Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » аллергия или нет?и как помочь?


аллергия или нет?и как помочь?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!обращаюсь за советом к нашим форумчанам,потому что не могу найти ответа на свой вопрос.дочке семь месяцев,едим более мене нормально.Из прикорма мало что нам подходит,все выплевывает.единственное что едим-это говядина с кабачком,каши молочные фруто-няня жидкие.вот в чем вопрос...у ребенка постоянно на щеках красные короко-образные пятна,которые она постоянно чешет.ходили к аллергологу,ничего конкретного не сказал,прописал эмульсию Эмолиум.эффект от нее,скажем так,не особо замтен.Пятна иногда проходят,иногда образуются вновь.Иногда возникают,когда дочка лежит на покрывале на диване,иногда когда трется об отцовскую щек,но они быстро проходят.А иногда с ночи проснется,и опять краснота(((На стафиллокок тоже сдавали анализ,не выявлен.Не знаю как быть.может кто-то сталкивался с подобным,просвятите))

2

Karina2112 написал(а):

,каши молочные фруто-няня жидкие.вот в чем вопрос...у ребенка постоянно на щеках красные короко-образные пятна

Чем моетесь-вытираетесь? Поробуйте сменить каши, т.к. любое производство использует определённые компоненты. С чем ребёнок постоянно контактирует? У моего например может краснота нв щёчке выступить из-за тесного контакта с тряпочкой (вместо соски  :crazyfun: ), но она различима, т.к. обычно на той щёчке на которой он больше проспал.
Если с анализами всё ОК, то отслеживайте причину сами.

3

Материал покрывала, чем окрашено, ворсистое ли (кстати, и отцовская щека, когда трется - щетина выступает ли, для взрослого может быть почти незаметно, а для нежной детской кожи уже раздражение)? В чем спит, потеет ли со сна? Чем моете-стираете то, что контактирует с ее личиком?
Если пятна выступают только на щечках, а в остальных местах их нету - большая вероятность, что это именно контактная аллергия. Постарайтесь убрать оттуда, где она прикладывается личиком, все окрашенные, грубые, ворсистые материалы, стелите мягкие х\б простынки чисто белого цвета, воротники тоже на одежде чтобы были не ярко окрашенные, стирайте то, что к лицу идет, обычным детским мылом, а не порошками, ополаскивая в конце кипяченой водой. Пыль гоняйте, почаще влажную уборку, следите, чтобы дите не потело.

4

Olivkaмоем в воде с ромашкой,полотенчико хлопковое.
Кузькина мамапокрывало синтетическое,еще и кошка у нас есть.но от кошки вроде нет аллергии,гладит ее и все в порядке.у отца,да,есть щетина жестковатая.Не потеет обычно,спит в ползунках и кофточке х/б.
спасибо за советы.будем следить)

5

Karina2112
Аллергологи/иммунологи детям с 3-х месяцев ставят кожные пробы. Выявите аллергены - вот и путь к решению проблем.
А гадать с общественностью можно до скончания века, атопического дерматита или бронхиальной астмы, чего желаю Вам избежать!
Здоровья и успехов!

6

Karina2112
Кроме вышеперечисленных аллергических реакций, такие пятна могут появляться, как реакция на зубы. Моему сыну 5 лет, активно лезли (но так и не вылезли) 6-е зубы нижние - и привет, давно забытые корки..
Уши не чешет ребенок ?

7

Jul написал(а):

Karina2112
Кроме вышеперечисленных аллергических реакций, такие пятна могут появляться, как реакция на зубы. Моему сыну 5 лет, активно лезли (но так и не вылезли) 6-е зубы нижние - и привет, давно забытые корки..
Уши не чешет ребенок ?

    Поддерживаю вариант с прорезыванием зубов. Моей дочке 1 год 8 мес  и с 5 мес появляются корки на ногах. Подозревала что-то из еды, но при отмене корки не проходили, а в периоды, когда ели всё подозрительное - молоко, злаковые - кожа была чистая. Потом заметила зависимость - зуб прорезался - кожа чистая.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » аллергия или нет?и как помочь?