месяц.
Проблем со сном я тоже не заметила. В больнице просыпалась от шума больше, чем от чего-то другого. Дома спит прекрасно.

Смею предположить, что неспокойный сон связан с животами.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как восстановить режим после операции