Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приобретение Жилья !

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

скажите пожалуйста а наши такие детки имееют какое нибудь право на преобреение жилья,или скидку на него.по инвалидности?подскажите пожалуйста.просто мы снимаем квартиру платим приличные деньги.а сейчас подумываем над своим жильем. и просто я слышала что если ребенок инвалид детсва то доступно ему жилье,так ли это???

2

скажите пожалуйста а наши такие детки имееют какое нибудь право на преобреение жилья,или скидку на него.по инвалидности?подскажите пожалуйста.просто мы снимаем квартиру платим приличные деньги.а сейчас подумываем над своим жильем. и просто я слышала что если ребенок инвалид детсва то доступно ему жилье,так ли это???

3

Как в других регионах сказать не могу.У нас в С-ПБ дают безвозмездную субсидию на семью имеющую в своём составе ребёнка-инвалида в размере 900 тыс.Но я его ещё ставила на городскую очередь,вернее включала в свою,как семья нуждающаяся в жил.площади.Прописала малого у мамы,там получается в 2-ке 7 человек(но я и сын живём у мужа),а так мама,отчим(не прописан),брат,его жена,их сын,ну и мой папаша,которго по суду мы выписываем из квартиры,но на сегодняшний день 7 человек.В МФЦ подала документы на очередь,через недели 3 мне позвонили с Вознесенского(жил.коммитет),и сказали,что как только я получаю справку о том,что ребёнок стоит на городской очереди на жильё.Они нас ставят на майскую комиссию ,на вынесение решения о предоставлении субсидии,но это просто субсидия "Молодёжи доступное жильё" 600 тыс на меня и ребёнка.А есть на ребёнка -инвалида.Тк я подавала документы на простую,буду переводиться на ту что по инвалидности.Единственное,что она будет предоставлена,как я поняла на след.год,тк там выносится решение долго.Субсидию эту можно потратить только на покупку квартиры!В течении года с момента поступления денег на счёт,если за год деньки не потрачены,то надо писать заявление на отказ,или деньги пропадут и всё.И опять подавать документы по новой.

4

интересно,а где это все узнать можно?мы тоже встали на ипотеку с работы..мфц-это что?

5

ирка написал(а):

интересно,а где это все узнать можно?мы тоже встали на ипотеку с работы..мфц-это что?

многофункциональный центр предоставления государственный и  муниципальных услуг

6

у нас такого нет-наверно администрация,надо узнать где то...

7

малая
У нас есть мфц. Я тоже могу встать на такую очередь? Какие нужны документы? И идти сразу в мфц они в курсе такой льготы?

8

Мы хотели встать в очередь на программу "Молодая семья"....но, как потом оказалось, надо еще быть платежеспособным. У нас семье с одним ребенком выделяют 400с хвостиком тыщ, ес - но этого не хватит на жилье и придется еще брать ипотеку.........А мы неплатежеспособны, поэтому нам отказали и не поставили нас на очередь. А моя золовка - сестра мужа - со своей семьей встала на очередь - у них двое детей - на двоих у нас выделяют 800т р , они платежеспособны+ у них еще мат капитал..Им повезло. Правда, документов пришлось собирать целую папку и за все справки у них вышло где - то 30т.р.  Вот так у нас.

9

СТАРЫХ Ольга
в нашем регионе перестали принимать документы в конце 2011 года. Я в 12 году узнавала, сказали, что ждут какую то другую программму но какая она будет не знает никто, а потом больше и не ходила в отдел молодежи.

10

А у нас, по - моему, это программа до 2012 г работала. Но, те, кто подали заявление до 12г, и стоят в очереди еще, они получат по  - любому деньги по этой программе.

11

Арина Геннадиевна написал(а):

малая
У нас есть мфц. Я тоже могу встать на такую очередь? Какие нужны документы? И идти сразу в мфц они в курсе такой льготы?

Я не в курсе,надо вам узнавать,как у вас.Я на очереди стояла ещё с 89 года.В МФЦ должны быть в курсе,но лучше в жил.коммитет)))

12

малая
спасибо, попробую узнать что то после праздников

13

малая написал(а):

Я на очереди стояла ещё с 89 года

ого!
а я на работе встала в соц.ипотеку,конечно там дают быстро так то,но нужно потом 10 лет отработать за это,а у меня работа физически тяжелая и график дурной,дома почти не бываешь-думаю не выдержу столько..

14

ирка написал(а):

ого!
а я на работе встала в соц.ипотеку,конечно там дают быстро так то,но нужно потом 10 лет отработать за это,а у меня работа физически тяжелая и график дурной,дома почти не бываешь-думаю не выдержу столько..

