Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Компенсационные выплаты к социальной пенсии.


Компенсационные выплаты к социальной пенсии.

Сообщений 61 страница 90 из 109

1

Девочки хочу спросить кто получал компенсационные выплаты к пенсии ,реально ли это или опять только писанина нашего государства?

61

Девочки, а если мне это пособие выплачивают вместе с пенсией, эти 5500 тоже также платить будут??? Или надо идти и самой оформлять...Ни чё не понимаю... :dontknow:

62

elena-33 написал(а):

кто получал компенсационные выплаты к пенсии

ее должны в апреле выплачивать в большей сумме
у нас начальник ПФ сказал об этой выплате, от него узнала, а  нам донесла директор соцзащиты

63

любаша
Вместе с пенсией. Если вы сейчас получаете 1200, то в апреле будет пересчет.

64

Taska
Сейчас я получаю 1440, запуталась я совсем...

65

любаша написал(а):

Сейчас я получаю 1440,

Люба 1200 это без надбавок. У вас есть северный коэффициент? У нас эта выплата тоже 1560

66

Девочки скажите, а эта выплата с апреля будет выплачиваться маме которая получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите? Или эти выплаты не совмещаются?

67

Тата78 написал(а):

эта выплата с апреля будет выплачиваться маме которая получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите?

девочки...ну честно. 2 странице это не 20. Еще раз. Это выплата тем мамочкам и папочкам, на которых оформлен уход за ребенком инвалидом. Эта доплата оформляется только на не работающего родителя (либо опекуна), но можно конечно и на постороннего человека. но только у того эта выплата  не будет увеличена до такого размера.

68

Чёт я почитала сейчас на нашем местном форуме про эти 5500...девушка пишет что в этом месяце они получили пенсию, надбавили саму пенсию на 100 с лишним рублей и ЕДВ на 90 с лишним...Никаких 5500 :| Вот и фиг знает... :dontknow:

69

приветики)))))мне на днях позвонили из пенсионного сообщить, что с апреля будут начисляются по уходу не 1200, а 5500 р., посмотрим.....

70

любаша написал(а):

Чёт я почитала сейчас на нашем местном форуме про эти 5500...девушка пишет что в этом месяце они получили пенсию, надбавили саму пенсию на 100 с лишним рублей и ЕДВ на 90 с лишним...Никаких 5500  Вот и фиг знает...

5500 это только тем кто оформил уход на себя или папу и при этом вы  не работаете. Я вот специально уволилась, чтобы получать эти 5500.

71

Dina написал(а):

5500 это только тем кто оформил уход на себя или папу и при этом вы  не работаете. Я вот специально уволилась, чтобы получать эти 5500.

Так я это пособие на себя и оформила и официально не работаю уже 3 года, уволилась.

72

Ляля22 написал(а):

мне на днях позвонили из пенсионного сообщить, что с апреля будут начисляются по уходу не 1200, а 5500 р., посмотрим.....

А нам вот никто не звонит.... :(

73

Если честно сама в шоке была от их звонка, при оформлении наоборот не разговорчивым были, даже говорили, что этот закон якобы еще на рассмотрении, а тут собственной персоной звонят))))))) ну посмотрим, что в этом месяце начислят....

74

А я наверное сама им позвоню... :D Чёт не хватает у меня терпения, непонятки какие то... :dontknow:

75

любаша написал(а):

А я наверное сама им позвоню

ну дев вы коры мочите,  Люб вам пенсию когда приносят? Самой интересно, на сколь же увеличится  :D

76

Нам обычно 10 числа начисляются, посмотрим увеличит ли...оставшемся тогда)))))))

77

Олеся 80 написал(а):

Люб вам пенсию когда приносят? Самой интересно, на сколь же увеличится

18-го...ещё 10 дней в неведении сидеть... :D Лучше бы я не читала этот местный форум :sceptic:

Отредактировано любаша (2013-04-08 16:48:49)

78

Любаш, так, а что в твоем пенсионном отделе говорят, что пока начислять не будут?

79

Ляля22 написал(а):

Любаш, так, а что в твоем пенсионном отделе говорят, что пока начислять не будут?

Пока ничего не говорят, я просто вчера читала наш хабаровский мамский форум, там мамочка писала что 4-го апреля они получили пенсию без 5500, пенсию на 100 с небольшим надбавили и ЕДВ на 100 с небольшим, она пишет что видимо этот закон о надбавке ещё не вступил в силу, хотя об этом талдычат с января...Короче я не знаю... :D Вот и думаю будет ли вообще эта надбавка, извелась я уже вся :D

80

да уж, загадка, ну на днях нам начислят я тогда отпигусь, самой интересно правда или нет, единственно как бы факт подтверждающий эту выплату, это их звонок....ждем)))))))

81

Я в этом месяце получила 5500 вместе с пенсией.

82

оно, ну тогда все правильно, государство не обмануло)))))))

83

Taska написал(а):

Я в этом месяце получила 5500 вместе с пенсией.

а перерасчет с января сделали?

84

Олеся 80
Я только в марте пособие оформила. Получила за март и апрель с перерасчетом.

85

Девочки, звонила я сегодня в пенсионный, не выдержала моя душенька. :D В общем мне сказали что эта надбавка будет вместе с пенсией, только не 5500, а 6600, с коэффициентом. Ещё сказали что будет перерасчёт с 1 января, из этих 6600 отнимут 1440 что до этого платили. Вот так. Ждуууу... :rolleyes:

86

6600 р. это видимо учитывая северный коэфициент......

87

Ляля22 написал(а):

6600 р. это видимо учитывая северный коэфициент......

Ну да, так и есть.

88

любаша
ну наконец твоя душа успокоится, можно спокойно ждать пенсию :crazyfun:
у нас так вообще 7 с лишним будут платить, хоть увольняйся  :rain:

89

Нам пенсию увеличили на 210 руб., а ЕДВ на 61 руб. Расчитывала я на большее.

90

Девочки, а я ничего не получаю кроме пенсии по инвалидности. Квартиру тоже не оформила, т к в ней не живу. А эту соц пенсию надо в ПФР оформлять? В этом году, когда нам продлили инвалидность я вроде бы записалась на прием на оформление этой пенсии, а потом в списке документов было написано, что ИП не оформляют, а оно как раз на мне открыто. Значит я могу ее оформить на мужа? Он официально не работает. А если он прописан не в нашем городе, а в крае, то куда нужно обращаться в ПФР по месту прописки или можно в наш сочинский, пусть сами запрос делают? И что реально теперь вместо 1200 будет 5500? Существенно!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Компенсационные выплаты к социальной пенсии.