Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Привет Всем!!!


Привет Всем!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я стала мамой, это такое счастье, но оно омрачилось. У меня ребенок родился с расщелиной губы, твердого и мягкого неба. Узнала я об это на 38 недели беременности, а на 39 родили. Я так надеялась что узи ошиблось. Сейчас нам месяц. кушаем из соски сцеженное молоко с обтуратором. Первая беременность у меня была замершая на 7 недель. Я все время считаю себя виноватой, что малыш родился такой. Не уследила где-то. Мы сами из Чебоксар. Хотела бы узнать кто делал операции в Чебоксарах и в какие сроки и кто делал.

2

Поздравляем с рождением малыша!!!Это, действительно, настоящее счастье!!! :flag: Себя не вините, тк от этого никто не застрахован, почитайте на этом форуме- причины возникновения расщелин и другие темки и не переживайте  8-)

3

ава
С рождением сыночка! Вам не в чем себя винить, сейчас очень много детишек рождаются с паталогиями, а это все восстановимо. У вас все будет замечательно! Ростите здоровенькими и набирайте килограммы! У нас тоже полная односторонняя!  :flag: Кстати мы тоже родились 13-го, только июня и тоже на 39 неделе :)

Отредактировано Valentina0909 (2012-10-16 17:49:15)

4

АВА, от всей души поздравляю вас с рождением малыша! :flag: Растите большими и крепкими! У вас обязательно всё будет хорошо! Себя винить ни в коем случае не надо, значит на то была божья воля. Вы справитесь! Наслаждайтесь материнством, это так прекрасно! Наши детки самые лучшие!!! :cool:

5

[взломанный сайт]

6

http://s1.uploads.ru/t/3RKbH.jpg

7

Спасибо за поздравления. Как вы со всем справлялись? У меня ни на что не остается времени, Хотя мы как обычные дети и питаемся через соску. КУчу времени уходит на сцеживание молока.

8

А как ваши родные и близкие относятся к рождению ребенка с пороком. Мы вообще ребенка только родителям и дяде с тетей показывали. Все в гости просятся пока как  то отбиваемся простуда гуляет.

9

ава
Поздравляю с рождением малыша. Мы кормились смесь, но времени все равно ни на что не хватало. Пока накормишь, пока дождешься чтоб воздух выдет, пока уложишь уже снова кормить надо. А вообще меня очень слинг выручал. Месяцев с 5 мы там большую часть дня проводили, удобно и мне и доче. Родные отнеслись нормально, я сама с расщелиной неба и у мужа двоюродная сестра с расщелиной губы. Гости к нам ходили примерно с дочкиного месяца, на улице и в поликлиннике с соской, особо не прятала.

10

http://blestki.com/prazdniki/universal/prazdnik_21.gif
Поздравляю вас с новорожденным!!!!

ава написал(а):

А как ваши родные и близкие относятся к рождению ребенка с пороком.

все отнеслись нормально. Свекровь пыталась немного нагнетать других родственников (о боже, какой ужас.....), все в испуге стали отзваниваться "мама сказала, что у  вас у ребенка бооооольшие проблемы", но мы реагировали спокойно, спокойно объясняли, что ничего страшного нет, и все успокоились. Теперь просто интересуются как у нас идут дела...когда ложимся, что "на повестке дня".
Если вы сами будете относится к этому спокойно, и другие тоже будут. Личико мы никогда не прятали, и на прогулке, и когда в поликлинику ходили (в разумных пределах, конечно...понятно, что если ветер, то коляска наглухо закрыта)

11

Привет ВСЕМ! Долго решалась написать...Куча мыслей и переживаний!!!
Моё солнышко родилось 15 июня 2012 года.Левосторонняя расщелина верхней губы и АО.УЗИ делала несколько раз,но НИ ОДНО не показала....Плакала,переживала...Наверное,как и многие спрашивала-ЗА ЧТО,ПОЧЕМУ,ГДЕ СОВЕРШИЛА ОШИБКУ???...Но я нужна своей девочке сильная и с верой на лучшее.Сына (ему 10 лет) обнимает и говорит,что у нас всё будет хорошо.Беру себя в руки и продолжаю улыбаться.Стыдно за себя становится,что раскисать начинаю,что ребёнок сильнее меня-МАМЫ.Наша ДОЧА у нас самая лучшая,самая красивая,самая-самая...Кроме самых близких (родители,брат мужа и моя сестрёнка) Полечку не видел никто.НЕ ХОЧУ...Не хочу,чтобы потом смотрели и что-то говорили,не хочу,чтобы звонили и спрашивали как и что...Наверно,слишком зациклилась на этом,но по-другому у меня не получается.Спасибо моим самым родным,любимому мужу за поддержку и заботу о нас.
В ноябре,нам будет 5.5 мес,планируем оперироваться,ДАЙ БОГ,чтобы всё получилось и прошло хорошо...
Девочки,мамулечки,здоровья Вашим деткам,Вам терпения.Нам нельзя раскисать,мы должны быть сильными...ради наших деток!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Привет Всем!!!