Это у меня ещё родители с 80 года стоят и брат,на получение жилья,как нуждающиеся.Так то жильё наврятли дождёшься,но если стоишь на городской очереди,это имеет значение в получении субсидии))))

15

Сегодня ездила в жиличку нашу,сказали там не учитывают и отправили в "Горжилобмен",сказали,что такие субсидии предоставляют там.А так на молодёжке на меня и ребёнка 667 тыс.

16

малая написал(а):

Сегодня ездила в жиличку нашу,сказали там не учитывают и отправили в "Горжилобмен",сказали,что такие субсидии предоставляют там.А так на молодёжке на меня и ребёнка 667 тыс.

молодец! :cool:

17

А нам отказали в получении субсидии на жильё, пока устно. Сказали только для инвалидов, вставших на очередь до 2005 года. Как малоимущие мы не проходим, т.к. зарплата мужа + пенсия это много, якобы, по их расчётам. И как нуждающиеся в жилье тоже, хотя мы прописаны на 40 кв. - 10 человек. Ещё намекнули что мы скоро же получим материнский капитал (я в положении) вот и купим себе квартирку((((( Единственное что мы можем, это попробовать всё таки встать на очередь как нудж. в жилье, а вообще посоветовали не тратить на это время...

18

Пенсия является доходом?

19

Aygul написал(а):

Пенсия является доходом?

Так мне сказали, не берутся в расчет только декретные (пособие по уходу за ребенком - для неработающих мам)

Отредактировано Ekaterina (2013-09-20 13:43:12)

20

Мы получили субсидию на меня и ребёнка 700 тыс,добавляем и покупаем квартиру,оформлять буду на маму и сына,тк по субсидии в покупаемом жилье должна быть доля ребёнка.Ну в последствие квартира останется Ростику,шоб не жила с нами невестка))))))))

21

малая
Поздравляю! ну а мы попробуем конечно, хотя после вчерашней консультации в жилкомитете руки  опустились немного..)

22

Ekaterina написал(а):

малая
Поздравляю! ну а мы попробуем конечно, хотя после вчерашней консультации в жилкомитете руки  опустились немного..)

попробовать всё равно надо,только на очередь встаньте на жильё.Всё равно решение принимает комиссия городская,а не консультанты,в жил.коммитете.Я ещё справку об инвалидности прилагала,и буквально,спустя месяц выделили деньги.

23

малая написал(а):

Мы получили субсидию на меня и ребёнка 700 тыс,добавляем и покупаем квартиру,оформлять буду на маму и сына,тк по субсидии в покупаемом жилье должна быть доля ребёнка.Ну в последствие квартира останется Ростику,шоб не жила с нами невестка))))))))

О,поздравляю!Хорошо,что Питере есть такие госуслуги.

24

Людмила 1988 написал(а):

О,поздравляю!Хорошо,что Питере есть такие госуслуги.

Они вроде как по всей территории РФ....

25

малая
Скажите пожалуйста. А жилье мужа они считали? просто нам на очередь не встать, говорят что учитывается где муж прописан.

26

Люля написал(а):

малая
Скажите пожалуйста. А жилье мужа они считали? просто нам на очередь не встать, говорят что учитывается где муж прописан.

Нет не учитывали,у меня ребёнок прописан у мамы,если ребёнок  и вы не прописаны у мужа,то на очередь должны поставить.Это же жильё мужа,а не ваше.

27

По видимому по разному везде...как мне сказали, что муж должен быть прописан с нами, иначе заключить договор аренды с хозяйкой дома (я с дочкой прописана у мамы, а он в другом городе вообще). Мне кажется, врут нам нагло))). У мужа в собственности есть земельный участок, подаренный отцом, он где то в поле, туда цивилизация ещё не скоро придёт...тоже учитываеться, вроде есть и "постройте себе избушку" и живите)

28

Ekaterina написал(а):

По видимому по разному везде...как мне сказали, что муж должен быть прописан с нами, иначе заключить договор аренды с хозяйкой дома (я с дочкой прописана у мамы, а он в другом городе вообще).

Что значит должен???????????????В каком законе это прописано???!!!! :mad: Пусть покажет.

29

Ekaterina
пускай Вам на бумаге все изложат, напишут отказ. Устно - это ни о чем)))))))))))))) а законы они ловко могут придумывать.....

30

По моему опыту выяснения что нам положено на ребенка-инвалида в плане жилья, то могу сказать, что сначала надо быть нуждающимся в улучшении жилищных условий ( быть признанным малоимущим) , а это не так то легко. Единственный вариант - это попытаться получить участок под ИЖС, но по отзывам на различных форумах (люди через суд выигрывали такие дела) в Москве это не реально... первоначальный этап на путь - это найти этот участок!!!!!!, на который потом претендовать, а кто ж Вам скажет где он?)))