Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Здравствуйте! Я к вам!


Здравствуйте! Я к вам!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Светлана, я тоже думаю, что вам очень повезло, что вы обо всем узнали до родов)) мне тоже повезло, я проревела с 32 по 34 неделю беременности, после узи, зато в роддоме уже как на крыльях летала)) помню, врачи на меня с опаской поглядывали, как я на малышку отреагирую, а я такая счастливая была! лежу, смотрю на мою радость, и улыбаюсь :love:

32

Девочки привет)))наткнулась я на ваш форум тк вчера ходила на узи нам 20 недель и узи показало расщелина верхней губы и твердого неба слева,где то 4 мм это много или нет когда малыш родиться*???до сих пор в шоке ночь не спала и второй день плачу плачу не могу никак остановиться,понимаю что вредно но я бессильна,знаю что все лечиться успешно,но не могу осознать что все это у меня(((Беременность очень долгожданная ждали 3 года,мне 24 года,мужу 26)))буду признательна за любые ответы

33

Katenok24
Все девочки здесь пережили нечто подобное, да это тяжело, но все поправимо! У Вас еще много времени, почитайте форум, готовьтесь к появлению долгожданного любимого малыша! Посмотрите результаты операций  на  Шов на губе крупным планом-2 ,

34

Katenok24 написал(а):

(Беременность очень долгожданная ждали 3 года,мне 24 года,мужу 26)))буду признательна за любые ответы

Привет :flag: Мы тоже нашего пирожка,3 года ждали.Всё поправимо.Слёзы вполне нормальная первая реакция,дальше легче будет.К концу беременности вообще будете воспринимать эту особенность нормально.Почитайте веточки мамочек,кто как справлялся,ждал,мне в своё время очень помогло)А вы ещё и из Вологды,привет почти земляки,у меня бабуся в Вологодской)

Отредактировано малая (2012-10-16 14:24:42)

35

спасибо))почему то не получается перейти на веточку (

36

Katenok24 написал(а):

4 мм это много или нет когда малыш родиться*??

Эти данные о ширине расщелины по УЗИ ни о чем не говорят. Просто она есть у малыша. А мм больше, мм меньше - это ни о чем.
успокаивайтесь поскорее, пожалуйста. Наши детки очень- очень любимы и счастливы, вырастают практически здоровыми людьми и полноценными членами общества.
Все будет хорошо!

Отредактировано Оксана (2012-10-16 15:15:11)

37

Katenok24
размеры на узи - полная ерунда. Все будет ясно только после родов!

38

Nastena написал(а):

Светлана, я тоже думаю, что вам очень повезло, что вы обо всем узнали до родов)) мне тоже повезло, я проревела с 32 по 34 неделю беременности, после узи, зато в роддоме уже как на крыльях летала)) помню, врачи на меня с опаской поглядывали, как я на малышку отреагирую, а я такая счастливая была! лежу, смотрю на мою радость, и улыбаюсь

Кажется все тут ревели,кто как узнал,я с 27 недели ревела. Сейчас уже успокоилась и готовлюсь к поездке в роддом(хотя ещё не скоро) Теперь уже верю,что всё будет хорошо!Katenok24
Привет! Вы,самое главное успокойтесь. А про размеры расщелинки я сама не поняла ничего. Мне на 27 неделе сказали около 3 мм,а в 32 (была уже другая узистка) даже писать размеры не стала,но такое у неё лицо ужасное было когда она ребеночка смотрела,что и я побоялась спросить:"что там такого?" Может ещё ни разу не встречалась с этим. Вообщем,мне уже всё равно какой размер,я жду недождусь,когда мой малыш родится! И вам желаю поменьше переживать и ждать малыша!

39

Katenok24
На форуме можно же найти мам из своего города.Встретится,пообщаться.Я тут познакомилась с девочкой Катей,правда у нас сроки разные у неё поменьше.Рожать будем в одном роддоме и оперироваться у одного хирурга.Вместе всё узнавали,ходили к специалистам.Ну и поддерживаем друг друга)))

40

Поддерживаю предыдущего оратора))))))))))))))) Очень важно не загоняться и поддержка тоже важный фактор.
Я совсем недавно перестала волноваться и всякую чушь выдумывать(хотя узнали мы в 18 нед., а сейчас уже 30 почти) особенно когда пообщалась с Аленой, от которой так и прет позитивом и оптимизмом. Сейчас спокойно ждем когда уже наша малышка появится на свет.
А размеры правда ерунда, мне на всех УЗИ говорили разные размеры, а было  их 5 и шестое уже с хирургами совместно делали и опять другие мм)))) Так что надо взять себя в руки, волноваться вредно)))))))))))))))))))))))) :flag:

41

Светлана 1989
Светлан, вы не бойтесь, в Барнауле все отлично делают, там в день по 2-3 такие операции проводят. Алт. край очень"богат" такими детками, вы просто с этим никогда не сталкивались и еще не общались. Я тоже сначала думала, что мы одни такие в Барнауле, а потом больницы, реабилитационные центры, дет сад-нас очень много и почти все оперировались в Барнауле.
Желаю вам здоровья, терпения!!!

