Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Компенсационные выплаты к социальной пенсии.


Компенсационные выплаты к социальной пенсии.

Сообщений 91 страница 109 из 109

1

Девочки хочу спросить кто получал компенсационные выплаты к пенсии ,реально ли это или опять только писанина нашего государства?

91

Арина Геннадиевна написал(а):

Девочки, а я ничего не получаю кроме пенсии по инвалидности. Квартиру тоже не оформила, т к в ней не живу. А эту соц пенсию надо в ПФР оформлять? В этом году, когда нам продлили инвалидность я вроде бы записалась на прием на оформление этой пенсии, а потом в списке документов было написано, что ИП не оформляют, а оно как раз на мне открыто. Значит я могу ее оформить на мужа? Он официально не работает. А если он прописан не в нашем городе, а в крае, то куда нужно обращаться в ПФР по месту прописки или можно в наш сочинский, пусть сами запрос делают? И что реально теперь вместо 1200 будет 5500? Существенно!

Лучше оформить тогда на мужа. А куда обращаться и какие документы нужны, думаю лучше стоит позвонить в тот ПФР куда сдавали документы и там все выяснить. Я так делала, все объяснили, рассказали и сказали какие документы принести.(Нужны будет точно справка из центра занятости что не стоит на бирже)

92

Олеся 80 написал(а):

у нас так вообще 7 с лишним будут платить, хоть увольняйся

Переезжаю к вам! :rofl:  :crazyfun:

93

Девочки, а у меня такой вопрос...если деть в детский сад пошел, а я пока работу не нашла мне будут платить? Раньше ясно было что я не работаю а сижу с ребенком, но сейчас с ребенком сидит детский сад, а моя безработность это так сказать моя проблема...

94

Мария Владимировна
Да, Вам оформят эту выплату. Я тоже в данный момент безработная (в декабре 2012 г. получила на руки трудовую книжку в связи с ликвидацией организации), а дочка ходит в детский сад. В пенсионном фонде, когда оформляла данную выплату, предупредили - как только найдете работу - выплату снимут. И еще такой момент - время ухода за ребенком-инвалидом засчитывается в трудовой стаж (это время учтется при оформлении пенсии по возрасту). А если Вы будете ухаживать за ребенком-инвалидом не менее, чем до 8-милетнего возраста, то ухаживающее лицо  имеет право выйти на пенсию раньше - мама - в 50 лет, папа - в 55 лет.

95

вот про уход до 8 лет не слышала...мне в пенсионном говорили что вроде вообще один из родителей инвалида может выйти раньше на пенсию.

96

Решили отписаться о последних новостях,: выплату в 5500 нам перечислили, а вот пенсии увеличили ток 400 р по моему......

97

Ляля22 написал(а):

а вот пенсии увеличили ток 400 р по моему..

что то у вас на много, у нас  ЕДВ на  95.39, но у нас еще отказа нет от санатория и дороги и сама пенсия  на 170,68 рубликов. Что то в этом году они сплоховали,  у меня у мамы в феврале был перерасчет , еще и в апреле аж на 375,75, еще и в августе будет, короче в этом году на инвалидах сэкономили   :'(

98

Девочки, а я числюсь сейчас на работе, получаю на ребенка 4700 с работы, но это до июня этого года т.к. ребенку уже будет 1год6мес., вот думаю может уволится и оформить уход?, 5500 не лишние, а на работу выйти успею еще, а 1200 по уходу мы тоже на знакомого оформили.

99

Наталья-76 написал(а):

Да, Вам оформят эту выплату. Я тоже в данный момент безработная (в декабре 2012 г. получила на руки трудовую книжку в связи с ликвидацией организации), а дочка ходит в детский сад. В пенсионном фонде, когда оформляла данную выплату, предупредили - как только найдете работу - выплату снимут.

Как долго можно не работать, и одновременно водить ребенка в сад - и получать эти 5500?Нужно, что бы было сокращение )))))) или можно по собственному желанию уволиться? Или ПФР без разницы )))))))))) не работай сколько хочешь.

Отредактировано Наталья_24 (2013-04-11 17:15:26)

100

Девочки, сейчас позвонила в ПФР своего города. 5500 - безработному родителю, ребенок при этом может посещать садик.

Отредактировано Наталья_24 (2013-04-11 17:25:39)

101

Наталья_24 написал(а):

Как долго можно не работать, и одновременно водить ребенка в сад - и получать эти 5500?Нужно, что бы было сокращение )))))) или можно по собственному желанию уволиться? Или ПФР без разницы )))))))))) не работай сколько хочешь.

причина увольнения не имеет значения (по собственному желанию, по сокращению штатов или в связи с ликвидацией организации). По поводу того, сколько можно не работать - вроде никаких ограничений нет. По крайней мере, в ПФР об этом ничего не говорили.

102

Девоньки, а если я числюсь на работе в отпуске по уходу до 3-х лет, ребятенку 2 года, т.е. еще год, я могу сейчас уволиться по собственному, чтоб получать эти 5500 +северный коэффициент или нет?

103

Наверное да, выше Лабри так и писала. А что бы точнее узнать, лучше позвонить в пенсионный.

104

ой, а может и нам также, я видимо обсчиталась)))))) да уж, а по телеку прям 8700 обещают....кому неизвестно...

105

Сегодня получили пенсию и перерасчёт ЕДВ, неплохая сумма вышла!!! :jumping:

106

Мы тоже получили перерасчет, сначала даже удивилась, думала так пенсию увеличили))))))))) сумма и правда Хорошая получилась.......

Отредактировано Ляля22 (2013-05-11 11:10:23)

107

девочки все привет!!! кому в эту пенсию задержали оплату по уходу (5500р)?получили ток саму пенсию,по уходу сказали позже какой то перерасчет,кто что знает?

108

Ляля22 написал(а):

девочки все привет!!! кому в эту пенсию задержали оплату по уходу (5500р)?получили ток саму пенсию,по уходу сказали позже какой то перерасчет,кто что знает?

Я получила в начале месяца.

109

Ирба написал(а):

Я получила в начале месяца.

так вы получили 5500р или еще что то,или ток пенсию саму?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Компенсационные выплаты к социальной пенсии.