42

Спасибо за пожелания!Дашуля,Вы меня прям обрадовали,что город Барнаул тоже как вариант для проведения операции. Вот ребеночек ещё не родился а у меня такая каша в голове,что,где,как?Так хочется чтобы не подтвердились результаты УЗИ!

43

Всем привет. Мне 21 год первая беременность. В 33 недели на  УЗИ поставили ВПР: косая центральная расщелина верхней губы, твердого неба и верхней челюсти с левой стороны. Возможно асимметрия лица и что-то с носом.
У меня в голове не укладывается, как возможно поставить такой плавающий диагноз. Вроде есть асимметрия, а вроде и нет. Вроде что-то с носом, а может и хорошо все. И вообще бывает ли косая центральная расщелина. Стоит ли мне вообще этому УЗИ верить.
  В нашем городе я от врачей слышу только: Божички, Божички, Божички и больше никакой полезной информации. Куда идти? Куда податься? А  врач вообще сказал, чего вы мне звоните, я вам дал направление на роды в 39-40 недель вот и идите. Мы с мужем одни остались со своей проблемой.

44

Lena-nemo написал(а):

Всем привет. Мне 21 год первая беременность. В 33 недели на  УЗИ поставили ВПР: косая центральная расщелина верхней губы, твердого неба и верхней челюсти с левой стороны. Возможно асимметрия лица и что-то с носом.
У меня в голове не укладывается, как возможно поставить такой плавающий диагноз. Вроде есть асимметрия, а вроде и нет. Вроде что-то с носом, а может и хорошо все. И вообще бывает ли косая центральная расщелина. Стоит ли мне вообще этому УЗИ верить.
  В нашем городе я от врачей слышу только: Божички, Божички, Божички и больше никакой полезной информации. Куда идти? Куда податься? А  врач вообще сказал, чего вы мне звоните, я вам дал направление на роды в 39-40 недель вот и идите. Мы с мужем одни остались со своей проблемой

Добро пожаловать!))Да такое может быть,на узи точно определить не всегда удаётся.тк ребёнок может крутиться,гримасничать.Бывает трудно определить ,как именно расщелина идёт,нам ставили:по середине,с права (2 раза) и опять от середины к правой стороне.Вообще если расщелина есть,то нос может быть приплюснут,а может быть и нет.Всё точно только при родах размеры и тд.Не отчаивайтесь и не опускайте руки.Конечно Божечки,все детки от него.Вам стоит узнать про челюстно-лицевого хирурга в вашем городе или ближайших регионах,для дальнейшего оперирования.сходить на консультацию,если это возможно.Поверьте,ни такая уж,это и трагедия,как может показаться на первый взгляд.Всё будет хорошо,ждите вашего малыша и любите))))

45

Всем привет! Вот и нам уже 38 недель! На прошлой неделе снова делали УЗИ,и снова всё по полной расщелина губы и неба,в этот раз в отличии от прошлого сказали размер-аж 6 мм.(а ведь в 27 недель мне врач сказала,что ничего не увеличится,какая есть такая и останется,была 3 мм.) Расстроена немного,но вообще уже ко всему готова! Последние дни как то странно себя чувствую,может уже и рожать соберусь! :nope: Так хочется встречи с малышом!

46

И снова здравствуйте! Ну вот мы и родились! Диагноз наш подтвердился к сожалению,а может быть к счастью т.к. дефект у нас средненький! Будем скоро пытаться кушать,пока не приносили!

47

Светлана 1989 написал(а):

И снова здравствуйте! Ну вот мы и родились! Диагноз наш подтвердился к сожалению,а может быть к счастью т.к. дефект у нас средненький! Будем скоро пытаться кушать,пока не приносили!

Поздравляю с рождением сынульки!!! Все у вас будет отлично!!! Для хорошего хирурга ширина расщелины не имеет значения, так что не переживайте! С каким весом и ростом родились? Как назвали? :)

48

Светлана 1989 написал(а):

Ну вот мы и родились

поздравляю, теперь вам надо сил побольше набираться. 8-)

49

Ура! С рождением сыночка вас! Кушайте, набирайте вес и на операцию!

50

Valentina0909,Олеся 80,Арина Геннадиевна,спасибо за поздравления! Смотрите нашу темку:Сёмочка!

51

Светлана 1989 написал(а):

И снова здравствуйте! Ну вот мы и родились!

Поздравляю вас с рождением сыночка! Растите большими и крепкими!!!

52

Светлана 1989 написал(а):

И снова здравствуйте! Ну вот мы и родились! Диагноз наш подтвердился к сожалению,а может быть к счастью т.к. дефект у нас средненький! Будем скоро пытаться кушать,пока не приносили!

С рождением маленького чуда!поздравляю!))))

53

Светлана 1989 написал(а):

Огромное спасибо вам всем! У меня прям настроение поднялось и жить захотелось!

С рождением малышкина)))))Растите здоровенькими, послушненькими и красивыми)))))))))Все будет хорошо)))

Отредактировано Кати (2012-11-25 18:04:58)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Здравствуйте! Я к вам!